Пандорум кадры из фильма
Pandorum
2009
Германия, США

Фильм неплохой. Страшный местами. Но на один раз для меня, не более.

Вот это реальный ужастик. Кино реально пугает, в закрытом месте, жить с непонятно чем. Каждую минуту бороться за свою жизнь. Атмосфера мрака, страха зашкаливает, практически с самого начала.

№18 Саздинец
... Зрители голосовали ногами - бюджет не окупился .
В топку !
в данном случае полезайте уж сами..

Бен Фостер - актер от Бога!

№6 Мария
Соглашусь, что картинка действительно качественно сделана, но для тех , кто тратить огромные бюджеты на компьютерную графику и актёрский состав нельзя забывать о сценарии. Диалоги до боли предсказуемы, герои обмениваются клише вроде : "Тебе туда нельзя. От туда не возвращаются." Примитив. Стыдно, товарищи!
Некоторые переходы сюжета вопиюще нелогичны: как они там все жили "много лет" на одном синтетическом машинном масле? и т.д.

Кино на троечку: посмотреть, постирать портки и забыть.
Зрители голосовали ногами - бюджет не окупился .
В топку !

№16 Сергей Кулагин
Поскольку Земля это Родина в глобальном смысле.
Надо полагать, что именно так в понимании авторов фильма ведут себя люди, утратившие свою прежнюю Родину и не пытающихся создавать что-то в духе своих лучших приобретений, а сосуществовать, отказав себе в возможности вообще мыслить как человек.
Смешно было показывать монстров дегенератов как некий новый вид. Зверьё не ново под... звёздами.
Прекрасно показали себя изнутри за фасадом "развитой цивилизации"

Поскольку Земля это Родина в глобальном смысле.

Неприятный фильм....

Если б не гоблиноподобные товарищи и все связанное с ними то мог бы получиться хороший триллер.А так это все фантастика с привкусом триллера.Не докрутили или перекрутили.

Хорошие развитие и сюжет. Довольно интересно и просто. Заслуживает наибольшего внимания со стороны зрителей.

Неплохой фильм, заслуживающий внимания. Давно собирался посмотреть, но только сегодня нашёл время. Понравилось кино! И сюжет неплохой, и не затянуто ничего, и страшненько даже местами. Весьма достойно. Баллов 8 из 10 я бы поставил этому фильму.

Очевидная заслуга сценаристов – хорошо продуманные детали быта на борту космического корабля, включая его изумительный внешний и внутренний вид;
режиссер небезуспешно нагнетает напряженность и в какой-то момент создает просто взрывное действие, что вызывает испуг даже у подготовленного зрителя;
не считая банальных атрибутов боевика, частого сквернословия в устах персонажей и темной истории с мутантами фильм получился далеко не самым худшим в своем жанре.

Ну, до "Чужих" ИМХО, этому фильму далеко.

У-у-у-у!..
Ужастик. С первого раза даже не досмотрел. Выключил. Собрался и снова смотрел.
Пострашнее "Чужих", кошмарнее "Сквозь горизонт".
Сумасшедшие на борту! - ужас, ужас...

Как то не понятно с хронологией фильма В середине фильма говорится что от Земли до этой планеты лететь 123 года. В конце фильма бортовой компьютер корабля показывает что миссия длится 923 года, т .е. они долетели, но не приземлились, а промахнулись и приводнились, как сказал главный злодей "корабль летать умеет, но плавать нет" и 800 лет корабль лежит на дне моря этой планеты. Очевидно за 800 лет и эволюционировали эти чудища из членов экипажа и пассажиров, только как, и из-за чего в фильме не обозначается. На все вопросы на дают краткий лаконичный ответ "Сбой в системе", остальное додумывай сам короче. За 800 лет чудища по идее должны были весь корабль до самого последнего закоулка исследовать и всех сожрать.
Если полет рассчитан на 123 года, и как сказано в фильме, что вахта экипажа длится по 2 года, то команд должно быть 60. Нам показывают 3,4 команду. По идее, все это должно было случиться с командами номер 59 и 60. Главный герой то проснулся под конец за несколько часов до смерти реактора. Ну как то я не понял все это до конца.
А по поводу продолжения, чего там снимать то? И так понятно, капсулы с людми вылетели, и они эти люди, будут создавать все заново, на этой планете.

Пандорум (2009): новости >>

детектив, триллер, экранизация