Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Александр Цыпкин

Александр Цыпкин фотографии
Год рождения
Категории
Сценарист, Продюсер, Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Александр Цыпкин: смотреть фильмы онлайн
Александр Цыпкин:
смотреть фильмы онлайн

Александр Цыпкин

Родился в 1975 году в Ленинграде в семье врачей.

Окончил факультет международных отношений СПБГУ.

Эксперт по стратегическим коммуникациям с опытом работы более 10 лет, сотрудничающий с крупными российскими компаниями.
В 2015 году дебютировал в театре и литературе.
В 2016 году Александр Цыпкин совместно с продюсером Анастасией Приц создали проект «БеспринцЫпные чтения», пригласив к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирева. «БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в
рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актеры.
В 2016 году на европейском театральном фестивале «Территория» сербский режиссер Йован Стаматович-Карич представил спектакль Russka Barka по рассказам А. Цыпкина, а в Петербурге прошла премьера моноспектакля Михаила Морозова «Она девочка, ей все можно», также поставленного по произведениям автора.
По сценарию Александра Цыпкина снята одна из новелл фильма «Про любовь. Только для взрослых» продюсера и режиссёра Анны Меликян.
В рамках конкурса короткометражных фильмов 29-го открытого кинофестиваля "Кинотавр" фильм "Прощай, любимый", снятый совместно с Ксенией Раппопорт и Павлом Капиносом, получил приз Гильдии киноведов и кинокритиков России "Белый слон».
В марте 2019 состоялась премьера короткометражного музыкального фильма «Темная как ночь. Каренина 2019» на песню Бориса Гребенщикова «Темный, как ночь». В основе сюжета — классический роман Льва Толстого, но в современном прочтении Александра Цыпкина.
Два короткометражных фильма по сценарию автора были представлены на Кинотавре 2019, «Ты его любила?» 2019 (реж. Елена Полякова, в главных ролях Сати Спивакова и Антон Шаврин) и «Эвтаназия» 2019 (реж. Елена Бродач, в главных ролях Ольга Сутулова и Тимофей Трибунцев).

последнее обновление информации: 12.03.24

трейлер: «Фиджитал. Игры будущего» >>

«Как я стал ребёнком»
«#Секс. В поиске ответов»
«Сто лет тому вперёд». Трейлер №3
«Горячая точка-3». ТВ-ролик №4
«Волшебник Изумрудного города». Тизер-трейлер
«На правах матери». ТВ-ролик
«Дядя Лёша». Тизер-трейлер

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 2
Марина Белован (Санкт-петербург)   31.08.2023 - 15:02
,, Ты его любила,, фильм замечательный! Актёрская игра супер. У каждого своё виденье этого сюжета. Я думаю что на самом деле герой фильма счастлив, а вот она нет. Хотя многие думают наоборот. Хорошо... читать далее>>
№ 1
Adriadna (New York)   14.07.2021 - 21:25
Спасибо за "Беспринципные". Порадовали. читать далее>>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен