Новогодняя сказка информация о фильме
1972

Новогодняя сказка (1972): смотреть фильмы онлайн
Новогодняя сказка:
смотреть мультфильм онлайн

№ 20
Точно, Павел! А ещё - как грамотно заставить мужчину (даже Чудище) сделать то, что он делать не хочет. Главное сказать это нежно, грустно и как будто между прочим... И вот уже Чудище само валит ёлку и тащит её в школу.

Ну что же,в фильме весьма толково показано,какой должна быть настоящая женщина.С одной стороны,мягкой и деликатной,а с другой стороны,всегда готовой постоять за себя и прекрасно понимающей,что на мужчин надежды нет.

Я в детстве одно время песенку про ёлочку распевала целыми днями! Обожаю этот мультик!

Обожаю этот мультфильм. Этого дедушку со скрипучим голосом, вредной интонацией, сахарный снег, вязаную одежку на куклах, валеночки и, конечно, песенку, которая радовает нас. )))
При просмотре сразу возникает ощущение Нового года, это так здорово!

Между прочим, потом еще показывают (в конце) летние кадры, где Чудище-снежище рассказывает детям про лес)))) И там тоже нет взрослых)

Думаю, не надо придавать отсутствию старших в данном случае особого значения. Это как художественная условность. Такой кусочек сказочного детства... А может, Чудище видят только дети ;)) Взрослые ведь не верят в сказки так искренне....

№15 Синеман (Карелия)
И еще, очень красиво горят бенгальские свечи, развешанные прямо на елочке.
Пожарную безопасность нарушают

И еще, очень красиво горят бенгальские свечи, развешанные прямо на елочке.
Заметил. Когда Чудище-снежище переворачивает пластинку, то начинает звучать мелодия из мультфильма "Как ослик счастье искал".

№13 Синеман (Карелия)
Получается, что в школьном инвентаре всего одна пара лыж. Куда смотрели соответствующие органы. А мультфильм замечательный.
Лыжи может быть и были, да только что бы в случаи чего не нести перед соответствующими органами ответственность, все лыжи были заперты от детей в кладовке, что бы они нелегально в лес на них не бегали, так что те единственные лыжи были, какие то левые

№11 Юрий Дворецкий
!
Хорошая версия, возможно и так! :)

№9 Римма Марковна
а что это ребята не пошли в лес за ёлкой все вместе - веселее было бы!
Наверное, на всех были только одни лыжи!

№9 Римма Марковна
а что это ребята не пошли в лес за ёлкой все вместе - веселее было бы!
Заметили, что кроме Чудища (Медведицу и других животных расчет брать не будем) в фильме нет ни одного взрослого, так что выходит елку доставали не для официального школьного мероприятия, подготовка которого в первую очередь лежит на школьной администрации и которая должна обеспечить мероприятие ёлкой. Тут скорее всего следующее дети сами решили устроить себе праздник без взрослых и для этого раздобыли где то ключ от школы и вечером, когда в школе никого из работников не было собрались, проникли в школу, благо сигнализация в то время не везде была, оформили помещение и дальше стали решать вопрос с ёлкой. Конечно у них перед этим, наверное было и официальное мероприятия, где уже была ёлка, но её наверное уже убрали в кладовку, а ключ от кладовки ребята не смогли найти или елку школе предоставили временно, а после мероприятия увезли, но ребятам хотелось, что бы елка была и на их неофициальном мероприятии и поэтому они решили, послать кого-нибудь в лес за ёлкой. Дальше в мультфильме рассказывается, как добыли ёлку. Наследующий день в школе начались каникулы и там никто не учился и не работал, так что ёлка спокойно пролежала в школе, а вечером все снова собрались и вместе с Чудищем и зверями из леса отпраздновали новый год. После праздника все взрослые работники школы будут очень озадачены, откуда в закрытой школе взялась ёлка и кто там на топтал?

Посмотрела мультик!
Мультфильм почему-то запомнился только когда Чудище-снежище выходит из сторожки и ворчит на птиц, что шумят, а перед этим он слушает на патефоне музыку, потом берет в руки пластинку - читает и точно произносит имя композитора! Вот открыла мультик для себя заново! :)))

При просмотре подумала, а что это ребята не пошли в лес за ёлкой все вместе - веселее было бы! Но зато показали, что делает доброта, даже с Чудищем-Снежищем! :) Хотя он такой симпатичный! - Добрый! Хороший! - как ему понравились слова девочки! :)

Хороший, добрый мультфильм - не перестаю восхищаться!

№7 Юрий Дворецкий

В мультфильме произносится имя его композитора - Оскар Фельцман. Другого такого примера, видимо, нет.
Очень, очень люблю этот мультфильм, но слов о композиторе не помню, в Новый год раза два пересматривали мультик. Нужно еще раз посмотреть это удовольствие! :)

Ольга Громова озвучила девочку и снегиря, Бронислава Захарова - Гришку, который самый сильный, зайчика и второго снегиря, Надежда Подъяпольская - самого смелого и медведицу. Ефим Кациров также озвучил снеговика.
Любимую всеми песенку пела Зоя Харабадзе.
Зимняя сказка, которую дедушка Чудище слушает по граммофону, очень похожа на мелодию из мультфильма "Том и Джерри", также вроде бы с рождественско-новогодним сюжетом. На другой стороне пластинки - мелодия из мультфильма "Как ослик счастье искал", вышедшего годом ранее.
Елка в лесу и в школе - пластмассовая, это хорошо видно. Такие игрушечные елочки выпускались в 70-х годах и собирались как пирамидка. Еловые ветки, попадающие в кадр в лесу, также пластмассовые.
А вот бенгальские огни - настоящие, и висят на настоящей елке, так что мультфильм содержит, можно сказать, документальные кадры. Однако это - антипример пожарной безопасности. К моменту появления мультфильма на упаковках с огнями указывалось - на елку не вешать.
Школа в мультфильме - просто шикарная для сельской местности. Однако, поскольку прямо от нее начинается лесистый склон, детей в половодье ждут внеплановые каникулы.
Ночная ваза у дедушки Чудища - действительно ваза.
Этот мультфильм, да еще парочка - единственные, пожалуй, где можно видеть и Новый год, и лето.

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
биография, драма, приключения
Норвегия, Чехия, 2019