Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Григорий Дыбов фотографии
Годы жизни
Категория
Актёр
Театры
Фотоальбом
Обсуждение
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

1
Драматический театр г.Комсомольска-на-Амуре   27.10.2017 - 04:24:53
В 30-е годы Г.С. Дыбов с супругой З.А. Чернова служили в драматическом театре г.Комсомольска-на-Амуре.
В 1937 году, формируя в Москве труппу, худрук театра П.А.Вознесенский заключил договор с актером и режиссером Г.С.Дыбовым и его женой-актисой З.А.Черновой. На сцене Комсомольского-на-Амуре театра Г.С. Дыбовым были поставлены спектакли: "Рожденные бурей" по роману Н.Островского (инсценировка Н.Архипова) , "Собака на сене" по Лопе деВега, "Жорож Данден" по пьесе Мольера. По отзывам современников Г.С.Дыбов был прекрасным актером. Городская газета в номере от 14.12.1937 г. писала: Игра актера Дыбова вроли адвоката Звонцова безупречна..."(спектакль по пьесе А.Горького "Егор Булычов и другие").
На программке спектакля "Последние" А.Горького можно прочитать слова, написанные режиссером-постановщиком: "Дорогой Григорий Семенович! Вы меня глубоко удовлетворили своей работой и отношением к ней. Это о Вас сказал Станиславский -"Труд в театре, соединенный с дарованием и беспредельной любовью к театру"-это и есть творчество". Уважающий Вас Ю.Щербаков. 14 февраля 1939 года".
Среди ролей, исполненных Дыбовым Г.С.Дыбовым-генерал Стессель из "Порт-Артура"Л.Никулина, полковник Фредамбе из "Интервенции" Л.Славина.
Г.С.Дыбов принимал участие в организации театральной студии на судоремзаводе (сейчас ПАО Амурский судостроительный завод) и поставил там спектакль по пьесе Мольера "Мещанин во дворянстве".
Потом семья переехала в Саратов. Здесь Г.С.Дыбов работал преподавателем консерватории им.Л.В.Собинова, был председателем областной военно-шефской комиссии обкома профсоюза работников культуры. В 1982 году театральная общественность Саратова отмечала 80-летие со дня рождения и 60-летие творческой , педагогической и общественной деятельности Г.С.Дыбова. Скончался Григорий Семенович в 1984 году.

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен