Серая шейка информация о фильме
1948

Серая шейка (1948): смотреть фильмы онлайн
Серая шейка:
смотреть мультфильм онлайн

Я не поклонница идеальной мультипликации, но Серую Шейку очень люблю. Кроме идеальных рисунков, озвучки, музыкального оформления и тд, в нем есть что-то еще. Настоящая дружба и искренняя взаимовыручка, которые всегда подкупают. Прекрасные персонажи- Серая Шейка, Зайчик, Глухарь, другие зайцы, мама уточки... Хороша коварная и жестокая Лиса. Классический и живой мультфильм

А уточка-то мстительная оказалась:D

В ютюбе там где Серая Шейка 1980 там где 19 минут 25 секунд пересказ такой же, только все живые.

Насколько я помню, Серую Шейку озвучивала Вера Енютина, поистине великая радио-актриса. Многие помнят её голос по "Минуте молчания" в День победы по телевидению. Но когда она, вслед за сыновьями, уехала в США, из фильмов стали вырезать кадры, где была её фамилия. Это старая традиция советских времён. Но, согласно Википедии, в 2001 году фильм полностью переозвучили, и старую версию с голосами Енютиной и Раневской найти не удаётся.

По-моему в этом мультфильме Серая Шейка лису озвучивала Л.Казьмина которая лису озвучивала на пластинке теремок, которая в стихах, и козу она озвучивала на пластинке кошкин дом, которая тоже в стихах.

Какой хитрый глухарь Благодаря его невероятной находчивости Серая шейка научилась летать Удивительно трогательный мультфильм

Лису озвучивала Фаина Раневская.Мультфильм Серая шейка очень тяжелый.Я его очень люблю.Дружба победила зло.

Серая шейка (1948): новости >>

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
драма, семейное кино, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
биография, драма, комедия, экранизация