Чужой 4: Воскрешение кадры из фильма
Alien: Resurrection
Alien 4
1997

№7 Саздинец
... Королева монстров родила его не путём яйцекладки, а как люди.
Он был голодный, пришлось утолить голод ею((

То есть идёт стремительная мутация «Чужих», размножаться будут уже не яйцами((

Роль Рипли - воспитательница в детском саду, чадушко ведь надо учить хорошим манерам.
Защищать, кормить есть кому. Ну и телепатия между ними - почти совершенная.

В общем, дать все знания человечества, чтобы возник совсем уж неистребимый вид.
Ха... в «Чужом против Хищника» Чужих размножали, чтобы охотиться на них(!). Ну-ну...
В финале появилась помесь этих двух рас.

Уфф... ну и гадость нафантазировали((
Спасибо за ответ. Понятно.

№6 Надик
Вопрос для меня - Риппли называет себя матерью монстра, не носителем.
Эпизод, когда новорождённого Чужого Риппли ласкает - что это?
Королева монстров родила его не путём яйцекладки, а как люди.
Он был голодный, пришлось утолить голод ею((

То есть идёт стремительная мутация «Чужих», размножаться будут уже не яйцами((

Защищать, кормить есть кому. Ну и телепатия между ними - почти совершенная.

В общем, дать все знания человечества, чтобы возник совсем уж неистребимый вид.
В финале появилась помесь этих двух рас.

Уфф... ну и гадость нафантазировали((

№3 Саздинец
Поначалу была мысль, что «медики-экспериментаторы» - андроиды, наподобие Эша
(без них опять не обошлось, но это не медики). Уж больно самоуверенны они были, как будто в запасе девять жизней. А они просто маньяки в халатах, даже оказавшись в коконах, обсуждали медицину.
... Не хотелось бы жить в таком будущем((
Когда Рипли и Колл смотрели в иллюминатор на Землю, и играла настолько могучая музыка, закралась мысль, что сейчас покажут поля с ровными рядами яиц(((
Уффф, ошибся...

И всех «Хищников», и всех «Чужих»

В топку!
Наконец-то посмотрела Чужой 4 полностью.
Вопрос для меня - Риппли называет себя матерью монстра, не носителем.
Эпизод, когда новорождённого Чужого Риппли ласкает - что это?
Ну и врачи в коконах обсуждают новорождённое чудовище. Вот это врачи. Вот это учёные.

Поскольку Алан Дин Фостер поругался с продюсерами во время написания новеллизации по предыдущей части «Чужой 3», то, когда ему было предложено написать новеллизацию по четвёртому фильму, он отказался.
В итоге это стал единственный фильм в квадрологии, новеллизацию которого написал не он, а Энн Кэрол Криспин.
[Спойлер >>]
Энн Кэрол Криспин(1950-2013) - автор бестселлеров по версии New York Times, написавшая двадцать четыре романа, в число которых входят работы по вселенным «Звёздный путь», «Звёздные войны», «V» и «Пираты Карибского моря». В 2013 году её назвали грандмастером в рамках International Association of Media Tie-In Writers.
Какая мерзость эти «учёные»(семеро) - осознанно обречь на мучительную смерть двадцать человек(((
И совершенно против их воли!
«Ты сказал, что они будут без сознания!» Что это меняет? ((

- Ты - объект. Тестовый экземпляр. Клон. Они вырастили тебя в гребаной лаборатории.
На лице Рипли снова мелькнула мрачная усмешка.
- Но дерево создаст лишь Бог!
[Спойлер >>]
Деревья
Джойс Килмер (пер.Михаила Лукашевича)

По мне, и лучшие стихи
В сравненьи с деревом плохи.

Тем деревом, чей жадный рот
К земной груди приник и пьёт;

Что руки тянет к небесам
В молитве, недоступной нам;

В чьих волосах из года в год
Своё гнездо пичуга вьёт;

Чьи плечи укрывает снег,
Что возлюбило дождь навек.

Стихи создам и я, глупец,
А дерево - лишь Он, Творец.
Сдвиг Рипли в сторону людей произошёл в лаборатории с семью её предшественницами. Брррр.. (((

Колл поймала взгляд молодой женщины, и между ними что-то произошло, возникло какое-то понимание.
Что это было - Рипли не могла точно сказать.
Джонер меж тем продолжал говорить: - Я просто не понимаю. Наверное, что-то бабское.

Рипли задумалась о том, какое высшее существо может отвечать на молитвы робота.
За этой мыслью пришла следующая: не прислушается ли оно заодно к молитве клона.

Земля заполняла весь обзорный экран. Она оставалась в основном голубой планетой с разбросанными облаками, но теперь почти две трети её скрывало гигантское металлическое кружево - часть разветвлённых космических станций, которыми управляли корпорации в тесном сотрудничестве с планетарными правительствами. Сеть походила на незакрытую раковину, которая вращалась чуть быстрее планеты. Колл знала, сколько людей жили на орбите - и могла в любой момент получить обновлённую информацию, - но ей не нравилось думать об этих числах.
По сути, на Земле обитали почти исключительно безработные и те, кого лишили гражданских прав.
Большая часть работы, которая имела смысл, выполнялась на орбите и в колониях.
Джонер не соврал: Земля действительно стала отстойником.

Сценарий намного интереснее фильма.

Любопытна четвёрка спасшихся: два мужчины и две женщины.
Плодитесь и размножайтесь
Как же! ((

Один - авантюрист, привыкший к приключениям. Другой - инвалид, что у него там ниже пояса...
Одна - андроид, причём не такой как Рейчел из «Бегущего по лезвию» - дети исключены...
Другая - носитель генов Чужих, как ни боролась, а извести их так и не смогла.
Вот уж у кого не хотелось бы никакого потомства - возможны такиииие мутанты((

Да уж)) Ну и выбор((

Поначалу была мысль, что «медики-экспериментаторы» - андроиды, наподобие Эша
Люди не бывают столь человечны
Не хотелось бы жить в таком будущем((
Уффф, ошибся...

И всех «Хищников», и всех «Чужих»

В топку!

Не всем фильмам нужны продолжения. После "Чужих" нужно было остановиться, но... кино в большинстве стран мира это вид бизнеса... 3-я и 4-я части это дешевый и абсолютный провал чудесного и культового начала истории .

Достойное продолжение культового фильма Ридли Скотта «Чужой». Готический стиль повествование, неординарная постановка культового режиссера Жан-Пьерра Жене, отличная картинка от одного из самых лучших операторов Франции, да пожалуй, не просто Франции, а всего мира, Дариуса Хонджи, новый виток в истории развития Чужих, красивая музыка, и вечная истребительница Чужих Сигурни Уивер.

Актерский состав впечатляет: вечно молодая, любительница фантастики и одна из лучших драматических актрис Вайнона Райдер, любимые актеры режиссера Доминик Пинон и Рон Перлман, а также мастер по создания колоритнейших персонажей второго плана Дэн Хедайя