Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Гэрри Маршалл

Гэрри Маршалл (Garry Marshall, Гэрри Маккиарелли) фотографии
Годы жизни
Категории
Актёр, Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Гэрри Маршалл: смотреть фильмы онлайн
Гэрри Маршалл:
смотреть фильмы онлайн

Гэрри Маршалл

Garry Marshall

Гэрри Маккиарелли

Американский режиссёр, актёр.

13 ноября 1934, Бронкс, Нью-Йорк, США — 19 июля 2016, Бербанк, Калифорния, США.

Учась в колледже, он написал в газету "Daily Northwestern sports" письмо, и видимо, этот процесс так ему понравился, что карьеру Гэрри начал как писатель-юморист. Позже учился в Северо-Западном университете в Эванстоне, где специализировался в работе на радио и телевидении. Был также спортивным обозревателем.

Начал свою карьеру в шоу-бизнесе в 1961 году, писал сценарии для популярного "Шоу сегодня вечером". После работы над другими юмористическими передачами Маршалл стал создавать популярные телесериалы. Среди его телеработ - "Счастливые деньки", "Странная парочка", "Лаверн и Ширли", а также "Морк и Минди".

Карьера режиссера и писателя Гэрри Маршалла длится уже более 40 лет, и за это время он успел попробовать себя на различных поприщах в киноиндустрии. Прежде всего Маршалла знают как режиссера фильмов "Человек за бортом", "Пляжи", "Красотка", "Фрэнки и Джонни", "Дорогой Боженька", "Сбежавшая невеста".

Кроме того, на счету Гэрри 16 телесериалов, которые он создал, и более 1000 получасовых эпизодов, которые он продюсировал. Его сериалы и актеры, занятые в них, были номинированы на 16 "Эмми", из них 7 оказались победными, а также на 9 "Золотых Глобусов", 4 из которых получены. Маршалл дал путевку в жизнь многим известным и популярным актерам.
Режиссер был удостоен многих престижных наград - лауреат премии Американской ассоциации комедийных фильмов за многолетние творческие достижения, "Награды Валентайна Дэвиса" от Гильдии сценаристов США, "Награды гильдии продюсеров США" и многих-многих других, а также несколько лет назад его включили в Зал славы Академии телеискусства.

последнее обновление информации: 02.03.24

трейлер: «Райское наслаждение». Трейлер на английском языке >>

«Цыпленок Цыпа». Трейлер на английском языке
«За бортом». Трейлер на английском языке
«Папины дочки. Новые-2». ТВ-ролик
«Горячая точка-3». ТВ-ролик №4

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 12
Эдуард Семенов (Королев)   23.07.2016 - 06:38
Спасибо Гэрри Маршаллу за прекрасные и позитивные фильмы "За бортом" и "Красотка". Каждый из них мы в семье смотрели по многу раз. RIP читать далее>>
№ 11
Tysya   21.07.2016 - 20:48
Очень люблю его ранние фильмы- "Красотка","Сбежавшая невеста", вообще считаю его "женским режиссером". Вечная память великому режиссеру. читать далее>>
№ 10
Любовь Шаргородская   21.07.2016 - 11:27
Светлая память замечательному талантливому человеку!.... читать далее>>
№ 9
руслан горштейн (москва)   20.07.2016 - 21:07
Светлая память. читать далее>>
№ 8
piratka   20.07.2016 - 17:19
Очень жаль, для меня он был голливудским Эльдаром Рязановым. читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram