Кино-Театр.ру
МЕНЮ
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру
Кино-Театр.ру мобильное меню

Юрий Ильчук

Юрий Ильчук фотографии
Годы жизни
Категория
Актёр
Фильмография
Театр
Фотоальбом
Обсуждение

Ильчук Юрий Михайлович

21 января 1923, Москва - 6 февраля 1995

Окончил Московского городское театральное училище (МГТУ).

В 1950-1995 гг. - актёр Московского драматического театра имени А.С.Пушкина.

Жена - артистка Театра им. Гоголя (Гоголь-центр), почётный деятель искусств г. Москвы Майя Сергеевна Ивашкевич.

Похоронен на 75 участке Востряковского кладбища.
театральные работы
Театр им. А. С. Пушкина:
Элишуки – "Из искры…" Ш. Дадиани (режиссер В.В. Ванин)
Вертан – "Из искры…" Ш. Дадиани (режиссер В.В. Ванин)
Чудище – "Аленький цветочек" С.Т. Аксаков (постановка Л.Л. Лукьянова)
Колоухов – "Кто виноват" Г. Мдивани (режиссеры Л.Л. Лукьянов, Н.С. Сухоцкая)
Парубок – "Украденное счастье" И. Франко (постановка В.В. Ванина)
Дон Луис – "Дама-невидимка" П. Кальдероне (постановка В.Н. Ганшина)
Шоди Каюмов – “Год сомнений" Н. Кладо (постановка Б.А. Бабочкина, режиссер Ю.А. Сергеев)
Полицейский – “Свадьба Кречинского" А. Сухово-Кобылин (постановка В.В. Ванина)
Симо – "Огни Одессы" Н. Крамов, Л. Волынский (постановка Б.А. Бабочкина, Е.С. Евдокимова)
Ли, уличный фокусник – "Туфелька Дин" С. Зельцер, С. Димант (режиссер Л.Л. Лукьянов)
Петр Воронов – "Шестьдесят часов" З. Аграненко (режиссеры З.М. Аграненко, Е.Б. Калужский)
Песцов – "Несчастный случай" М. Макляревский, Д. Холондро (постановка В.В. Васильева)
Знаменитый пианист – "Игрок" Ф.М. Достоевский (постановка Н.В. Петрова)
Гориано Энрико – "Поезд можно остановить" Ю. Маккол (постановка И.М. Туманова, режиссёр М.Л. Лейн)
Секретарь – "Дороги жизни" Б. Горбатов (постановка В.Н. Власова)
Леонид – "Искатели счастья" О. Валилеев (постановка А.И. Ремизовой, режиссер-ассистент Ю.А. Сергеев)
Игорь Викентьевич – "Трехминутный разговор" В. Левидова (режиссура В.В. Васильев, А.А. Ушаков)
Монахов – "Жена" А. Борщаговский (постановка И.М. Туманова, режиссер Л.Л. Лукьянов)
Мужчина, который танцует, поет, пирует и бреется у нелегального парикмахера – "Свиные хвостики" Я. Дитл (постановка Б.И. Равенских, режиссер В.Н. Власов)
Руммель - "Столпы общества" Г. Ибсен (постановка И.М. Туманова, режиссер С.К. Бубнов)
Немецкий атташе – "Романьола" Л. Скуарцина (постановка Б.И. Равенских, режиссер С.И. Аннапольская)
Зотов – "Тревожное счастье" К. Финн (постановка Н.В. Петрова)
Симмион – "Исповедь врача" Х. Ловинеску (режиссер С.И. Аннапольская)
Эндикот – "Джентльмены из Чикаго" Б. Мехт, Ч. Макартур (постановка Д.А. Вуроса, ассистент режиссера Г.И Портер)
Сибирцев – “Дневник женщины" К. Финн (постановка Н.В. Петрова)
Рудаков – "Разорванный рубль" С. Антонов, О. Ремез (постановка О.З. Ремеза)
Лопотухин – "Метель" Л. Леонов (постановка Б.И. Равенских, режиссер Л.О. Гриценко)
Шохин – "Зыковы" М. Горький (постановка П.П. Васильева)
Майор Пётр Петков – "Шоколадный солдатик" Б. Шоу (постановка Б.И. Равенских, Н.А. Игнатовой)
Торговец – "Дни нашей жизни" Л. Андреев (постановка Б.И. Равенских)
Половцов - "Поднятая целина" М.А. Шолохов (постановка Б.И. Равенских)
Сальваьлре - "Человек и джентльмен" Э. де Филиппо (постановка О.Я. Ремеза)
Анатолий Павлович - "Большая мама" Г. Мдивани (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.А. Успенский)
Купец – "Аленький цветочек" С.Т. Аксаков (постановка Л.Л. Лукьянова)
Торсов – “Незримый друг" Ю. Оснос (постановка В.А. Успенского)
Игнат Беднов – "Всего три дня" Н. Анкилов (постановка В.А. Успенского)
Андрей Филиппович – “Иванов катер" Б. Васильев (постановка А.Я. Говорухо)
Капитан Дадли Траут – "Сокровище" Д. Пристли (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.М. Миллер)
Виктор Авалишвили - "Когда город спит" А. Чхаидзе (постановка Л.С. Танюка)
Никита – "Последние дни" (Пушкин) М.А. Булгаков (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.Ч. Хмелевский)
Хозяин – "Судьба человека" М.А. Шолохов (постановка Б.Н. Толмазова)
Нил Стратоныч Дудукин – "Без вины виноватые" А.Н. Островский (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.А. Успенский)
Пастор Мозер – "Разбойники" Ф. Шиллер (постановка А.Я. Говорухо)
Егор – "Дети солнца" М. Горький (постановка А.Я. Говорухо)
Айзатулли – "Протокол одного заседания" А. Гельман (постановка Л.С. Танюка)
Пастор – "Каменное гнездо" Х. Вуойлиоки (постановка Б.Н. Толмазова, режиссер В.Ч. Хмелевский)
Яков Григорьевич – "Пятый десяток" А. Белинский (режиссер С.А. Врагова, руководитель постановки Б.Н. Толмазов)
Профессор – "Закон вечности" Н. Думбадзе (постановка Ю. Мочалова)
Таксист – "Я - женщина" В. Мережко (постановка Б.А. Морозова)
Командир – "День Победы среди войны"
Сосед – "Народный Малахий" М. Кулиш (постановка Н.М. Шейко)
Муж – "Любовь под вязами" Ю. О^Нил (постановка Марка Леймоса, США)

(Список ролей составлен Павлом Тихомировым)
призы и награды
Орден Отечественной войны II-й степени (1985)

последнее обновление информации: 18.12.17

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 1
SergeiDonetsk (Донецк)   18.05.2011 - 22:06
Умер в 1995г. Похоронен на Востряковском кладбище 75 уч. читать далее>>
Кино-Театр.ру Фейсбук
Кино-Театр.ру Вконтакте
Кино-Театр.ру Одноклассники
МирТесен