Чебурашка кадры из фильма
Cheburashka
2013
Япония

Довольно неплохой мультфильм (по сравнению с новым Простоквашино).
Жалко конечно, что Василий Борисович отказался от озвучивания.

А мне всё в продолжении понравилось. Как всё натурально воспроизвели. А ведь сколько лет прошло с первых серий. Почему то наши за тридцать лет после 1983 так и не собрались прибавить. Помню в 1983 в "Пионерской правде" анонс "Чебурашка идёт в школу". Как я ждал его по телевизору. Спасибо японским товарищам за то что так прониклись нашим мультфильмом. Кстати кто нибудь заметил прикол- из цирка вышел ёжик в тумане с палочкой с узелком.

И все же хочется сказать огромное спасибо японцам за великолепную работу... И не их вина, что наши кинодеятели даже к дубляжу фильма отнеслись так формально, без души.
Я уж молчу про то, чтобы самим снять такой добрый и хороший мультик для детей. Видимо, с теперешним минкультом это невозможно(

Идея хорошая, мультфильм вполне милый, к прежней постановке отнеслись аккуратно, но… искусственно как-то всё вышло. Не то цвета не те взяли, не то переиграли, копируя. Всё же одно дело воссоздать красивую речку и мостик и другое, когда через простенькие детали режиссёр способен донести до зрителей, скажем, весеннее настроение или дать отсылку к знакомому быту: это в данной теме по силам было только старым мастерам. Немало персонажей действительно взяли из прежних мультфильмов. Но часто – не более чем для поддержания общего стиля, и здесь это чувствуешь. Ряд новых героев вышли вообще не «качановские», хотя японцы, конечно, имели право на собственный взгляд и старались. Отдельные вопросы к сценариям по логике, оригинальности и характерам персонажей. Особенно огорчила меня Шапокляк. Где та дама, в душе вполне добрая и бескорыстная, что может поставить на место любого «балду Петю»?.. Новые авторы увидели лишь однозначную хулиганку, лишив её всякого шарма. Кое-какой юмор в картине имеется, но всё же его не так много, да и озвучка достаточно средняя. Тем, кто плохо знает советские ленты, японская версия, конечно, покажется «точной копией» настоящего «Чебурашки». А мне такого ремейка с сиквелом, наверное, хватит и на один раз. Я вовсе не против «фантазий на тему», но когда мы не видим существенной разницы между своей классикой и её муляжами, которыми волей-неволей она заменяется, то это уже огорчает…

"Но это - не "современщина"! Василий Борисович, наоборот, должен был порадоваться!

Ливанов говорил, что не хочет больше ничего озвучивать. И вообще, он очень болезненно относится к “современщине“, почитайте его отзывы на “Шерлока Холмса“ Гая Ричи.

Не пойму, почему нельзя было привлечь В. Ливанова? И подработать бы дали пожилому актёру!
В стране, столько талантливых пародистов! Неужели, нельзя было скопировать голос "советской" Шапокляк?
Согласен. Фильм - хорош! Но, только, визуально.
Браво японцы!
Начинка же - не очень...

Отвратительнейшая озвучка персонажей! За исключением может Чебурашки и крокодила Гены, все персонажи озвучены ужасно!
Ну надо же было додуматься дать озвучивать Шапокляк Филимонову! Даже Александр Пожаров тут звучит плохо, совсем не к месту. Что говорить про всегда однотипный голос Груздева..
В этом мультфильме все голоса персонажей звучат как инородное тело!
При том что мультфильм сделан качественно, из-за этой озвучки его невозможно нормально досмотреть до конца.. Хотелось смотреть его с выключенным звуком!

Чебурашка (2013): новости >>