Незнайка и Баррабасс информация о фильме
2004

Незнайка и Баррабасс (2004): смотреть фильмы онлайн
Незнайка и Баррабасс:
смотреть мультфильм онлайн

Сюжет нормальный, озвучка- класс, но вот художникам хочется надавать по рукам со словами: "Не умеешь- не берись!" Художники от слова "худо". А как ТАКОЕ вообще пропустили в эфир- тоже загадка.

Cвета большой плюс вам-солидарен полностью! ;)

''барабас-балабас-крабас-балбес-лоботряс''...весь фильм хаотическая беготня и бардак, ни сюжета толкового ни тщательной проработки характеров...до Диснея как до Луны , от традиций советской мультипликации ничего не осталось-в результате пшик!...:( видно что люди просто дорвались до компьютерных технологий и свалили в кучу все что можно и не нужно , к середине просмотра от этой мельтешни голова уже плохо работала(наверно на это и расчет-недаром потом пошли потоком похожие творения а началось все к сожалению с псевдо-диснэйевского ''Незнайка на луне '' :( заимствование у первоисточника книг Анны Хвольсон и художника Палмера Кокса не привело ни к чему хорошему! там хоть сатира была а тут буээээ!... :( лучше бы продолжали традицию НАШЕГО Незнайки !

Смотрела этот мультфильм несколько раз с продолжительными перерывами. И каждый раз были противоречивые впечатления. Не помню самых первых из них: всё в фильме промелькнуло так быстро, что я даже не поняла, в чём интрига. В другой раз эта лента почему-то вызвала у меня раздражение. А в третий раз – грусть.
Не так уж, вроде бы, мультфильм плох. В нём есть прекрасный замысел – немного рассказать зрителям о творчестве забытой русской писательницы Анны Хвольсон по комиксам канадца Палмера Кокса, прибавив к ним и долю своей фантазии для коллизий. И – графика интересная. И даже мысль имеется: что дети иной раз умней взрослых, но только ребятишек почему-то не замечают. Нет разве лишь одной «мелкой» вещи, отсутствие которой всю тему и тормозит.
Мне много приходилось слышать об этом фильме. Одни зрители хвалили мультфильм за необычную постановку. Другие заявляли, что это – отличная лента, пусть дети и консервативные взрослые и возмущаются: зачем в одной истории Незнайка и «Карабас»?! Часть зрителей отмечала, что действие мультфильма развивается настолько быстро, что не понять, о чём идёт речь. При этом почему-то никто не сказал, что авторы киносказки в такой вот спешке действий профукали не только детали, но и идею!
Ну, жалко видно было уважаемым аниматорам немного потесниться в фильме с очередными погонями и сумбурными снами героев и больше уделить внимания развитию тех же характеров, нравственной мысли, какой-то доли логики, которая необходима даже в фантастике, иначе сюжет будет туманным и отвлечённым.
Увы, и многие зрители, и сами создатели фильмов забыли, что сказки вообще-то для того создаются, чтоб научить детей быть добрее, а не только занять дешёвым конфликтом. И нет у ряда наших сказочников сейчас ответственности за наличие идеи, морали, желания быть ближе к тем, для кого ленты снимаются. Вот фильмы и получаются как блюда без соли: есть можно, только всё что-то пресное.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
биография, драма, приключения
Норвегия, Чехия, 2019