Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Николай Граббе (Nikolai Grabbe) фотографии

Граббе Николай Карлович

Nikolai Grabbe

роли в кино

1978
директор завода
1978
русский посол
Звезда надежды (1978)
1977
1977
министр
фронтовой друг Волохова
Мимино (1977)
1977
Куров
милиционер
Журавль в небе... (1977)
1976
сварщик
1976
Обман | Фильм 2
Преступление (1976)
Преступление (1976)
1976
Крутов
начальник отдела кадров завода
Моё дело (1976)
1976
1976
Юрий Александрович
директор завода
Жить по-своему (1976)
Жить по-своему (1976)
1975
Михаил Иванович
рентгенолог
Когда наступает сентябрь (1975)
1975
Владимир Николаевич
начальник ЖЭКа, сосед Афони
Афоня (1975)
Афоня (1975)
1974
доминошник
Одиножды один (1974)
1974
сосед Алёши
который позвонил в милицию по поводу кражи щенка
Кыш и Двапортфеля (1974)
начальник колонии
Калина красная (1973)
1973
Евгений Фёдорович
начальник Громова
Василий Васильевич
начальник Петрова
Дача (1973)
Дача (1973)
1973
Матвей Игнатьевич
директор кинотеатра
Возле этих окон... (1973)
1972-
1973
Тарасов
Василич, начальник Леднёва
Большая перемена (1972-1973)
Кирилл Николаевич
сосед
Самый последний день (1972)
1972
дядя Вася
Красно солнышко (1972)
Красно солнышко (1972)
1971
Феликс Гаврилович
1971
Горошко
начальник проходки, сосед Мазаева
Седьмое небо (1971)
1971
Иван Иванович
диспетчер аэродрома
Разрешите взлёт! (1971)
Разрешите взлёт! (1971)
1971
Игнат Петрович Денисов
Путина (1971)
Путина (1971)
1971
полковник Мези
бывший командир легионеров
Возвращение к жизни (1971)
Возвращение к жизни (1971)
1970-
1971
Боря по кличке "Ленивый"
уголовник, "бывшая гроза Одессы"
Корона Российской Империи, или Снова Неуловимые (1970-1971)
Корона Российской Империи, или Снова Неуловимые (1970-1971)
"Грузчик"
"морда ящиком, руки - крюки"
Один из нас (1970)
Один из нас (1970)
1970
эпизод
(нет в титрах)
1969
Полянский
ротмистр
Почтовый роман (1969)
Почтовый роман (1969)
глухонемой
1968
Без права быть собой | Фильм 1
Щит и меч (1968)
1968
Пиляр
чекист
Крах (1968)
1967
жандарм
(нет в титрах)
Софья Перовская (1967)
1967
Ольховников
партизан
1967
Ольховников
партизан
Исход | Тєгсгєл (Монголия, СССР)
чекист
Степан
сотник Великого князя
Андрей Рублёв (1966-1969)
Андрей Рублёв (1966-1969)
1966
1966
прораб
Маленький беглец (1966)
Константин Михайлович Шувалов
инструктор аэроклуба
Крылья (1966)
1965
Грибов Дмитрий Ильич
профессор
Фантазеры (1965)
1965
Василий Федорович — главная роль
начальник заставы
Пограничная тишина (1965)
Пограничная тишина (1965)
1965
Нольде
капитан, начальник тюрьмы
Как вас теперь называть? (1965)
1965
Николай Иванович
участковый милиционер
1964
Николай Николаевич Ершов
профессор
Хоккеисты (1964)
1963
Фитиль (короткометражный)
1963
слесарь
1963
народный заседатель
(нет в титрах)
1963
сотрудник
(нет в титрах)
Фитиль (1963)
