Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру мобильное меню

Ален Шаба

Ален Шаба (Alain Chabat) фотографии
Дата рождения
Категории
Актёр, Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Фильмография
Фотоальбом
Обсуждение
Ален Шаба: смотреть фильмы онлайн
Ален Шаба:
смотреть фильмы онлайн

Ален Шаба

Alain Chabat

Родился 24 ноября 1958 года в Оране, Алжир.

В 1968 году вместе с родителями перехал в предместье Парижа - Мэсси. В детстве был неусидчивым, неспокойным ребенком, из-за своего поведения поменял рекордное количество школ - 12.
В ранние годы увлекался комиксами, после окончания школы стал придумывать комиксы сам. Затем судьба занесла Алена Шаба на радио, где он работал ди-джеем. Был замечен телепродюсером телевизионного Canal + и приглашен на ТВ.

Вместе с Ш.Лоби, Б.Карретом и Д.Фаррузжа создал юмористическую и пародийную комик-группу "Les Nuls" ("Никакие"), которая стала чрезвычайно популярной во Франции. "Никакие" снимали клипы, пародии, юмористические телепроекты.

Впервые на экране Ален Шаба появился в 1992 году в телефильме "Профессиональные секреты доктора Апфельглюка",а в комедии "Город страха" (1994) Шаба сыграл инспектора Сержа Карамазоффа.

Известная комедийная актриса и комедиограф Жозиан Баласко снимает Алена Шаба в комедии "Проклятый газон" (1995), фильм имел успех не только в Европе, но и в США.

В 1997 году Ален Шаба как режиссер-постановщик поставил кинокомедию "Дидье", где блестяще исполняет главную роль. Этот фильм приносит ему большую популярность.

В 1997 году пробует свои силы как драматический актер в фильме
мэтра французского кино Алена Карне "Кузен".

Ален Шаба - режиссер-постановщик грандиозного по масштабам фильма "Астерикс и Обелиск: миссия "Клеопатра" (2002).

Выступает как сценарист, режиссер и продюсер.

последнее обновление информации: 23.10.23

трейлер: «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра». Трейлер №2 с английскими субтитрами >>

«Маленький Николя»
«Невероятно, но факт». Трейлер с русскими субтитрами
«Камелот: Возвращение короля». Отрывок
«Камелот: Возвращение короля»
«Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра». Трейлер с английскими субтитрами

дополнительная информация >>

Если Вы располагаете дополнительной информацией, то, пожалуйста, напишите письмо по этому адресу или оставьте сообщение для администрации сайта в гостевой книге.
Будем очень признательны за помощь.

обсуждение >>

№ 5
Мимимишечка (Париж)   8.12.2019 - 16:33
Прекрасный запоминающийся актер. Спасибо за роли и талант! читать далее>>
№ 4
VikkiS (Новозыбков)   13.11.2013 - 15:47
Симпатичный мужчина и талантливый актер.Мне он понравился в Фильмах Астерикс и Обеликс.Миссия Клеопатра - в роли Цезаря- ему замечательно удалось отобразить правителя Римской Империи в те времена, и в... читать далее>>
№ 3
Людмила Ф. (Днепропетровск)   24.11.2012 - 16:03
Я, конечно, голосую за этого актера. Такой выдумщик и талант. Сам пишет сценарии, сам делает кино, да еще и обладает редким обаянием и органично жить на экране. С днем рождения и всех благ! читать далее>>
№ 2
Людмила Ф. (Днепропетровск)   24.11.2010 - 20:58
Сегодня день рождения у моего любимого актера. Восхищаюсь его фильмами, режисерскими и актерскими работами. Так естественно, интересно и, самое главное, с добром и улыбкой. Мне очень нравится, что играет... читать далее>>
№ 1
Людмила (Днепропетровск)   12.09.2009 - 20:48
Видела этого актера, как мне кажется, только в двух фильмах, но попадание было точным абсолютно. Это "Дидье" и "Как жениться и остаться холостым". Обе комедии, но такие хорошие, добрые,... читать далее>>
Кино-театр.ру в Telegram