Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Кэй Уолш

Кэй Уолш (Kay Walsh) фотографии
Годы жизни
Категории
Актриса, Сценарист
Фильмография
Фотоальбом
Кэй Уолш: смотреть фильмы онлайн
Кэй Уолш:
смотреть фильмы онлайн

Кэй Уолш

Kay Walsh

Британская актриса и танцовщица.

Полное имя — Кэтлин Уолш.

27 августа 1914, Челси, Лондон, Англия — 16 апреля 2005, Челси, Лондон, Англия.

Свою карьеру она начала с выступлений в мюзик-холле Уэст-Энда. В 1934 году Уолш дебютировала в кино, а в 1936 году, после замужества с кинорежиссёром Дэвидом Лином, её кинокарьера стала стремительно развиваться.
В 1940-х годах она появилась в картинах «В котором мы служим» (1942), «Большие надежды» (1946), «Оливер Твист» (1948) и ряде других. В 1949 году брак Уолш и Лина распался из-за изменты последнего с актрисой Энн Тодд.

На протяжении 1950-х годов Кэй Уолш продолжала сниматься в кино, появившись в том числе в картинах Рональда Нима и Альфреда Хичкока («Страх сцены»). По собственному признанию актрисы, её любимой ролью в кино стала буфетчица мисс Д. Кокер в комедии «Устами художника» (1957) с Алеком Гиннессом в главной роли. Уолш оставалась активна в кино до выхода на пенсию в 1981 году.
Последние годы актриса провела в лондонском Челси, где весной 2005 года скончалась в одном из госпиталей от многочисленных ожогов после несчастного случая.

последнее обновление информации: 13.01.24

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.
Кино-театр.ру в Telegram