Фитиль (1963)
1963
1963
конструктор
Им покоряется небо (1963)
Михаил Васильевич
шофёр
У твоего порога (1962)
Василий
учёный-физик
(в титрах как И.Граббе)
1961
старшина милиции
у парикмахерской
1961
Дронов
Битва в пути (1961)
1960-
1961
тюремный надзиратель
(нет в титрах)
Воскресение (1960-1961)
1960
Филипп Харпаев
1960
Из Лебяжьего сообщают (короткометражный)
Евгений Иванович
работник прилавка
Из Лебяжьего сообщают (1960)
Из Лебяжьего сообщают (1960)
1959
водитель молоковоза
(нет в титрах)
1958
белый офицер
Юность наших отцов (1958)
Юность наших отцов (1958)
1958
полковник Робинс
В дни Октября (1958)
В дни Октября (1958)
1957-
1958
офицер
партнер Листницкого по игре в карты
(нет в титрах)
Тихий Дон (1957-1958)
Тихий Дон (1957-1958)
1957
Смилгис
председатель ЧК
Шторм (1957)
Волков
начальник отдела кадров
Случай на шахте восемь (1957)
Случай на шахте восемь (1957)
1957
инспектор ОРУД
К Чёрному морю (1957)
1956
коридорный
(нет в титрах)
Убийство на улице Данте (1956)
1956
Юркку
большевик
Пролог (1956)
1955
ассистент Риверы на ринге
(нет в титрах)
Мексиканец (1955)
1955
следователь
Земля и люди (1955)
1955
Петухов
сотрудник ГАИ
За витриной универмага (1955)
За витриной универмага (1955)
1954
Ян Галда
Школа мужества (1954)
Школа мужества (1954)
1953
офицер английского фрегата
1953
Нахлебник (фильм-спектакль)
Петр
лакей
Нахлебник (1953)
1951
белогвардейский офицер
(нет в титрах)
Незабываемый 1919 год (1951)
1950
матрос иностранной подлодки
(нет в титрах)
В мирные дни (1950)
1949
посетитель кафе
(нет в титрах)
У них есть Родина (1949)
У них есть Родина (1949)
1948
немец
(нет в титрах)
1947
Казюкас
1945
Мирошниченко
младший лейтенант
вторая роль - немецкий солдат в комендатуре
(нет в титрах)
Это было в Донбассе (1945)
Это было в Донбассе (1945)
1944
Гроза (короткометражный)
главная роль
1943
Павка Дроздов
Мы с Урала (1943)
Мы с Урала (1943)
1943
курсант
(нет в титрах)
Март-апрель (1943)
Март-апрель (1943)
1941
эпизод
(нет в титрах)
В тылу врага (1941)
озвучивание

1991
Подводные береты (анимационный)
1989
барон Фуггер
роль Альгимантаса Масюлиса
1988
Лев и девять гиен (анимационный)
Гиена-дедушка
1988
1988
Без единой улики | Without a Clue (Великобритания)
1986-
1987
Полярник со станции
1986
Гудиса
1986
Петух и боярин (анимационный)
1986
врач
роль Михаила Иоффе
1986
Золотоискатели | Gold-diggers, The | Căutătorii de aur (Румыния, ФРГ, Франция)
Харрис Топпинг
роль Андрея Кодарчи
1986
Воспоминание (анимационный)
1986
Аткинс | Atkins (ГДР)
1985
Беннет Хэтч
роль Альгимантаса Масюлиса
1984
Фавориты луны | Favourites of the Moon | Favoris de la Lune, Les (Италия, СССР, Франция)
1984
Сказка о царе Салтане (анимационный)
седой корабельщик
1984
1984
Переменка №3 (анимационный)
1984
А что ты умеешь? (анимационный)
1983
Слоненок и письмо (анимационный)
доктор Бегемот
1983
1983
Пилюля (анимационный)
1983
Папаши | ComDads | Compères, Les (Франция)
1983
Джума
роль Нурмухана Жантурина
(нет в титрах)
1983
Банкутузян
роль Генриха Алавердяна
1983
Иродион
роль Григола Нацвлишвили
1983
Гогия-инспектор
роль Зураба Капианидзе
1983
Банзай | Banzaï (Франция)
бизнесмен с "Конкорда"
1982
Чучело-мяучело (анимационный)
1982
Самрат | Samraat (Индия)
Картар Сингх
роль Сатиендры Капур
1982
Баде Радж Тхакур
роль Шамми Капура
1982
Олег Николаевич Лебедев
роль Василия Корзуна
1982
Ганди | Gandhi (Великобритания, Индия)
1981
Саидахмед-ишан
роль Аты Дурдыева
1981
Эрекле
роль Отара Литанишвили
1981
Тайна третьей планеты (анимационный)
капитан Буран
1981
Невезучие | Goat, The | Chèvre, La (Франция, Мексика)
хозяин притона
1981
Лука
роль Спиридона Абрамишвили
1981
Гибби
1981
Знахарь | Quack, The | Znachor (Польша)
профессор Рафал Вильчур
роль Ежи Биньчицкого
1981
Вук | Vuk (Венгрия, анимационный)
1981
железнодорожник
роль П.Ильясова
1981
друг дамы с веером
роль Николая Горлова
1980-
1981
следователь Спрудж
роль Яниса Зариньша
1980
Гасанали
роль Аладдина Аббасова
1980
Роль Э.Манджгаладзе
1980
Скупой | Miser, The | Avare, L' (Франция)
1980
пластический хирург
роль Клемана Арари
1980
лейтенант Торвелайнен
роль Кауко Хеловирта
1980
Дурды-ага
роль Мухаммеда Черкезова
1979
1979
Переход | Passage, The (Великобритания)
Баск
роль Энтони Куина
1979
Игра в четыре руки | Guignolo, Le (Италия, Франция)
Абдель Фарад
роль Шарля Жерара
1979
Жертва | Az áldozat (Венгрия)
гардеробщик
1978
1978
Реванш | Revansa | Revanșa (Румыния)
1978
дядя Казо
роль Шарля Жерара
1978
Кваркваре Тутабери
роль Давида Абашидзе
1978
дедушка
1978
Моорите
роль Хейно Мандри
1978
Западня для утки | Past na kachnu (Чехословакия)
Млынарж
1978
Владыка судьбы | Muqaddar Ka Sikandar (Индия)
роль Шрирама Лагу
1977
Сачино
роль Шота Габелая
1977
Рача, любовь моя | Rača, láska moja (СССР, Чехословакия)
1977
дворянин Брегадзе
(нет в титрах)
1977
Акшад
роль Мухтара Маниева
1977
Гарри
роль Ференца Бенце
1976
роль Ференца Бенце
1976
граф Барский
роль Мариуша Дмоховского
1976
Опасная погоня | Manhunt | 君よ憤怒の河を渉れ (Япония)
1976
Игрушка | Toy, The | Jouet, Le (Франция)
фотограф
роль Шарля Жерара
1976
Эверардо
роль Адольфа Мрсилья
1976
претендент на получение рога для вина
роль Давида Абашидзе
1976
Габриели
роль Давида Абашидзе
1975
(нет в титрах)
1975
Ясон
роль Додо Абашидзе
1975
сотрудник автосервиса
1975
консьерж отеля
роль Робера Дальбана
1975
Чирики
роль Джемала Гаганидзе
1975
1975
Хорхе
роль Мориса Гарреля
1974
Густи
1974
Геронтий
роль Зураба Лаперадзе
1974
консьерж
роль Филиппа Эрсена
1974
Кузмич
роль Юрия Суханова
1974
1974
роль Аладдина Аббасова
1974
Думитру
роль Амза Пелля
1974
Александр Дюма
роль Жака Легра
1973
Таубе
роль Артура Калейса
1973
Ниасамидзе
