Кот, который умел петь информация о фильме
1988

Кот, который умел петь (1988): смотреть фильмы онлайн
Кот, который умел петь:
смотреть мультфильм онлайн

№ 3 Марк Кириллов
Интересно, какую маркировку "борцы за всеобщую и повальную нравственность" присудили бы этому фильму? Наверное, вообще бы запретили - за пропаганду терроризма :).
Рассказывают, что роддомы страны были переполнены, когда после пожара на Останкинской телебашне прошло девять месяцев. Создатели ленты о любви свободного романтика к телеманке просто предугадали события.

Реалистично - к ним приходит... КОТ! НАСТОЯЩИЙ ПОЮЩИЙ КОТ(ДА ЕЩЁ И ИГРАЮЩИЙ НА ГИТАРЕ). А они ему: "Что это у вас за полоски/меховые варежки/хвост?" (неформат, одним словом) Вобщем, всё как в жизни. Сколько талантов таким вот образом завернули.

Хорошо помню этот фильм, часто пересматриваю.
А Кот там просто молодец -

"Вот я сижу-у-у на тратуа-а-ре!.." (на мотив "Сердце красавицы)

Или вот это -
"А я за это всё ваше телевидение уничтожу!"

Впервые я увидела этот фильм ещё в 80-х годах. Но вот, какой он след оставил в сознании нашего поколения, в умах людей вообще, трудно сказать. Мультфильм оригинальный, но вроде не совсем для детей. Да и на смену таким лентам вскоре пришли другие картины. Сегодня «Кот…» уж точно не на слуху: о нём почти не встретишь отзывов в сети. А жаль: кот тут действительно бесподобен, а тема борьбы за любовь в мире избытка информации сегодня актуальна, как никогда.

Фильм классный! Поющий кот- бесподобен!

Южная Корея,Чехия,Франция,США, 2013
комедия, фэнтези
драма, фильм ужасов, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020