Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Кристофер Ллойд

Кристофер Ллойд (Christopher Lloyd) фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Кристофер Ллойд: смотреть фильмы онлайн
Кристофер Ллойд:
смотреть фильмы онлайн

Кристофер Ллойд

Christopher Lloyd

Родился 22 октября 1938 года в Стэмфорде (штат Коннектикут, США).

Кристофер родился в семье Самуэля Р. Ллойда и Рут Лэпхем, сестры бывшего мэра Сан-Франциско. Кристофер был младшим из семи детей в семье Ллойдов. Свое начальное образование он получил в престижной школе Фессенден, город Ньютон, а в 1958 году он получил диплом колледжа Стейплс, Коннектикут.

Впервые он попробовал себя в качестве актера в 14 лет, во время отдыха в летнем лагере.
А позже, по окончании колледжа, он обучается актерскому мастерству в Нью-Йорке у Сэнфорда Мейснера, известного американского актера и преподавателя, прославившегося созданием своей собственной актерской техники.
Кристофер Ллойд участвовал более чем в 200 постановках, играл на Бродвее, был актером Йельского театра, где выступал на сцене вместе с Мэрил Стрип.

В большом кино Кристофер Ллойд дебютировал в триумфальном фильме Милоша Формана "Полет над гнездом кукушки" (1975), сыграв одного из пациентов лечебницы для душевнобольных.

После успеха фильма Ллойд в 1976 году переехал в Лос - Анджелес, решив посвятить себя работе в кино.

Признание пришло к нему после роли Джима Игнатовски в телесериале "Такси" (1978 - 1983).
За работу в этом сериале Кристофер Ллойд был дважды удостоен премии Эмми в 1982 и 1983 годах как лучший актер второго плана.

В 1985 году на экраны выходит первая часть трилогии «Назад в будущее» — кинематографическая эпопея о путешествиях во времени. Самый кассовый фильм 1985 года, сверхуспешный проект продюсера Стивена Спилберга и режиссера Роберта Земекиса. В главных ролях этого замечательного фильма снимались Майкл Дж. Фокс и Кристофер Ллойд.
Оба актера будут сниматься и в остальных двух частях (1989 и 1990 гг.), а Кристофер Ллойд, воплотивший образ эксцентричного изобретателя доктора Эммета Брауна, примет участие в создании мультсериала по мотивам фильма.

В 1992 году Кристофер Ллойд получает третью премию Эмми, за лучшее драматическое исполнение мужской роли в сериале «Дорога на Эйвонли» (1989-1996).

Несмотря на свои достижения и популярность Ллойд редко появляется на публичных мероприятиях, а друзья отзываются о нем как о человеке тихом и скромном. Ллойд был трижды женат.

Кристофер Ллойд также славится своей невероятной трудоспособностью, за два с небольшим десятка лет, он успел сняться более чем в 130 различных проектах, не включая озвучивание мультфильмов (Утиные истории – 1990, Анастасия – 1997 и др.), компьютерных игр и съемок в рекламе.

Среди сыгранных им героев такие всемирно известные персонажи как Фэстер Адамс из фильмов «Семейка Адамс» (1991) и «Ценности семейки Адамс» (1993), полковник Крудж из сериала «Звездный путь», судья Дум из экспериментального проекта Роберта Земекиса «Кто подставил кролика Роджера?» (1988) и многие другие яркие герои, жизнь которым подарил Кристофер Ллойд.

последнее обновление информации: 13.02.24

трейлер: «Трасса 60». Трейлер с русскими субтитрами >>

«Утиные истории: Заветная лампа». Трейлер на английском языке
«Нандор Фодор и говорящий мангуст»
«Нандор Фодор и говорящий мангуст». Трейлер на английском языке
«Назад в будущее». Трейлер на английском языке
«Кибергонка». Заставка на английском языке

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 38
Ирия Гай   15.01.2024 - 21:02
Здоровья и всего самого наилучшего любимому Доку в Новом году! читать далее>>
№ 37
Ирия Гай   22.10.2023 - 11:41
Любмейшего Дока- мистера Ллойда с юбилеем! Как радостно писать это каждый год,зная что Док жив. Здоровья и благополучия любимому Доктору Брауну. читать далее>>
№ 36
Бабур из Ташкента (Ташкент)   22.10.2022 - 23:14
Великого актёра,доброго и замечательного человека,живую легенду мирового кино-Кристофера Ллойда с днём рождения!Здоровья,счастья,новых творческих побед!Док Эммет Браун из легендарной трилогии Роберта... читать далее>>
№ 35
Ирия Гай   22.10.2022 - 10:02
И опять с Днём рождения, Кристофер! Здоровья и счастья! Очень радостно что Вы живы! П.С.- Никто уже давно и не пишет...((( читать далее>>
№ 34
Ирия Гай   22.10.2021 - 08:39
Прошел год,многое изменилось. Но не изменилось это-моя любовь к Доку и трилогии! С днём рождения,старина Док! Будьте здоровы и счастливы, Кристофер! читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен