Незнайка учится информация о фильме
1961

Незнайка учится (1961): смотреть фильмы онлайн
Незнайка учится:
смотреть мультфильм онлайн

№ 6 Светлана Тимофеева
Мультфильм "Незнайка на Луне", например, отличается от одноименного романа. Например, вместо Козлика там Звёздочка, мне это, честно говоря, не очень понравилось. Как то Козлик ближе)))
Мне тоже не понравилось, что в мультфильме «Незнайка на Луне» Козлика заменили какой-то Звёздочкой, а сам главный герой ведёт себя так, будто бы он взялся из самых первых глав трилогии. Хотя тем, кто вырос на этой ленте или не читал сказку, этот мультфильм обычно по душе. Я вот смотрела фильм «Незнайка в Солнечном городе» ещё в детстве, и до знакомства с книгой, как, впрочем, и позднее, он у меня не вызвал больших претензий. Да и, хотя там тоже много отличий, но всё-таки не стали «менять пол» одному из главных героев. :) Наверное, пришла пора вспомнить об этих мультсериалах на их страницах, но только не сегодня: на сегодня тем и так много… :)

№5 Света из Перми
... А мне в кукольной ленте запомнилось, как Незнайка читал стихи. Был там и аналогичный эпизод с картинами, но герои обошлись в нём без драк. Другое дело, что в версиях «Экрана» много ляпов, да и рисованные фильмы зрители воспринимают лучше объёмных лент. Жаль, что книги о Незнайке не смогли экранизировать полностью, когда в России ещё умели рисовать качественные полнометражные мультфильмы, не отходя от текста. Потом всё равно было что-то не то…
Согласна, ведь сюжет книг про Незнайку очень интересен. Мультфильм "Незнайка на Луне", например отличается от одноименного романа.Например, вместо Козлика там Звёздочка, мне это честно говоря не очень понравилось.Как то Козлик ближе))) Да и вообще там очень много отличий от книги, правда есть и интересные, и смешные моменты.В принципе для современной ленты мультфильм довольно неплох.Ну а сейчас вообще вряд ли снимут что-то стоящее.Будем довольствоваться старыми лентами))

№ 4 Светлана Тимофеева
Мне в этом мультфильме очень нравится момент с картинами. Как каждый из коротышек подходил, смотрел и смеялся над чужими портретами, но дойдя до своего, сразу начинал злиться.)))

Мне в этом мультфильме очень нравится момент с картинами.Как каждый из коротышек подходил, смотрел и смеялся над чужими портретами, но дойдя до своего, сразу начинал злится.))) Вообще из Незнайки мог получится хороший карикатурист, если бы Тюбик малость запасся терпением и подучил его.В целом мне этот мультфильм нравится, и рисовка хорошая и озвучивание неплохое.

Графика мне понравилась. Фон нарисован ярко, с красивыми цветочками и домиками, похожими на игрушки. Герои коротышки по виду узнаются с первого взгляда. А вот лица у них зачастую какие-то неприятные. Действительно, чуть, что сразу кидаются в драку все на одного человека с палками и камнями. Да и сам Незнайка хорош, когда пинками выгоняет Пончика из беседки. Музыкант Гусля и другие коротышки держатся с Незнайкой важно или насмешливо. Никто не хочет его толком учить, а то и вовсе гонят, а потом удивляются, что он сам всё пытается освоить не так, как надо. И потом, где тут эпизод с Незнайкой, сочинявшим довольно неплохие, но так и неоценённые соседями стихи? Такое впечатление, что авторы мультфильма хотели показать Незнайку однозначным повесой, но поскольку и другие коротышки по сказке вели себе не лучше, все в фильме получились один вредней другого. Мне в этом плане кукольная версия больше нравится. До сих пор смеюсь, как вспомню, что там Незнайка выделывал. :)

В мультфильмах «Незнайка учится» и «Винтик и Шпунтик - весёлые мастера» еcть что-то общее.

Узнаются актеры: Георгий Вицин, Юрий Хржановский, Евгений Весник, Вячеслав Невинный, Маргарита Корабельникова, Ирина Потоцкая, Клавдия Коренева, Галина Новожилова.
Внешний вид и стиль движения героев, выражения лиц - особенно перед дракой и во время нее - сильно напоминают американские мультфильмы. Впридачу типичные американские штучки - устроить массовую драку, огреть палкой не того, кого надо, или закидывать дерущихся чем попало из окон. Авторы, похоже, заимствования стиля и не скрывали, поскольку поющие органные трубы - отсылка к мультфильму Уолта Диснея Пароходик Вилли.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
биография, драма, приключения
Норвегия, Чехия, 2019