Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Аллен Лич

Аллен Лич (Allen Leech) фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Аллен Лич: смотреть фильмы онлайн
Аллен Лич:
смотреть фильмы онлайн

Аллен Лич

Allen Leech

Ирландский актер.

Родился 18 мая 1981 года в Киллини (графство Дублин, Ленстер, Ирландия).

Наибольшую известность актеру принесла рольТома Брэнсона в историческом драматическом сериале «Аббатство Даунтон» (2010–2015). Актерский дебют состоялся в небольшой роли в постановке 1998 года «Трамвай «Желание», он впервые появился в кино в роли Винсента Кьюсака в фильме «Ковбои и ангелы», а в 2004 году был номинирован на премию Irish Film & Television Awards за роль в фильме «Человек о собаке».

Сыграл роль Шейна Кирвана в ирландском сериале RTÉ «Любовь — это наркотик» (2004), за что получил номинацию на премию Irish Film and Television Awards за лучшую мужскую роль. За этим последовала роль Вилли в телесериале «Легенда» (2006), за которую он получил номинацию на лучшую мужскую роль второго плана от Irish Film and Television Awards.

Исполнил роль личного менеджера Фредди Меркьюри Пола Прентера в байопике «Богемская рапсодия» (2018), что принесло ему номинацию на премию «Лучший актерский состав в кино» на 25-й церемонии вручения премии Гильдии киноактеров.

последнее обновление информации: 17.04.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен