Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру

Спутник телезрителя >>

Новые похождения экс-суперзлодея и его миньонов

«Гадкий я 3»: Да ты на брата моего посмотри!

Этим летом студия Illumination Entertainment решила порадовать зрителей новой историей о суперзлодее Грю и о его веселой семейке. На этот раз талантливейший из злодеев, некогда укравший целую Луну, окончательно сошел с тропы преступной жизни и теперь счастливо живет вместе с женой Люси и тремя приёмными дочерьми: Эдит, Марго и Агнес. Супружеская пара честно трудится в спецагентстве по борьбе с незаконной деятельностью, но последнее задание проваливает - опасному злодею по имени Бальтазар Брэтт удается благополучно сбежать, из-за чего новая начальница увольняет Грю и Люси. А тут еще и домашние проблемы - верные миньоны устраивают хозяину забастовку, стыдя его за то, что он стал примерным семьянином. «Злодейство уже не соблазнительно», - возражает Грю, но миньоны собирают вещи и уходят на поиски более опасной жизни.

Сложившаяся ситуация вгоняет главного героя в тоску, но тут объявляется неизвестный ранее брат близнец по имени Дрю, приглашает его на виллу во Франции и умоляет последовать семейной традиции: предпринять опасную авантюру и что-нибудь украсть. Грю смекает, что может убить сразу двух зайцев – сблизиться с братом и вернуть себе работу – только одним способом: схватить Бальтазара Брэтта и отобрать у того похищенный алмаз, самый большой в мире.

«Гадкий я 3»: Да ты на брата моего посмотри!

Мультфильм «Гадкий я 3» оказался в чуть более выигрышной позиции, чем предыдущая часть, получившая не очень лестные отзывы даже от ярых фанатов. Тут прибавились новая локация (французская провинция), появились новые герои и обнаружились скелеты в шкафу семейства Грю, про несчастное детство которого так толком до сих пор и не рассказали. При этом история не скомкана - каждому персонажу с их чаяниями уделено достаточно времени: Люси пытается стать хорошей матерью, Агнес грезит о живом единороге, Дрю, воспитанный отцом по прозвищу «Лысый ужас», мечтает продолжить его дело, кривляка Бальтазар Брэтт – получить власть над Голливудом, а Грю хочет всего лишь стабильности и покоя. Все сюжетные линии получат логическое завершение, каждому воздастся по заслугам, а миньоны, конечно, вернутся в самый напряженный момент, успев прежде поучаствовать в конкурсе «Голос» и посидеть в тюрьме.

Время в мире «Гадкого я» идет злодейски медленно: за семь лет, прошедшие с выхода первого фильма, умилительные приемные девочки не подросли ни на дюйм (хотя актрисы, озвучивающие их, вынуждены были передать эстафету более юным коллегам), а Грю продолжает носить все тот же длинный полосатый шарф. Обращать внимание на такую ерунду нет времени - работает отлаженный механизм классической голливудской драматургии: герой отчаивается, потом загорается новой надеждой, добивается результата, но поверженный негодяй снова берет верх, и исходящая от него угроза разрастается до баснословных размеров. Погони, драки, объятия и шутки - все по таймеру, и все работает.

«Гадкий я 3»: Да ты на брата моего посмотри!

Помимо внезапного брата, отметим довольно оригинального суперзлодея. Бальтазар Брэтт помешан на 80-х годах: занимается аэробикой, смотрит допотопные сериалы про роботов (вставка в трехмерную графику эпизода рукотворной кукольной анимации), коллекционирует кукол-роботов и сам мнит себя живым воплощением такой куклы, играет на электрогитаре, а обитает в огромном Кубике Рубика, насаженном на неприступный шпиль. А чего стоят его пародии на Майкла Джексона и супероружие, изготавливаемое из квадратиков розового бабл-гама?

В общем, с экшеном в «Гадком я 3» все в порядке – он разнообразный и увлекательный. Что же касается главного, то есть юмора (в самом деле, не за экшеном же люди идут на такое кино), то он на прежнем уровне и почти полностью отдан на откуп миньонам. Рискованные шутки для взрослых в ассортименте: миньоны танцуют канкан, устраивают беспредел в тюрьме, набивают себе на ягодицы наколки с черепами и бананами… Ну что же, о настроении взрослых пап, в конце-концов, кому-то же надо позаботиться. Детям, которых они приведут с собой в кино, будет весело в любом случае. Дети, они не привередливые.


обсуждение >>

№ 1
Светлана Снегина   8.01.2020 - 16:00
детям нравится, а я этих миьонов на дух не переношу читать далее>>
№ 1
Dr. Grey   30.06.2017 - 08:08
Очень заинтересовал злодей Бальтазар Брэтт. При случае обязательно пойду посмотреть этот мульт:). читать далее>>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру в Telegram