Остров сокровищ информация о фильме
1988

Остров сокровищ (1988): смотреть фильмы онлайн
Остров сокровищ:
смотреть мультфильм онлайн

1 2 3 4 >

№49 Вовчик Коновалов
.......шедевр советской мультипликации.
Ко вставками отношусь нейтрально, но сам фильм 1ч 46 мин - длинновато. Покороче - динамичнее.
Но и так - блеск !

№28 Rainger
Блин отличнейшая вещь, а самая стебная сцена это все-таки стрельба очередями из пушки... Эдакий Рэмбо+Чапаев...
Рэмбо понятно, в чем роль Чапаева ?

Сказать можно только одно,классный мультик!.

№39 Франсуа Пиньон
Виктору Вальдесу.
Когда смотрю мульт,то все же стараюсь "перематывать" "пиратский хор" Чигляева и компании.Не хочу утверждать,что они лишние в мультфильме.Но мне "не пошли".." И не только вы. :)) Я тоже. :)) На мой взгляд, все эти вставки выглядят чересчур убого... Прошу прощения, если кого-то обидел!
А я наоборот. В детстве (25 лет назад) все музыкальные вставки отдельно на кассету переписал, а затем слушал десятки раз.
Кстати, вырос почти в точном соответствии с пожеланиями песен из этого мультфильма: не пью, не курю, не жадный, не одинокий ))
Вот с зарядкой беда. Не делаю, увы. Лень, блин. ((

Шикарнейший мультфильм. Почему так мало отзывов?
Смотрел этот мульт уже десятки раз. Спасибо авторам. Особенно Черкасскому.

Музыка из мульта выпускалась на виниле?

Гениальнейший мультфильм, не только в плане анимации, но и в плане подбора актеров(один Сильвер-Джигарханян чего стоит), а какие потрясающие и глубокие песни и живые сценки, которые нисколько не мешают восприятию мультика. Хорошо, что на НГ его показывают и можно посмотреть этот шедевр советской мультипликации.

Я кричу тем немногим,

Чем быть (эх…) одиноким,
Когда скучно и грустно,
И некому руку пожать.

Джентльмены, танцуют все!

ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ МУЛЬТИКА! Обожаю это произведение! Гениально! Смотрю и восхищаюсь.Умели делать! А нынешние, нут-ко! Кишка тонка! БРАВО! БРАВО! БИ-И-И-И-И-И-ИС!

Гениальный мульт!

Взвязи с этим фильмом у меня грустные размышления о судьбе его режиссера Д.Черкасского ,он жив здоров ,его талант расцветал по восходящей:врунгель-айболит-сильвер,я помню агрессивную рекламу его нового фильма,совместную с западными продюсерам,но продюсеры потом куда то подевались,_сколько бы он мог ещё сделать,если б не перестройка.

№8 Леонид
Всё дело в безвкусно-громких музыкально-игровых заставках. Без них было бы прекрасно всё!
Чо-чо?
Надо же. А нам кажется, что художественные вставки с отличной игрой актеров придают мульту колорита и остроты. Прекрасные песни, тексты, подача. Сплошное удовольствие.

Не мульт - шедевр! Огромное спасибо создателям.

Давид Черкасский просто молодец! После "Приключений капитана Врунгеля" казалось - ну что ещё можно придумать? Оказалось, что можно. Тема пародийных мульт-экранизаций неисчерпаема. И каждый раз по-новому. И каждый раз - точно в строку.
А Чигляев замечательно читает отечественный вариант рэпа -

Все герои данной драмы,
От флибустьера и до магистра наук,
Соберутся у края этой ямы,
Где Флинт зарыл с пиастрами сундук.
Всему виною - деньги, деньги, деньги!
Всё зло от них, мне б век их не видать!
За мной пришли... Спасибо за внимание!
Сейчас, должно быть, будут убивать.

№38 крутой
У нас есть на кассете, записывали ещё с тогдашнего 2*2)))) Прикалывает момент,где при стрельбе у одного нос дёргается)))) От неприятного запаха или от страха?)))))))
От вибрации)))

№28 Rainger
Согласна! И ещё всегда смеюсь, когда стреляющего пирата, разгорячённого пальбой, обливает водой второй пират. Пшшш - и кучка угольков. Так тот их в совочек и за борт, а потом стоит и ножкой так водит, мол, - а я чего, а я ничего))
Вообще здоровский мультик, вопли разные, звуки - красочно написаны, а как сражения захватывают - этого не передать!)))

После этого фильма просто невозможно перечитывать книгу . В памяти сразу всплывают реплики и интонация мульт персонажей и начинаешь хохотать .

1 2 3 4 >

Остров сокровищ (1988): новости >>

детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация