Искатель воды кадры из фильма
Water Diviner, The
2014
Австралия, США, Турция

Фильм мне понравился. Тем более это первая режиссерская работа Рассела Кроу, с которой он справился неплохо. Упор, как мне кажется, сделан не на военных баталиях, а на семейных ценностях, жизненных. Получился добрый фильм, без всяких заморочек и спецэффектов, что весьма радует. Неожиданно понравилась Ольга Куриленко - красивая женщина.
Сюжет тоже неплох, интересен. Буду ждать новых режиссерских работ Рассела Кроу.

Всё бы ничего, но типичная пиндосовская интерпретация истории. Благородные турки, озверевшие греки (непременно бандитской наружности и поведения). Турецкие националисты только мирно митингуют, их толпу можно распихивать, не боясь отхватить люлей. Греки - убивают всех подряд без разбору и даже своих же. Или кто-там был в деревне, где сын главного героя расписывал церковь? Ну а австралийцы, потомки воров, убийц и прочих каторжников, неизвестно зачем попершиеся на эту войну - заблудшие овцы, сражающиеся за непонятные "убеждения". Смотрибельно, но веет антуражем "Рэмбо в Афганистане" - всё та же трактовка истории через призму западной идеологии.

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино