Айболит и Бармалей информация о фильме
1973

Айболит и Бармалей (1973): смотреть фильмы онлайн
Айболит и Бармалей:
смотреть мультфильм онлайн

Александр7981 (Мариуполь)    24.11.2017 - 19:36
№2 Леонид Зубковский
А кто озвучивает собачку в мультфильме Айболит и бармалей?
К счастью уже написали, что Агарь Власова. Я так и знал. В википедии написано, что Леонид Куравлёв озвучивал толстого разбойника. Но наверно это то же самое действующее лицо.
Аниретаке Ятак (Омск)    8.08.2017 - 10:00
Замечательный детский мультик, всегда нравился.
Только одно странно. В книге дом Айболита находится в лесу. А здесь посреди какой - то пустыни - однозначно не у нас и явно не в Африке. В детстве всё никак не могла понять, где же по мультику живёт Айболит и как он добрался до Африки.
Александр7981 (Мариуполь)    19.04.2016 - 05:56
В детских песнях в пластинках и аудиокассетах было много других песен со словами из мультфильмов (некоторые повторялись на других кассетах) но я никогда не слышал в пластинках и аудиокассетах со словами именно из этих мультфильмов (многие и из тех, где я писал - этот мультфильм редкий тем, что в нём только поют со словами и ничего не говорят) - а что ты умеешь, аве Мария, автомобиль с хвостиком (первая один раз в CD былa, а второй не было), Айболит и бармалей, аленький цветочек, аттракцион, бегемот и солнце, беда, белый верблюжонок, Бобик в гостях у Барбоса (было), бобры идут по следу (в этом мультфильме одна песня со словами - если будем мы всегда дружны, она есть, и в мультфильме осторожно,щука тоже одна песня со словами, она тоже есть), боевой кузнечик, будь здоров,зелёный лес, бурёнка из Маслёнкино, бюро находок, в гореловской роще, весёлый цыплёнок, из мультсериала про Незнайку-возвращение, волк и семеро козлят 1957, волчище-серый хвостище, волшебный мешочек, всё наоборот, давай дружить (один раз в CD было), далеко,далеко на юге, Дед-Мороз и серый волк, добрый лес, дудочка и кувшинчик, дядя Фёдор,пёс и кот, ёжик должен быть колючим, ёжик плюс черепаха - один раз была, живая игрушка, жирафа и очки, жук - кривая горка (первой не было, и второй не было, и третьей не было, а четвёртая один раз в CD былa - если ссориться и злиться), заветная мечта 1972, завтра будет завтра (один раз была), зарядка для хвоста (один раз была), заячья банька, змей на чердаке (один раз была такая же как в мультфильме ничуть не страшно), и мама меня простит, как ослик счастье искал (в этом мультфильме Румянова вообще не поёт в отличие от других мультфильмов, в этом мультфильме поёт Евгения Мельникова за козу), как старик наседкой был, как это случилось, каша из топора (один раз было), кот Котофеевич, котёнок по имени Гав 1 выпуск (один раз была), кто получит ананас, кубик и тобик, лень, лесная хроника-Юльская поёт, а Румянова в этом мультфильме ничего не поёт в отличие от других мультфильмов, лесные сказки 1, лиса Патрикеевна, мальчик-с-пальчик 1977, медведь - липовая нога (в этом мультфильме песни нет со словами в отличие от похожих мультфильмов), мешок яблок, мойдодыр 1954, неблагодарный козлёнок (там где мультфильм сказки-невелички), ненаглядное пособие, ничуть не страшно (один раз была такая же как в мультфильме змей на чердаке), ну погоди - в некоторых выпусках со словами были песни, одна лошадка белая, ослик-огородник, осторожно,щука (один раз была), петушишка, Петя и Красная Шапочка (иногда в мультфильме есть, иногда нет), пёс в сапогах (в этом мультфильме несколько песен со словами, некоторые один раз были), понарошку, почему заяц прячется, почтовая рыбка (один раз была), приключение на плоту - три раза поют, но не Румянова, приключения Мюнхаузена с 1 серии 1973 года, про зайку ой и зайку ай (в этом мультфильме Нарышкина поёт), про паучка,с которым никто не дружил, птичка Тари, пустомеля - два раза поют, раздобыл заяц магнитофон, самый младший дождик, сверчок, светлячок номер 5 - не раз поют, но не Румянова, светлячок номер 6 - тоже не Румянова поёт, светлячок номер 7 - не раз поют, тоже не Румянова поёт, семь братьев, сказка про храброго зайца, сладкая сказка (та, где Румянова поёт - та есть, а та, где не Румянова поёт - той нет), снеговик-почтовик (один раз была), стойкий оловянный солдатик, таёжная сказка, так сойдёт - два раза заяц поёт, 38 попугаев (один раз была), умная собачка Соня (две песни на один мотив - один раз была), утренняя музыка, утренняя песенка, Федорино горе, цыплёнок в клеточку, часы с кукушкой, четверо с одного двора (два раза перед мультфильмом и после мультфильма один раз была), чиполлино (в этом мультфильме со словами только одна песня - если взять один кирпич - мало толку в нём...она один раз в CD былa), чудеса техники, чучело-мяучело, чьи в лесу шишки - Румянова в этом мультфильме ничего не поёт в отличие от других мультфильмов, шалтай-болтай, шапка-невидимка. Больше пока не могу ещё вспомнить такие мультфильмы, в которых песни со словами я слышал только в самих мультфильмах, а больше нигде. Если кто-нибудь ещё вспомнит такие мультфильмы, то пусть сюда напишет.
Алексей Легкий (Волжский)    5.10.2014 - 20:24
В википедии написано, что в мультфильме айболит и бармалей Л.Куравлёв озвучивает толстого разбойника, и в википедии написано, что А.Папанов крокодила озвучивает - это ошибка, Папанов никого не озвучивает в этом мультфильме.
Алексей Легкий (Волжский)    7.03.2014 - 20:23
К.Румянова обезьяну озвучивала только в одном мультфильме Айболит и Бармалей. Ещё К.Румянова обезьяну озвучивала на пластинке обезьяна и черепаха, там черепаху озвучивал А.Борзунов, от автора Б.Толмазов - он почему-то не был написан на этой пластинке, там музыка хорошая. Мы в компьютере пытались найти эту пластинку, но к сожалению не нашли.
Леонид Зубковский (Рестон)    24.04.2013 - 20:00
А кто озвучивает собачку в мультфильме Айболит и бармалей?
Валера Анчугов (Севастополь)    3.01.2012 - 23:05

Великобритания, Литва, Франция, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018
драма, научная фантастика
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция, 2018
детский фильм, сказка
Япония, 2018
комедия, фэнтези
США, 2016
Индия, США, 2017
боевик, мистика, фильм ужасов
драма, комедия, криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, спортивный фильм