Волк и теленок информация о фильме
1984

Волк и теленок (1984): смотреть фильмы онлайн
Волк и теленок:
смотреть мультфильм онлайн

№30 Галиев Айрат
А самое удивительное в этом мультфильме что волка озвучивал Олег Табаков С его нежным тембром голоса да еще и после Матроскина И это его единственная волчья роль в мультфильмах А могли пригласить и Папанова и получился бы уже совсем другой волк
Почему удивительно - я Табакова узнала мгновенно; голос волка - один к одному Баба Яга из "Ивашки из Дворца Пионеров". А Папанов ассоциируется только с одним волком, его приглашать ни в коем случае нельзя было.

Замечательный мультфильм!Всегда нравился!Особенно нравится момент когда выросший теленок, здоровый уже такой бычок, басом кричит "Папаня!", и бросается ему на руки)))

Озвучка О. Табаковым- самое то. В точку. Здесь"волчий тембр" ни к чему. Матроскина-куркуля я не долюбливаю, знаю, что этот кот- любимец всея Руси, но вот не мой. А вот этот Волк, такой мужик средних лет, холостяк, в доме у которого завалялась тургеневская "Муму", которого соседи уважают, но пока не сильно боятся, который с соседями не в контрах, но и не пьет с ними( то есть, совместно добычу не пожирает), но на общак давал, видимо, какую-то часть. До теленка. И постирать может, и дров наколоть, и с распальцованным, дерзким Кабаном справиться. Ходит Волк с голым торсом, в джинсах. Ну, ему же нечего стесняться- он не разжирел, жилистый, худой))) К такому образу голос Олега Табакова подошел идеально.

Наверняка просто не существует в природе людей, которым не нравится мультфильм"Волк и теленок". Он покорил всех))) Особенно Волк. Почему Волк холостякует? Мужчина видный, самостоятельный, сильный, поджарый, работящий. Немного со странностями, но что ж. Зато на нем джинсы)

Теленка в маленьком возрасте, по-моему, Клара Румянова озвучивала. Ольга Громова - скорее всего, Лиса. а вот Медведя - кто? тоже Винокур?
и - светлая память настоящему Артисту, Педагогу и Волку - Олегу Табакову!

Чудные опекуны, просто благодетели. Помнится они телёночка съесть хотели, если бы папа-волк за него не заступился.

Раньше умиляло - волк попав под обаяние телёнка встал на путь добра, а теперь напрашивается ещё одна ассоциация: папа-одиночка с приёмным дитём, до которого докапываются органы опеки.

Чудесный мульт.
№23 Гарик Петросян
Кукольные мультфильмы СССР можно отнести к отдельному, неповторимому, единственному в своём роде жанру. Жаль, что сейчас перестали снимать похожие мультфильмы.
Точно. Один "Домовенок" чего стоит!

Потрясающий мультик!
Старый волк из дикого хищника превратился в настоящего заботливого папу.
Все бы папаши такими были :))
"Дитям чистота нужна. Ребенки они в грязи расти не могут".
"Что не видишь? Стираем теленку"
"Му-му. Почитай пока. Про тебя"
"Ишь чего вздумал, ребятенку цигарку совать?
"Ну вот, а то всё мама, мама"

Очень люблю этот забавный мультик.

Занятный мульт. Сперва показалось, что Волк над книжкой хохочет (открыв начало), пока слёзы не брызнули. Как в Шурике: "Птичку... жалко". Почему телёнок без одежды? Папаня и так весь в заботах и хлопотах, ему и перекусить некогда, а тут гардероб сынуле обновлять после каждой кормёжки. А так, пущай солнечные ванны принимает голышом, зато сытый, в чистоте.

Как замечательно, что взрослые тёти и дяди, рассуждающие о метафорах в экранизациях английских романов, беспокоятся о судьбе обыкновенного Телёнка 1984 г. р. Это великолепно! Добрейший мультфильм, цитируемый людьми разных возрастов! Молодец Михаил Липскеров, МАСТЕР! А какие ещё профессионалы участвовали в создании неповторимого мультфильма! Не бывает маленьких ролей. Тем более, что сыграть только голосом нужен талант!

№ 18 Тея (Киев) 18.03.2012 00:52
Света, это он маленький ещё!
Это он – по возрасту маленький, а растёт вообще по часам! :)
А вдруг после победы над Лисой, Кабаном и Медведем они с Волком пойдут Телёнку шорты покупать? :)))
Здорово! :)

Волк и теленок (1984): новости >>

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация