Котёнок с улицы Лизюкова информация о фильме
1988

Котёнок с улицы Лизюкова (1988): смотреть фильмы онлайн
Котёнок с улицы Лизюкова:
смотреть мультфильм онлайн

Недаром поставлен памятничек этому легендарному Котенку. Он совершенно очарователен: молоденький, поджарый, длинноногий, с простой и милой мордашкой. Даже став Бегемотом, Котенок оставался все таким же добрым, смелым, справедливым, вежливым и- патриотом. Все в Африке ему было чужим, ненужным, непонятным и даже враждебным. Тоска по Воронежу и по улице Лизюкова заставила Котенка делать наивные попытки хоть немного приблизить к себе родные места и хоть немного сродниться с новым мж: таблички с нумерацией и названием улицы. Но получился эрзац. А эрзац не заменит настоящее, наоборот- вызовет по настоящему еще большую тоску. Как хотел Котенок- Бегемот найти земляка! У всех встречных спрашивал: Вы не были в Воронеже? С такой надеждой в голосе. А все же никогда не забудет Котенок Африку. Она тоже захватила кусочек в его сердце. Как он у Слонихи спрашивал: Ну, как там дела у нас, в Африке? И таблички, сделанные им, остались в саванне и стали уже африканскими. Оставил русский Котенок свой след в Африке)

Недавно познакомилась с продолжением этой сказки. Не ожидала, что героев старой ленты сняли в объёмной графике, из-за чего они стали сливаться с фоном. Огорчило отсутствие фантазии при выборе названия, что свёлся к нумерации темы цифрой «два». Третий вопрос возник уже по ходу фильма. С какой стати котёнок, вообще-то ставший храбрым по старой ленте, здесь вновь позволяет загнать себя какой-то мелкой шавке, в этот раз на железный памятник собаке, и отсиживаться там до вечера на морозе?! И наконец,… ну, какие в Австралии анаконды и бегемоты?! Если уж создатели мультфильма решили показать животный мир континента, неплохо было бы познакомить детей не только с ватагой из кенгуру, страусов, коалы, «бобров» и крокодила, но и вспомнить об уникальных ехиднах, утконосах, собаках динго, киви, кузу – список можно продолжить, а не прививать детям скудость собственных знаний. Фильм смотрится приятнее и легче после всяких подделок под «Простоквашино», однако обаяния старой советской ленты ему недостаёт. Слишком мало интриги и много грубых сцен и повторов. А уж, когда я узнала, что новую картину сняли из-за рекламы, вовсе не захотелось принять такую сказку всерьёз.

Чему не быть, того не будет...

№5 Марк Кириллов
№ 3 druschina 15.08.2013 18:08
Второй раз читаю вашу белиберду. Воистинну, иногда лучше жевать, чем говорить.
ЗЫ. А Лизюков - герой Великой Отечественной войны, так между прочим. Могли бы и историю своей страны немножко знать.

№ 3 druschina 15.08.2013 18:08
Второй раз читаю вашу белиберду. Воистинну, иногда лучше жевать, чем говорить.

:))))))))))))

внук в гостях. смотрим 2 раз эту белиберду. текст совершенная глупость - кот не знает, где он находится, и вдруг говорит про саванну. Дети тоже не знают этого слова. маленьким детям говорят про какие-то градусы с широтами.
удивительно, что Котеночкин был режиссером, такой талантливый мастер. и вдруг такое. ну, что бывает.
Да еще и памятник ставят бездарному коту. А кто такой вообще Лизюков?

Очень удачный мультфильм Из него можно было бы раскрутить неплохой мультсериал постоянно отправляя котенка в различные страны Он мог бы стать вторым триумфом Котеночкина

Котёнок с улицы Лизюкова (1988): новости >>

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация