Похитители красок информация о фильме
1959

Похитители красок (1959): смотреть фильмы онлайн
Похитители красок:
смотреть мультфильм онлайн

Света из Перми (Пермь)    9.07.2018 - 22:48
№ 11 Илья Прима
Здравствуйте!
И Вы здравствуйте! :)
Бирюзок и Розита погибли не ради друг друга, а пожертвовали собой ради всех.
Конечно, Бирюзок и Розита пожертвовали собой ради более важной причины, чем Ромео с Джульеттой. И вообще одно дело просто вспомнить известную пьесу о любви, а другое самим столкнуться по сюжету с действительно серьёзными обстоятельствами.
Илья Прима (Киев)    1.07.2018 - 16:45
Здравствуйте! Кстати, "Ромео и Джульетта", произведение, которое рекомендует прочитать Бирюзок, можно только отчасти сравнить с героями данного мультфильма. Бирюзок и Розита погибли не ради друг друга, а пожертвовали собой ради всех.
Света из Перми (Пермь)    28.06.2018 - 17:38
№ 9 Илья Прима
Поддерживаю Вас! Мультфильм «Похитители красок» не слащавая и не глупая сказка. Это сегодня некоторым молодым людям за голубым и розовым видятся «неприличные» вещи, а чёрный цвет лишён аллегорий. А ведь в эпоху мировых войн и гонок вооружений за яркими цветами стояли лишь такие понятия, как «голубое небо» и «розовый восход», а угроза персонажа очернить всё на свете, принеся мрак и тьму, звучала актуальней, чем в современных фантазиях избитое выражение «Хочу править миром!». Фильм не просто история, «как поссорились игрушки и краски». Он о том, что посягательство на общую гармонию и радость приводит к искажению и уничтожению мира. И много сил и жизней уходит на то, чтобы остановить разрушения и убрать их последствия. Но вслед за созиданием наступает и новое возрождение. Любовь бессмертна. :)
Илья Прима (Киев)    27.06.2018 - 08:48
Здравствуйте! На других сайтах я читал странные, на мой взгляд, высказывания, что мультфильм "Похитители красок" глупый и слащавый. Позвольте сказать несколько слов в защиту этого любимого мной произведения советской мультипликации. Хочу начать с того, что здесь показано очень редкое явление в мультиках для маленьких - смерть главных героев. Пусть даже аллегорично и деликатно. Причём, смерть жертвенная, во имя счастья других. И мне кажется, та "слащавость", которая так не нравилась некоторым зрителям, дана здесь не случайно. Главные герои - Бирюзок и Розита, действительно, по началу кажутся сентиментальными. Это хорошо показано в их внешности, поведении и даже в их высоких голосках...Они, в начале, будто ничего не видят, кроме любви друг к другу.... Но, по мере развития сюжета можно понять, что и такие "розово-голубые" персонажи способны встать на защиту других, забывая о себе. И центром фильма я бы назвал два финальных "аккорда": фразы "Нет! Небо всегда будет голубым!" и "Вы стали голубым небом, а я буду розовым восходом на нём....." Признаюсь, когда я был маленьким, я плакал при последних словах Розиты.....
Света из Перми (Пермь)    5.11.2015 - 21:13
№ 7 Жанна из Нижнего
Не знала, что банджо – «буржуйский» инструмент. Создатели фильма, скорее всего, так же не в курсе этого дела. :)
Жанна из Нижнего (Нижний Новгород)    5.11.2015 - 19:42
[quote]№6 Света из Перми

Кстати, в детстве у меня была такая игрушка. Тоже не знала, что такая есть. Ну, правильно: в игрушечном магазине и инструменты должны быть игрушечные. Буржуйскому банджо здесь не место:)
Света из Перми (Пермь)    5.11.2015 - 03:00
№ 5 Жанна из Нижнего
Он пел: «Звени, заводная гитара…», то есть гитара была необычной. Кстати, в детстве у меня была такая игрушка. Почему-то мы звали её «балалайкой», хотя она не походила на балалайку или гитару, а имела вид деревянного барабана с ручкой, которую надо было крутить. :)
Жанна из Нижнего (Нижний Новгород)    4.11.2015 - 10:34
Очень симпатичные главные герои - Ромео и Джульетта из игрушечного магазина. И самые красивые и нежные цвета - розовый и голубой, без всяких современных пошлых ассоциаций. Улыбнуло: Бирюзок поёт серенаду со словами вроде "звучит моя гитара", а у самого в руках инструмент, очень похожий на банджо)))
Света из Перми (Пермь)    25.06.2014 - 14:15
Мне тоже очень нравится этот фильм. В детстве он, правда, попадался мне редко, но впечатлил с первого раза. Так что, как только появилась возможность, то я его приобрела. Сейчас часто мультфильм пересматриваю: хотя он и детский, но очень серьёзный. Умели когда-то снимать.
серёжа сёмин (Житомир)    24.06.2014 - 19:57
Это мой самый любимый мультик из детства...Опять- таки чудесный подбор голосов хороших актёров, сюжет совершенно волшебно-сказочный и вместе с тем с намёком на тёмные силы тьмы...До чего же талантливы были наши художники и все, кто занимался анимацией, что смогли так оживить тюбики с красками!...
Валдир (Курск)    7.07.2013 - 08:52
Очень красивый и содержательный мультфильм.
Валера Анчугов (Севастополь)    12.02.2012 - 22:35
Это тоже хороший мультфильм.

Италия, Франция, 2018
социальная драма
Аргентина, 2017
драма, мистика, триллер
Великобритания, Литва, Франция, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018
драма, научная фантастика
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция, 2018
детский фильм, сказка
Япония, 2018
комедия, фэнтези
США, 2016
Индия, США, 2017
боевик, мистика, фильм ужасов
драма, комедия, криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, спортивный фильм