Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Рэндольф Скотт

Рэндольф Скотт (Randolph Scott) фотографии
Годы жизни
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение

Рэндольф Скотт

Randolph Scott

23 января 1898 (Оранж Каунти, Вирджиния, США) - 02 марта 1987 (Лос-Анджелес, Калифорния, США)

Американский актёр

Вошёл в историю кино, как исполнитель ролей хороших парней и ковбоев.

Окончив университет в Северной Каролине по специальности «текстильное производство», отправился в Голливуд, где был нанят в качестве тренера и дублёра кинозвезды Гари Купера. В 1930-х годах попал в мир мюзиклов Фреда Астера и Джинджер Роджерс, снявшись с ними в музыкальных картинах «Роберта» (Roberta, 1935) и «Следуйте за флотом» (Follow the Fleet, 1936).

Вслед за комедией «Моя любимая жена» (1940) и несколькими военными лентами в творчестве актёра идёт целая череда вестернов, которая закончилась в 1962 году с последней и, наверное, лучшей картиной Скотта-актёра «Скачи по высокогорью» (Ride the High Country), поставленной талантливым режиссёром Сэмом Пекинпа.

В последних своих вестернах - режиссёра Бадда Беттикера «Семь человек сейчас» (Seven Men from Now, 1956), «Одинокий всадник» (Ride Lonesome, 1959) и «Станция команчей» (Comanche Station, 1960), во многом преобразивших жанр вестерна в 1950-е года, герой Скотта одиночка, печальный, задумчивый, противостоящий множеству злодеев, скрывающий свою истинную суть.

Рэндольф Скотт оставил кинематограф на пике популярности, когда ему было уже 64 года. Под конец жизни обратился к религии и был близким другом преподобного Билли Грэма. От единственной жены Патриции Стиллман у него было двое детей.

последнее обновление информации: 15.12.23

трейлер: «Одинокий всадник». Трейлер на английском языке >>

«Начать сначала». ТВ-ролик
«Любви не бывает?»
«Наследство». ТВ-ролик №4
«Волейбол!! Решающая игра на свалке». Трейлер №3 на японском языке

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 9
вирджиния (казахстан)   11.06.2012 - 11:24
Об этом актере -могу писать бесконечно,что самый мой любимый актер и мужчина на все времена!Как он играет в вестернах! Просто живет этими ролями! Таких уж актеров не будет никогда ! ... читать далее>>
№ 8
вирджиния (казахстан)   7.06.2012 - 23:22
Как грустно и невыносимо больно , когда смотришь фильмы с его участием, и понимаешь, что его уже давно нет на этом свете.Жаль... читать далее>>
№ 7
вирджиния (казахстан)   10.05.2012 - 15:49
Обожаю и жалею , что не родилась с тобой в одно время, одной стране и в одном обществе. И фильм с участием Рэндолфа Скотта -самые лучшие в мире! читать далее>>
№ 6
вирджиния (казахстан)   10.05.2012 - 13:58
Боготворю , мистер Совершенство! читать далее>>
№ 5
вирджиния (казахстан)   9.05.2012 - 19:05
для меня Рэндолф Скотт -мистер Совершенство! читать далее>>

Рэндольф Скотт: новости >>

Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен