Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Григорий Лепс

Григорий Лепс (Лепсверидзе) фотографии
Дата рождения
Категория
Актёр
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Григорий Лепс: смотреть фильмы онлайн
Григорий Лепс:
смотреть фильмы онлайн

Лепс Григорий Викторович

Лепсверидзе

Родился 16 июля 1962 в городе Сочи.

Российский певец и автор-исполнитель грузинского происхождения.

Заслуженный артист РФ (2011)

Отец работал на Сочинском мясокомбинате, мать, Натэлла Семеновна, — медсестра по профессии.

Учился в Сочинской средней школе № 7. По собственному признанию, в учёбе успехами не отличался, учителя называли «двоечником проклятым».
Серьёзно занимался футболом и музыкой.

Закончил музыкальное училище по классу ударных инструментов.

После службы в армии начал петь в ресторанах Кавказа, играл в рок-группах. В конце 80-х был солистом группы «Индекс-398».

В 30 лет Лепс приехал в Москву.

В 1994 году началась запись первого альбома «Храни Вас Бог» с популярной песней «Натали». По ней был снят клип, но Лепс увидел его в палате Боткинской больницы, где пролежал полгода с язвой желудка]. По той же причине он не смог также выступить на концерте «Песня-95». За это время он похудел на 35 кг. С тех пор Лепс перестал употреблять алкоголь и наркотики.

В 1997 году вышел альбом «Целая жизнь», тогда же Лепс принял участие в промежуточном выпуске «Песни года-97» с песней «Раздумья мои».
В 1998 году выступил на «Рождественских встречах» у Аллы Пугачевой с песней «Все равно увижу».
В 2000 году вышел альбом «Спасибо, люди». Были сняты клипы «Крыса», «Ну и что», «Шелест» и «Первый день рождения». В том же году познакомился с будущей второй женой. Вскоре потерял голос, и ему была проведена ещё одна операци.
В 2002 году вышел альбом «На струнах дождя»; были сняты видеоклипы на песни «Рюмка водки на столе» и «Я верю, я дождусь».
В 2004 году записан альбом «Парус» из песен Владимира Высоцкого, аранжированных Евгением Кобылянским. Был снят клип на песню «Парус».
13 марта 2004 года состоялся двухчасовой концерт «Парус. Live» в Кремле. В него вошли произведения из альбома «Парус», а также лучшие песни из предыдущих альбомов.
В 2005 году выпущен первый сборник «Избранное… 10 лет».
В мае 2006 года записан альбом «Лабиринт»; снято 3 клипа — «Вьюга», «Она» и «Лабиринт». Как оказалось, именно Алла Пугачева посоветовала певцу взять в репертуар песню «Лабиринт».
В ноябре 2006 года выпущен альбом «В центре Земли».
16 ноября 2006 года в СК «Олимпийский» состоялся концерт «В Центре Земли. Live». В него вошли как и произведения из нового альбома, так и лучшие произведения из предыдущих альбомов.
В 2007 году вышли сборники «Я — живой!» (лучшие видеоклипы) и «Вся жизнь моя — дорога…» (лучшие песни).
22 ноября 2007 года в Государственном Кремлёвском дворце состоялся концерт-презентация нового альбома песен из репертуара Владимира Высоцкого под названием «Второй».
В 2007 году так же были записаны популярнейшие дуэты с Ириной Аллегровой «Я тебе не верю» и со Стасом Пьехой «Она не твоя», на которые впоследствии были сняты клипы.
1 декабря в Санкт-Петербурге дал сольный концерт.
10 февраля, 12 февраля и 13 февраля 2009 года в Кремлёвском дворце состоялась презентация новой программы Григория Лепса «Водопад».
В октябре 2009 года вышел альбом «Водопад», который включает в себя 16 новых композиций.
20 ноября 2009 года состоялся концерт Лепса в СК «Олимпийский», который собрал 18 тысяч поклонников творчества певца.
В 2010 году вышли переиздание альбома «Водопад» и двойной сборник лучших песен «Берега. Избранное».
23 февраля, 25 февраля, 26 февраля и 7 марта 2011 года в «Крокус Сити Холле» состоялась презентация нового альбома Григория Лепса «Пенсне». На композиции "Обернитесь" и "Измены" были сняты клипы, которые также вошли в альбом.
С июня 2011 года началась работа над совместным альбомом с Александром Розенбаумом.
15 июля 2011 года состоялся концерт, посвящённый дню рождения Лепса. Он исполнил, как старые, так и новые песни. Зрители впервые услышали песню «Я стану водопадом».
26 июля 2011 года исполнил дуэтом с группой «Вельвеt» на открытии конкурса «Новая волна 2011» песню «Капитан Арктика», а также Григорий представил песню «Судьба-Зима»

18 октября указом Президента РФ Д. А. Медведева был удостоен звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

последнее обновление информации: 07.07.23

трейлер: «Грозный». Саундтрек к сериалу >>

«Жара»
«Переведи её через Майдан»
«Адмирал Кузнецов»
«Позывной «Пассажир»
«Холоп 2». Промо №12
«Инъекция любви». ТВ-ролик

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 53
Галина Осипова   3.02.2024 - 11:16
Уж, казалось бы, кто только не исполнял песню "Я люблю тебя до слёз", и всё-таки, Григорий Викторович привнёс свои интонации. Спасибо большому труженику! С наступившим Новым Годом! Успехов... читать далее>>
№ 52
Мария Гладилова (Москва)   25.10.2022 - 22:34
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. Молодец, Григорий ! Браво ! читать далее>>
№ 51
Галина Осипова   30.07.2020 - 10:02
Послушала " Мою цыганскую" на "Своей колее. Лучшее". Изящное, отшлифованое исполнение, бури чувств, но приструнённые. Эта песня стала визитной карточкой Григория. Большое спасибо! читать далее>>
№ 50
Гизмо   5.11.2018 - 19:44
Отношусь к Лепсу ровно, без фанатизма: иногда - нравится, иногда - заставляет морщиться. Но когда он поёт: "Я счастливый как никто!.." - у меня аж сердце замирает. От восторга, естественно. читать далее>>
№ 49
алексей22   24.09.2018 - 16:00
Григорий, вы мой любимый певец и композитор! читать далее>>

Григорий Лепс: новости >>

Все новости >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен