Возвращение блудного попугая информация о фильме
1984-1988

Возвращение блудного попугая (1984-1988): смотреть фильмы онлайн
Возвращение блудного попугая:
смотреть мультфильм онлайн

прекрасный мультфильм, умопомрачительный,
хотя и антисемитский ))

Всю дорогу думала: кого мне напоминает Кеша? И вот меня осенило- да это же Хлестаков в чистом виде! Все это вдохновенное вранье, вся эта ложь, которая ложью и не является, так как Кеша, подобно Ивану Александровичу, сам верит в то, что мелет. Кеша искренен в своей брехне, как и Хлестаков- в своей. Все головокружительные Кешины приключения, которые он насочинял, ничем не отличаются от трепа Хлестакова в доме городничего.

Когда Кеша, после взрыва, лежал в больнице, его навестил Вовка. И в Кеше проснулось что-то человеческое, он, безо всякого выпендрежа, начал жаловаться: Вовка, мне было так плохо, я был один, совсем один... И тут Кеша видит Кота, Ворону, Воробьишек и переориентирывается моментально: А их- целая толпа негодяев с базуками, пулеметами. Ну я одному- раз, другому- раз..! Обожаю этот момент! Балабол Кеша остался верен себе, увидев уши, на которые можно лапши навешать)

Богатый пацан обращался с Кешей, как с прислугой, причем, безо всякого уважения. И правильно. А как еще можно обращаться с существом, предлагавшем себя за деньги?:) Причем Кеша начал предлагать себя за большие деньги, а дошел до мизерных сумм, а потом и вовсе выбросил табличку и отдался за бесплатно:)

Отношения Вовки и Кеши... Тут для психолога- поле непаханное! Несмотря на многократное предательство, откровенное хамство, грубость, безжалостность(нашел когда болеть! Зимы ему мало!), бесконечные попреки, проявление неуважения со стороны попугая по отношению к хозяину, Вовка любит пернатого мерзавчика. Или просто понимает все ничтожество Кеши, понимает, что никому вздорный попугай не нужен и не будет нужен, и жалеет его? Понимая это, Вовка, быть может, потому столь снисходителен к Кеше?

Кеша называл Василия на"ты". Ну да, Василий же простой, тракторист, пейзанин. А Кеша у городе живет. И Василий называл балабола Кешу на"вы". А потом Василий увидел, что Кеша- мыльный пузырь, воистину"жалкая и ничтожная личность". Прислал его Вовке в ящике, как тряпку какую. Дырочки просверлить не забыл)

И все же Кеша сделал этого кота! Когда кот рассказывал об отдыхе на даче и подкидывал брюхо кверху, Кеша в кепаре, фуфайке перевел все внимание на себя, щелкнув кнутом. И понеслась душа в рай: Эх вы, жизни не нюхали, а я цельное лето, цельное лето, то коровы опоросились, свекла заколосилась, а ежели дождь во время усушки?! Потом, после этого потока бреда с нелепыми применениями профессионализмов, Кеша закурил самокрутку! Я веселюсь, как дитя, когда смотрю про этого попугая, спасибо всем создателям мультфильма!

Совершенно верно))) кот бесподобен. Что мы знаем о нем? Его любят хозяева. Вкусно кормят кота, возят на дачу, где, опять же, вкусно и много кормят. Кот имеет во дворе вес. Около него всегда крутятся другие обитатели, так как кот добрый, веселый и простой(в хорошем смысле простой). А Кеша ему завидует. Тому, что кота все любят. Противного попугая прямо-таки выводит из себя популярность кота. Он завидует тому, что кот отдыхал на даче, что хозяева привезли ему из-за границы модные вещи. Потом все это начинает требовать у Вовки. Кот- пример для Кеши, попугай всеми силами пытается подражать ему.
№5 Катюша К
Кот в мультфильме бесподобен!

Кот в мультфильме бесподобен!

Российский режиссер анимационного кино Александр Давыдов, снявший "Возвращение блудного попугая", скончался 20 ноября 2012 на 76-м году жизни в Москве.

Александр Давыдов родился в Москве 25 января 1937 года. В 1958-м окончил курсы художников-мультипликаторов при киностудии "Союзмультфильм". В 1959-м принял участие в работе над мультипликационным фильмом "Скоро будет дождь".
Как режиссер Давыдов дебютировал в 1980 году, сняв серию известного альманаха "Веселая карусель". Всего он участвовал в создании почти 100 мультфильмов, самыми известными из которых стали знаменитые истории про попугая Кешу. В частности, за картину "Возвращение блудного попугая" Давыдов был удостоен в 1987 году премии "Ника".

Светлая память...

А мальчик ну Вовка очень похож на Малыша из мультфильма про карлсона.Мальчику повезло рядом говорящий попугай.Я тоже о таком мечтал.сижу уроки делаю и представляю что рядом такой попугай.Ходит по столу.Ты с ним разговариваешь.Вот здорово.Живет у тебя дома.

Есть смотреть.Мультфильм и вправду интересный.мне понравились все серии.

Отпадный мульт! Смотреть всем!

Возвращение блудного попугая (1984-1988): новости >>

детектив, драма, триллер
Южная Корея, 2003
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Франция, Норвегия, 2019
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020