роль Гиви Тохадзе
1973
Геринг
роль Вильгельма Бурмайера
1973
Отважные | Bombardiers, The | Bombaši (Югославия)
Митралета
роль Велько Мандича
1973
Алескер
роль Садыка Гасанзаде
1973
Пырву
роль Амзы Пелля
1973
Каримов
роль Наби Рахимова
1973
1973
Василёк (анимационный)
старик на катере
1973
Омар Адхам
роль Юсефа Вагби
1973
Нейчев
роль Ивана Кондова
1972
Конурбай
роль И.Абдубачаева
1972
Вилис Камайтис
роль Казимираса Виткуса
1972
Шукур
роль Шукура Кулиева
1972
Пробст
1972
Алепсис
роль Гедиминаса Карки
1972
председатель колхоза
(роль Давида Абашидзе)
1972
дежурный по станции
роль Павле Вуисича
1971
Хотим скандала | Al-bahth an fadiha (Египет)
отец Магди
1971
1971
роль Шамси Бадалбейли
1971
Смалы
роль Асанбека Кыдырназарова
1971
Оцеола | Osceola | Osceola - Die rechte Hand der Vergeltung (ГДР, Югославия, Болгария, Куба)
1971
Эрнест Церниек
роль Карла Себриса
1971
сторож
1971
Буткус
роль Казимираса Виткуса
1971
Женщины вне игры | Ženy v ofsajdu (Чехословакия)
егерь
1971
1971
военрук
роль Антанаса Габренаса
1971
роль Кененбая Кожабекова
1970
Степан
роль Эдишера Магалашвили
1970
пожилой милиционер
1970
1970
Подсолнухи | Sunflower | Girasoli, I (Италия, Франция, СССР)
вернувшийся солдат
роль Глауко Онорато
1970
Кувшин | ქვევრი (короткометражный)
начальник отделения милиции
роль Эросия Манджгаладзе
1970
Зейналов
роль Шамси Бадалбейли
1969, 1970
Мамамзе Эристави
роль Давида Абашидзе
1969
мужчина, предлагающий Гриффину выпить
(нет в титрах)
1969
Касрадзе
роль Григория Ткабладзе
1969
Серафино | Serafino (Италия, Франция)
Рокко
1969
Сезон любви | Koi-no kisetsu (Япония)
отец Йоко
1969
дядя Александре
(роль Давида Абашидзе)
1969
По следу Тигра | Most (Югославия)
Мане
роль Йована Яничиевича
1969
Ритум
роль К.Клетниека
1969
Колония Ланфиер | Lanfier Colony, The | Kolonie Lanfieri (СССР, Чехословакия)
Дрибб-старший
роль Й.Эльснера
(нет в титрах)
1969
Замороженный | Hibernatus (Франция, Италия)
Шарль
роль Поля Пребуа
1969
Тибо
(роль Ш.Херхеулидзе)
1968
Симона
роль Зураба Капианидзе
1968
Идрис
роль Макиля Куланбаева
1968
Заглоба
роль Мечислава Павликовского
1968
хозяин Таммару
роль Арнольда Сиккеля
1968
Пашко
роль Йоже Зупана
1968
Кукла | Doll, The | Lalka (Польша)
Шлянгбаум
роль Тадеуша Кондрата
1968
директор бюро знакомств
1968
Кокыш
роль Рахметбая Телеубаева
1968
Белые волки | Weisse Wölfe (ГДР, Югославия)
Быстрый Олень
роль Миливое Попович-Мавида
1968
Вилли
роль Бронюса Бабкаускаса
1967
редактор газеты «Рассвет»
роль Робера Дальбана
1967
Комаровский
роль И.Унгуряну
(нет в титрах)
1967
инвалид
роль Уно Лойта
1967
Сархан
роль Рзы Афганлы
1967
главный инженер
роль Зураба Лаперадзе
1967
Суванкул
роль Насыра Китаева
1967
Ор-ор
роль Ашота Каджворяна
1967
1967
Веллек
роль Артыка Джаллыев
(нет в титрах)
1967
1967
Дурмишхан
роль Дурмишхана Хулордавы
1966
Чудо в Ломбоше | Büdösvíz (Венгрия)
Гэленчер
1966
1966
капитан
роль Данте Маджо
1966
Отар Маргания
роль Давида Абашидзе
1966
Бакай
роль Муратбека Рыскулова
1966
Буртэ-мокан
роль Н.Маргвелашвили
1966
Даки | Dacii (Румыния, Франция)
Лупер
роль Мирчи Албулеску
1965
Бен
роль Хельмута Шрайбера
1965
Гарами
роль Ференца Бешшенеи
1965
Жером Жербер
роль Мишеля Галабрю
1965
1965
Выстрел | Shot,The | Wystrzał (Польша)
1965
1964
"Кнут"
роль Мариана Лонча
1964
Ханс Целлер
роль Бена Райта
1964
Грек Зорба | Zorba the greek | Alexis Zorbas (США, Великобритания, Греция)
1963
Димов
роль Стефана Гадуларова
1963
Ягвира
(роль Давида Абашидзе)
1963
Бабушкин козлик (анимационный)
2-й волк
1962
Абакир Джураев
роль Нурмухана Жантурина
1962
роль Г.Азимова
1960
Крикс
роль Джона Айрленда
1960
1960
Капитан | Captain Blood | Capitan, Le (Франция, Италия)
разбойник
1959
Улица Прэри | Rue des Prairies (Италия, Франция)
1959
Сорванец | Kölyök (Венгрия)
директор
роль Ференца Бешшенеи
1959
Хардинг Претт
1959
Горбун | Yokel, The | Bossu, Le (Франция, Италия)
трактирщик
1958
1958
роль В.Ляскало
1958
Хуанито
1958
Ян
(нет в титрах)
1957
роль П.Жиндулиса
1956
радиотелеграфист Влодзимеж Эльмер
1955
Лентовский
1955
ординарец Армана / учитель фехтования
роли Жака Фаббри и Даниэля Сорано
1954
Яцек
роль Рышарда Котыса
1954
Владислав Томчевский
1953
Родная земля | Rodná zem (Чехословакия)
Ферко
1952
1948
мистер Тэйлор
последнее обновление информации: 31.01.2019

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 41
Владимир Фомин (Орел)   19.12.2018 - 19:41
Вечная Память! читать далее>>
№ 40
Феличита   24.07.2018 - 23:13
Палец устал прокручивать колёсико мышки, пока обозревала фильмографию... Вот это Актёрище! Вот это Человечище! Светлая признательная память Николаю Карловичу!.. читать далее>>
№ 39
Scorpiolga   16.03.2018 - 11:26
Очень хороший актёр. Столько образов, таких разных. В Большой перемене очарователен, когда диктует Леднёву заявление о переводе в диспетчеры: ты же накопил? Накопил. Я обладаю всеми качествами, присущими... читать далее>>
№ 38
Сказочник   19.02.2018 - 21:44
Старая высокая школа русского театрального искусства. Граббе был замечательный актёром, с сильной мужской харизмой, чётким абрисом характеров своих героев. читать далее>>
№ 37
Вячеслав Шамаев (Петербург)   7.08.2017 - 03:36
К сожалению, не упоминается замечательная работа этого выдающегося мастера озвучки в польском фильме 1966 года «Марыся и Наполеон» (роль Юлиуша Лущевского)! читать далее>>
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен
18 февраля
ТРК Украина
18 февраля
СТС
18 февраля
Россия 1
22 февраля
Первый канал
23 февраля
Россия 1
23 февраля
Первый канал
24 февраля
Первый канал
24 февраля
НТВ
24 февраля
Россия 1
25 февраля
СТБ
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен