Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Мемоншо Мемоншоноев

Мемоншо Мемоншоноев фотографии
Дата рождения
Категории
Актёр, Каскадёр
Фильмография
Фотоальбом
Мемоншо Мемоншоноев: смотреть фильмы онлайн
Мемоншо Мемоншоноев:
смотреть фильмы онлайн

Мемоншоноев Мемоншо Курбоншоевич

Родился 1 июля 1974 года.

Профессиональный каскадер, кинорежиссер-документалист и актер. Член Ассоциации каскадёров России.

Окончил актерский факультет Таджикского государственного институт искусств им. М.Турсун-заде.

Сыграл более 25 ролей в кино.


В 2009 году создал Фонд помощи одиноким матерям.

последнее обновление информации: 20.10.23
Бандит в кино, и Рыцарь в жизни

«Честно говоря, был поражен, когда узнал, сколько мам у нас отказываются от своих детей, – говорит Мемоншо. – Особенно удивило, что оставляют своих малышей и выходцы из Средней Азии, приехавшие в Москву на заработки – таджички, узбечки, киргизки. Не ожидал, что мусульманки на такое способны».
Он знает, что такое расти в казенном доме. Его отец погиб, а мать не могла одна поднять троих детей. И Мемоншо отдали в интернат.
«Хотя это был хороший советский интернат, и я встречался с семьей по выходным, все равно было тяжело. А представь, что творится в нынешних детдомах?» – говорит Мемоншо.
В 1994 году он приехал в Москву с Памира. Работал на заводе им. Лихачева. Заочно окончил юридический факультет Московского государственного социального университета. Но увлекся каскадерством и ушел в кино. За 15-летнюю карьеру снимался во многих фильмах как каскадер и постановщик трюков. А потом и как актер. Правда, роли огненно-рыжему памирскому горцу доставались исключительно отрицательные.
«С моим типажом я играю бандитов и террористов. Не доверяют мне роли положительного человека», – улыбается Мемоншо.
Зато в жизни у него роль исключительно положительная.
Его благотворительная деятельность началась случайно: от знакомой – Мадины Юлдашевой – узнал о девушке-узбечке, ютившейся в подвале одного из московских дворов. Девушка, назовем ее Илмия, приехала в Москву на заработки и, – ну, так получилось, – родила. Знакомые, которые ее приютили, настоятельно «посоветовали» Илмии избавиться от ребенка. И что делать? Домой с внебрачным малышом никак нельзя, а оставаться с ним на улице в Москве – значит, погибнуть обоим.
Илмия начала спрашивать у знакомых, кому можно отдать сына. Так о девушке узнали Мемоншо и Мадина. Они поговорили с ней и поняли, что она очень любит ребенка и поступает так от безвыходности.
Мемоншо и Мадина забрали Илмию с малышом и устроили ее у знакомых.

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен