По дороге с облаками информация о фильме
1984

По дороге с облаками (1984): смотреть фильмы онлайн
По дороге с облаками:
смотреть мультфильм онлайн

№10 Юрий Дворецкий
... Ни в коем случае. Просто музыкальный мультфильм, как В порту или Голубой щенок. В мультклипах сюжеты на шестнадцатом месте. Разве не видели что-нибудь типа Зайка моя?
"Зайку" не помню, может быть и видел, а в "Облаках" ну какой же тут полноценный сюжет? Потащила мартышка тигрёнка гулять и они начали петь и к ним другие звери стали присоединяться и все стали плясать и петь, а потом так же с песнями пошли обратно и по дороге разошлись по домам, воспринимается, как концертный номер, где под песни подогнали, какие то сюжетные действия.
А "В порту" чисто шоу, где порт не более чем декорация, иллюстрирующая тему песен

Играли, гуляли, пели, ели мороженое.
Видели день, гуляли весь день до ночи.
Причем слон сунул кому-то свой облизанный стаканчик.
Где-то даже оно звучало, в каком-то фильме, что ли.
А на самом деле Тигрёнок на подсолнухе не имеет никакого отношения к тем мультфильмам.
Это да. СМФ Экрану не товарищ.
А кто озвучивал слона, крота и черепаху?
Ну, Рогволда Суховерко с его профундо не узнать невозможно.
По сути это мульти-клип.
Мультик отличный, но я стараюсь его не смотреть, так как каждый просмотр почему-то на слезу прошибает.
Верите - аналогично. Не до слезы, но... А всё просто. Все мы когда-то также гуляли с друзьями по просторам Планеты детства под безумно синим небом и с безумным чувством счастья. Но было это давным-давно. И в другой галактике. А потом, как сказал один поэт, пришли иные рубежи. И где уже друзья, товарищи по прогулкам и походам. Как сказал другой поэт - иных уж нет, а те - далече. Вот и защемит, когда посмотришь и вспомнишь.
Давным-давно, в другой галактике, сидела как-то одна весёлая компания и старательно выводила культовую поп-классику Червоных гитар, по-польски, естественно -
Венц по дродзе-е, венц по дродзе-е
Заспеваймы-ы хо-оцяж раз.

И очень настаивала, чтобы я тоже поучаствовал. Слов я тогда не знал, но тем не менее подтянул -
По дороге-е. Соб лаками-и.
Воз вращае-ем. Ся-я назад.

Потом так и пели. То как полагается, то по-русски.
Так что - венц по дродзе с облаками!

Мультфильм замечательный! Такой мультфильм мог появиться на свет только в советской мультипликации. Очень мудрый. Ведь на свете все и впрямь удивительно интересно! И как можно грустить и скучать, когда есть дорога и облака! Глупенький и капризный Тигренок еще не понимал, что проблема не в погоде, а в нем самом. Умная Мартышка раскрыла ему глаза. Прогулка получилась у них отличная! Играли, гуляли, пели, ели мороженое. И шли, шли по дороге с облаками. Как здорово. Но что самое главное в любой прогулке? Вернуться назад. Чтобы было куда возвращаться. Уставшие и удовлетворенные друзья шли назад. Они вволю наигрались, насмеялись, день прошел насыщенно. Я обожаю этот мультик.

Первая песня из мультфильма - это отрывок стихотворения Татьяны Макаровой "Тайный маленький дом".

Потом вышли еще два мультфильма-продолжение.Тоже очень интересные.Там друзья проучили вреднюгу ябиду и вредину. Дружба всегда побеждает.А в первом мультфильме было так весело и интересно не смотря на то что весь день были облака и мне тоже вместе с друзьями из мультфильма было весело и не хотелось возвращаться домой а хотелось еще играть.Хотелось продолжения мультфильма.

Там где слева мультфильмы, правее аудио-сказки, ещё правее фильмы, ещё правее фильмики, ещё правее радио театр - там где "тигрёнок" не последовательно написано - тигрёнок.клад, тигрёнок на подсолнухе, тигрёнок.подарок для слона, тигрёнок.по дороге с облаками. А на самом деле тигрёнок на подсолнухе не имеет никакого отношения к тем мультфильмам. В самом мультфильме "по дороге с облаками" и в этом сайте написано только двое актёров, а кто озвучивал слона, крота и черепаху? За тигрёнка говорит Зоя Пыльнова (но я бы её не узнал, если сравнить её с тем, кого она на пластинках озвучивала), а поёт за тигрёнка К.Румянова в первой песне, а во второй песне поёт за тигрёнка не К.Румянова - дорога, дорога ведёт от порога. В первой песне поют сначала двое - тигрёнок и обезьяна, потом к ним прибавляются ещё двое - слон и крот, потом к ним прибавляются ещё трое - черепаха, крокодильчик и бегемотик.

По сути это мульти-клип

мультик отличный, но я стараюсь его не смотреть, так как каждый просмотр почему-то на слезу прошибает.

Чудесный мультфильм! Люблю его с детства!

К сожалению не всех актёров написали, а нас интересуют все актёры в этом мультфильме.

Хороший мультфильм.такой цветной добрый яркий.С прекрасными песнями.я его посмотрел впервые в 84 году в мае.Приближались летние каникулы.смотрю до сих пор.

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация