Найда информация о фильме
1984

Найда (1984): смотреть фильмы онлайн
Найда:
смотреть мультфильм онлайн

Лучше бы ОНИ жили дольше нас. Потому что уходящая душа берёт с собою меньшую долю печали. Львиная достаётся той, которая не двигается с места.

– А я потому что узнала: они, дядя Толя, по ДВЕНАДЦАТЬ лет живут! Что же я – уже замуж выйду, а она всё будет жива?!
И гуляй с ней, гуляй...
-----------------------------------------------
No comments.[/quote]

Как бы было здорово, если бы ОНИ жили хотя бы лет 25... Но , увы.

– А теперь ЧТО мне с ней делать? На улицу не выгонишь!
– Как?! Саша!
И гуляй с ней, гуляй...
-----------------------------------------------
No comments.

Один из немногих ( если не единственный ) мультфильм о торжестве зла в детской душе. Видимо, сильно наболело у Сергея Иванова ( автора сценария, писателя ) , если он написал такую вещь. Через несколько лет писатель трагически погиб. Не так уж много в детской литературе и кино говорилось о зле, наверное не выдержал Сергей Иванов такой ноши... Фильм тяжело смотрится. Наверное, потому, что в жизни немало таких персонажей, как девочка Саша.

Да, умели же в те времена снимать такие мульты. И по художественности и по идейности настоящий шедевр. Его обязательно надо смотреть и детям и взрослым.
Действительно, основная вина лежит на матери Саши. Она воспитала в дочери отношение к живому существу как к вещи, игрушке, от которой можно избавиться если надоест, игнорируя чувства животного - между прочим, очень показательно для реальной жизни. И, похоже, не пыталась помочь дочери найти контакт ни с собой ни с другими людьми, не замечала что та очень одинока.
Хотя мне непонятно при чем тут неполная семья.
Главное то что остается чувство открытого финала. Может быть, Сашина мать все-таки поймет чувства дочери. У меня было чувство что Саша и Найда еще встретятся.

Удивительный мультфильм - он показывает проблему неполных семей. В т.н. "развитых" странах такие мультфильмы сейчас в данный момент - бааальшая редкость,

Да, видимо, разные бывают порой братья и сёстры. Беда в том, что девочка в такой обстановке сама одинока не многим меньше бедной собаки…

Скорее всего, девочка просто копировала поведение матери. А мать, очевидно, типичная эгоистка. Даже поразительно, что они с дядей Толей брат и сестра. Совершенно разные.

Для детского мультика грустная и серьёзная лента. Забыть её трудно, но и говорить о ней тяжело. Привязанность Найды девочка не ценила. Но, видимо, ей и самой от мамы не достаётся любви. Не отсюда ли и такое равнодушное отношение к своей собаке?..

Какой шикарный мультфильм! и ни одного отзыва..
Такие мультфильмы - они на вес золота. Их надо беречь и периодически давать чадам просматривать.
...да и не только чадам..

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
биография, драма, приключения
Норвегия, Чехия, 2019