Кино-Театр.Ру
МЕНЮ
Кино-Театр.Ру
Кино-Театр.Ру
Чебурашка кадры из фильма
Оригинальное название
Cheburashka
Год
2013
Страна
Япония
Фотоальбом
Отзывы
Рейтинг:
  6.667 / 3 голоса

   
Имя
Пароль
 
 


Забыли пароль?

Хотите зарегистрироваться на форуме?

8
 
Довольно неплохой мультфильм (по сравнению с новым Простоквашино).
Жалко конечно, что Василий Борисович отказался от озвучивания.
7
 
А мне всё в продолжении понравилось. Как всё натурально воспроизвели. А ведь сколько лет прошло с первых серий. Почему то наши за тридцать лет после 1983 так и не собрались прибавить. Помню в 1983 в "Пионерской правде" анонс "Чебурашка идёт в школу". Как я ждал его по телевизору. Спасибо японским товарищам за то что так прониклись нашим мультфильмом. Кстати кто нибудь заметил прикол- из цирка вышел ёжик в тумане с палочкой с узелком.
сообщение было отредактировано в 21:13
6
 
И все же хочется сказать огромное спасибо японцам за великолепную работу... И не их вина, что наши кинодеятели даже к дубляжу фильма отнеслись так формально, без души.
Я уж молчу про то, чтобы самим снять такой добрый и хороший мультик для детей. Видимо, с теперешним минкультом это невозможно(
5
 
Идея хорошая, мультфильм вполне милый, к прежней постановке отнеслись аккуратно, но… искусственно как-то всё вышло. Не то цвета не те взяли, не то переиграли, копируя. Всё же одно дело воссоздать красивую речку и мостик и другое, когда через простенькие детали режиссёр способен донести до зрителей, скажем, весеннее настроение или дать отсылку к знакомому быту: это в данной теме по силам было только старым мастерам. Немало персонажей действительно взяли из прежних мультфильмов. Но часто – не более чем для поддержания общего стиля, и здесь это чувствуешь. Ряд новых героев вышли вообще не «качановские», хотя японцы, конечно, имели право на собственный взгляд и старались. Отдельные вопросы к сценариям по логике, оригинальности и характерам персонажей. Особенно огорчила меня Шапокляк. Где та дама, в душе вполне добрая и бескорыстная, что может поставить на место любого «балду Петю»?.. Новые авторы увидели лишь однозначную хулиганку, лишив её всякого шарма. Кое-какой юмор в картине имеется, но всё же его не так много, да и озвучка достаточно средняя. Тем, кто плохо знает советские ленты, японская версия, конечно, покажется «точной копией» настоящего «Чебурашки». А мне такого ремейка с сиквелом, наверное, хватит и на один раз. Я вовсе не против «фантазий на тему», но когда мы не видим существенной разницы между своей классикой и её муляжами, которыми волей-неволей она заменяется, то это уже огорчает…
сообщение было отредактировано в 07:58
4
 
"Но это - не "современщина"! Василий Борисович, наоборот, должен был порадоваться!
3
 
Ливанов говорил, что не хочет больше ничего озвучивать. И вообще, он очень болезненно относится к “современщине“, почитайте его отзывы на “Шерлока Холмса“ Гая Ричи.
2
 
Не пойму, почему нельзя было привлечь В. Ливанова? И подработать бы дали пожилому актёру!
В стране, столько талантливых пародистов! Неужели, нельзя было скопировать голос "советской" Шапокляк?
Согласен. Фильм - хорош! Но, только, визуально.
Браво японцы!
Начинка же - не очень...
1
 
Отвратительнейшая озвучка персонажей! За исключением может Чебурашки и крокодила Гены, все персонажи озвучены ужасно!
Ну надо же было додуматься дать озвучивать Шапокляк Филимонову! Даже Александр Пожаров тут звучит плохо, совсем не к месту. Что говорить про всегда однотипный голос Груздева..
В этом мультфильме все голоса персонажей звучат как инородное тело!
При том что мультфильм сделан качественно, из-за этой озвучки его невозможно нормально досмотреть до конца.. Хотелось смотреть его с выключенным звуком!

Чебурашка (2013): новости >>

Все новости >>

Афиша кино >>

научная фантастика, приключения, семейное кино
Россия, 2024
биография, драма, исторический фильм
Германия, Дания, Норвегия, Швеция, 2023
драма, экранизация
Великобритания, США, 2023
комедия, мелодрама
США, 2023
боевик, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, США, 2024
триллер, экранизация
Австралия, США, 2023
боевик, криминальный фильм, триллер
США, 2023
фильм ужасов
Франция, 2023
боевик, приключения
Китай, 2022
приключения, спортивный фильм
Россия, 2024
все фильмы в прокате >>
Кино-театр.ру на Яндекс.Дзен