Домовёнок Кузя информация о фильме

смотреть мультфильм онлайн

№12 Kitana
Это сказка такая?
Это жизня такая! (с)
Необычная история с мистически-фольклорным уклоном - древние хранители домашнего очага в новых временах. Было немного жаль Кузю когда ему пришлось переселяться во вновь построенную многоэтажку. Но и там, оказывается, есть место для домовых ).
Успел еще СССР в 80-х выдать такие шедевры и фильмов и мультов, которые еще долго будут радовать миллионы детей и взрослых. Причем "Кузя" в экранизированном виде намного интереснее книжного. Не только за счет режиссуры, даже музыка и озвучка сама по себе сыграла огромную роль - да, Гарик, я тоже заметила то что вы пишете в обоих постах ;).
Спасибо, этакая игра слов, которые можно понимать по разному. Люблю любые произведения с такими номерами. Поэтому, например, очень люблю фильм "Человек с бульвара Капуцинов", там очень много таких вот двусмысленных словосочетаний и фраз.

№18 Киким
... Год 1985, указан в титрах. Остальное только на слух. Вероятность что Травкина озвучивает внука Лешего 99%, четкого совпадения голосов не прослушивается, но тембрально голоса похожи и больше кроме нее некому, т.к. в титрах кроме Травкиной и Пельтцер больше женщин нет. Андрей Крюков озвучивает Нафаню в 3-й и 4-й сериях. Это слышно очень четко, т.к. голос у него характерный. Лешего озвучивает Феликс Иванов, это на 95%, ибо больше некому опять же и в титры его добавили очевидно не просто так, а у Лешего во 2-й серии самая яркая роль после Бабы Яги и Кузи. Кота, кстати, в этой серии скорее всего озвучивает Вицин, местами явно, местами не очень, но вероятность не менее 85%. Горбачев озвучивает Кикима, вероятность 95%, так же, как и с Лешим. Прохницкая в 3-й серии скорее всего озвучивает маму Наташи, но не факт, что в остальных сериях тоже. С Большаковым наибольшие затруднения, т.к. непонятно кого именно из оставшихся персонажей, Ворону или Кота (или может быть их обоих) он озвучивал, т.е. здесь вероятность, что как минимум кого-то из них 95%, а кого именно 50/50. И в интернете нет информации об этом актере, не с чем сравнивать голоса...
Да, 1985 год указан в титрах. Понятно, что правильно так, как в самом (в слове «самом» ударение на «о») мультфильме это написано. Почему-то далеко не во всех мультфильмах это написано, но в этом, к счастью, написано - «золотая середина».

Чтобы писать про этот замечательный мульт, надо его пересмотреть. Пока напишу, что очень люблю его, а Баба Яга- моя безоговорочная любимица!

"Хочется мне чего-то... сам не знаю чего..."
"Ремняяя.... у-мняу..." :-))))

№16 Алексей Легкий
В аниматоре приключения домовёнка 1986 года, в википедии на той странице где домовёнок Кузя - приключения домовёнка 1985 года, а в этом сайте 1984 года. В википедии к сожалению ошибка, что Александр Крюков, а на самом деле Андрей Крюков. В википедии написано, что С.Травкина озвучивала не только Наташу, но и внука Лешего. В википедии написано, что Григорий Большаков озвучивает ворону и кота.

Читаю сыну книжку про Кузю, оригинал, так сказать, и понимаю, что мультфильм ЛУЧШЕ книги. Так бывает не часто!

До чего ж хороши наши мультики, столько лет уже смотришь и голоса любимые, наших незабываемых артистов!
При последнем просмотре обратила внимание, что мама спрашивает и тут же отвечает за дочку, поменялись игрушками с подружкой, шкатулку тётя подарила, даже не дождавшись ответа. Умница дочка! :))

Богатство советской мультипликации!

Один из любимых мультфильмов! В первую очередь благодаря голосам Г. Вицина и Т. Пельтцер, которые вдохнули жизнь главным героям. Баба-Яга в мультфильме -самая обаятельная на свете.:-)Даже вызывает сочувствие. :-))

Это сказка такая?
Это жизня такая! (с)

Любимый фильм! Очень нравится Баба Яга со своим котом!

Больше всего меня смешит ворона, особенно одна из её фраз. "Счастье, когда у тебя все дома!"- кричит ворона в конце четвёртой серии. Я считаю, что это фраза двусмысленная: во-первых ворона рада тому, что это у неё самой всё дома, т.е. всё стало в порядке с её головой, после того как она немного тронулась, отведав пирога с зельем; во-вторых, она рада, что дома, т.е. в гнезде, все её птенцы.

Один из моих любимых мультфильмов. Кстати, я считаю, что Кузька стал всенародным любимцем во многом и благодаря своему голосу: ведь его озвучивал мастер этого дела Георгий Вицин.

Первый раз мне встретились упоминания об этих мультфильмах в телепрограмме газеты, кажется за 1987-й год, не раньше. В дни показа я где-то пробегала, и сами картины посмотреть удалось только годика через два. Может быть, у нас не было тогда ещё канала Ленинградского телевидения, а если цикл «Кузя» показывали по центральному и местному каналу, то я их действительно не заметила. Помню, что тогда выходило много новых мультфильмов, без которых трудно представить 80-е годы: «Падал прошлогодний снег», «Ушастик и его друзья», «В синем море, в белой пене», «По дороге с облаками», «Новоселье у братца Кролика», «Приключения поросёнка Фунтика», «Приключения пингвинёнка Лоло», «Голубая стрела»… В детстве я обычно старалась не пропустить ни одной новой ленты. Программ было мало, каждый новый мультик, даже небольшой, а то и – не детский, становился событием. Если что не видела, тем более по зависящим от меня причинам, то это, скорее, было всё-таки исключением. Жаль, что исключением в тот момент стала такая прекрасная сказка…

Домовёнок Кузя (1984-1987): новости >>

военный фильм, драма, исторический фильм
комедия, приключения, фэнтези
Германия, США, Франция, 2019
приключения, триллер, фэнтези
Дания, Исландия, Норвегия, Швеция, 2019
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
драма, семейное кино, экранизация
триллер, фильм ужасов, фэнтези
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Ирландия, Канада, США, 2019
детский фильм, комедия, музыкальный фильм, приключения, семейное кино, сказка
Германия, Канада, 2018
детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
биография, драма, комедия, экранизация
Индия, Франция, 2019
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
мелодрама, экранизация