А зори здесь тихие... кадры из фильма
2006
Китай, Россия

1 2 3 4 5 6 7 8 >

А почему такой маленький список актёров? Всего 10 человек.

№97 Альбертыч
молодцы китайские товарищи сделали хороший фильм а песня просто замечательная и актёры не примелькавшиеся достойно сыграли
Сделали как могли. По крайней мере очень старались. И вполне очевидно что поняли сам дух этой истории. А вот как относятся к АЗТ западные зрители http://zen.yandex.ru/media/warmovie/a-zori-zdes-tihie-vzvod-jenscin-pod-komandovaniem- kakogoto-invalida-kak-ocenili-film-na-zapade-5e59594f900ed765e780afa4 И вот что странно, АЗТ-72 конечно очень хорош, но не более того для советского зрителя. Западники воспринимают его с недоумением, по большей части. А вот китайцам он что называется "зашел", до сих пор эта история не дает им покоя - http://zen.yandex.ru/media/4raw/pochemu-v-kitae-tak-liubiat-nash-film-a-zori-zdes-tihi e-5df5270f4e057700b00e73d1 "Загадка китайской души"?

Особенно понравились гранаты неизвестно какой конструкции с эффектом петарды . И их количество !
А какой роскошный бинокль .....
А одеяла вместо шинелей !
Почему не захватили матрасы ?
Диверсант в очках (!) . Чемоданы диверсантов - это песня ! Прямо туристы ...
Уже упоминавшаяся снайперская винтовка !
Никелированная фляжка со спиртом .
Шестилетний (!) сын Осяниной с ключиком (!) . Я рыдалъ и плакалъ ...
Внезапное превращение нормальных гимнастёрок в лохмотья безо всяких боёв на двух актрисах в 11 серии.

А в принципе , ляпы - в каждом кадре . ,, Бред , ну это же бред !'' (голос Сергея Гармаша ) .
Я его слепила из того , что было .....
Так и вижу продюсера , смотревшего картину в глубоком детстве , и имеющего вИдение именно из того же возраста . Причём отстаивающего его с упрямством осла ....

Хотя при просмотре и улыбался , смотреть второй раз - избавьте .....
В топку !

Прочитав 30 пост , не совсем понял , все ли серии смотрел Борис Нежданов ....
Отмечу только моменты , которые прямо требовали : ,, Заметь меня ! '' . ;-)))
,, Ты же член семьи военнослужащего ! ''
,, Мы сейчас заколотим окно , а после войны доски отдерём - парни будут невест выбирать ....'' ( о бане ).
Избушка лесника со всеми удобствами .
Стоячий воротничок под гимнастеркой актрисы , играющей роль Комельковой .
Отсутствие светомаскировки .
Фарфоровая посуда в доме лесника Бричкина .
Диверсанты с руками на затылке на всём пути следования от Синюхиной гряды до разъезда .
Сходство с мексиканскими сериалами усиливали уже упоминавшийся Андрюша , кролик в лесу , актриса , играющая Бричкину услышавшая на болоте голос Васкова с небес и т.д.

Согласен с Ленхен в 54 отзыве . Этот актёр - не Васков ! Какой-то разжалованный белогвардейский офицер времён Гражданской войны . Он и слеги называет палками ! ;-)))
Вообще , подбор всех актёров неудачный просто феноменально . Ни для кого сериал не стал трамплином , даже в современном российском сериалостроении места им не нашлось .
Никаких открытий не ожидал , смотрел без всяких предубеждений , но когда появился персонаж по имени Андрей , прибило на смех не по- детски .
В послесловии рассказывалось , что построили целую деревню . Веселило множество построек и мебели из берёзы. Хотя в этом отношении всех переплюнул ,, Хмель '' В.Трегубовича - там из берёзы - буквально всё !

№55 ravente
Такое ощущение, что даже актёры сериала не до конца поняли в чём они снимались. Ну, это по финальной серии (по их интервью) видно .
Снимались они в китайском сериале.
Звучит забавно, но, вот только, это - принципиально важное уточнение.
Сравнивать азиатский сериал и европейский кинофильм не стоит.
Как нельзя сравнивать, скажем, мясорубку и пылесос. Хотя, в этих устройствах можно найти общие черты.
Эмоционально, драматично, с отличным музыкальным оформлением, с обязательным "двое любят одного", со смертью нежных девушек в конце и т.д. Всё как полагается.
Как китайский сериал, это произведение вполне качественный продукт. Не придерёшься.
Почему "А зори здесь тихие"? Так и это понятно. Ну, полюбились образы наших замечательных девушек из этого кинофильма китайцам! Об этом, ведь, в финалке, тоже нам сказали.
Фильм 72-го года в Китае культовый. Говорят, там миллиард проданных на него билетов. Бо'льшую кассу, до сих пор, ни один фильм, в Китае, вроде, не собирал.
Однажды, я попробовал посмотреть корейский сериал. С тех пор я пересмотрел уйму азиатских сериалов. Они мне нравятся. Могу, также, сказать - это весьма специфичный продукт. Со своими законами и правилами.
Стал бы я смотреть сериал "А зори здесь тихие", если бы он был сделан в России? Не знаю. Поскольку, вероятность, что снимут более - менее достойно -очень мала.
Всё таки оригинал - на уровне шедевра. Впрочем, номинация на Оскар сама за себя говорит.
Мне забавно было посмотреть, как китайский режиссёр попытается соединить совершенно несоединяемые вещи.
Не получилось никакого соединения.
Получился, как я уже говорил, типичный китайский сериал. Хороший.
Отдельное спасибо китайцам за бережное отношение к персонажам нашего замечательного фильма. Режиссёр сделал всё, что мог.
Эти метания между оригиналом и поставленной ему задачей - сделать 19-серийную "дораму" выглядят трогательно.
В этом свете, в сериале можно найти много забавных моментов.
Надо помнить, что сериал должен был быть понятен и быть по нраву большинству китайцев.
Отсюда китайские "купальные бочки" в русской парилке, Комелькова с лицом китайской красавицы, Полина, с опять же, китайской "семенящей" походкой и т.д.
К чему я всё это. Не стоит проводить серьезные аналогии между двумя внешне похожими, но на самом деле, совершенно разными по жанру произведениями.
Смотрел с улыбкой ...
Причём в самые драматические моменты .... Ну не получается смотреть серьёзно . На страничке картины Ростоцкого писали , как детьми играли в это кино . Вот примерно такое же впечатление .
Больше всего напоминает фанфик , или фэнтези , потому , что здесь свои законы , в реальном мире - не действующие .
Общее с повестью - название , фамилии, и прямая речь . Всё это вступает в жесточайшую конфронтацию с показываемым .
У А.Паркера есть фильм ,, Багси Мэлоун '' про мафию 30х годов . Все роли в нём играют дети .
Здесь же внешне - вполне взрослые , а логика - детская .

№9 Задорин Кирилл
..... снимаемых теперь у нас сериалах о ВМВ ......
Наши ветераны участвовали в Великой Отечественной войне !

№98 Подглядывающий
... Я писал об этом очень много, так, что меня тут на сайте уже некоторые в "проповедях" обвинили и еще Бог знает в чем... Вы заметили самое главное в фильме. Не важно, кто из чего стреляет, что немецкие десантники вооружены американскими "масленками" М 3 , а в качестве зениток используют вероятнее всего китайские спаренные 37-мм. NORINCO Тип 74 , вон в Великом фильме Ростоцкого Соню убивают кинжалом СС кажется обр. 1938 г. , хотя для "работы" никто бы даже не додумался использовать парадное или наградное оружие, боевых ножей было множество, в том числе и специальные - это было нужно для символизма. Так вот , в этом фильме есть и душа, и человечность. И жизнь. Персонажи там живые, и особенно больно, когда их жизни отбирает война. Это не модельные куклы , это обычные девочки. Такие , которых можно встретить и сейчас и тогда... В них есть все, причем подлинное, не столько наигранное, сколько свое собственное, все эмоции - нежность, любовь, радость, смех, страдания, боль, страх, ужас, горе... То, что часто нет в рекламных раскрученных образах кинозвезд. Свое есть. И это одно из самых важных качеств, которых так сейчас не хватает современным фильмам.
Мне сериал очень понравился. Зацепил сильнее , чем фильм Ростоцкого. Музыка, вставки от Советского иформбюро, песня, живая игра артистов. И не имеет значение, что рубашки нательные не наши, на завязочках...
Хотела бы посмотреть все 19 серий.

Начала смотреть китайскую экранизацию А зори здесь тихие. Нравится. Зацепил. Прекрасная игра артистов. Документальные вставки от Советского иформбюро. Бесподобное музыкально оформление.Песня. Портреты пяти девчонок на листьях. Опавших листья. Понравилось, как Андрей говорит Марии - получила вчера похоронку, а подождать несколько дней не могла? Молодцы китайцы. Заглянула на двенадцатую серию - в конце есть Послесловие.
Фильм Ростоцкого в Китае культовый. Книгу Бориса Васильева А зори здесь тихие изучают у них в школе. Сценарий писали долго. С этим сценарием поехали к Борису Васильеву. Борис Васильев благославил китайскую команду. Тогда начался подбор артистов. Все играют великолепно. С удовольствием посмотрела бы все 19 серий.

№108 OLEGA
... Жёлтый цвет - тяжёлое ранение, красный цвет - лёгкое ранение.
Согласен! Но знак должен быть справа.

№107 Палмер
Ляпы(из не озвученных):
- у Андрея знак ранения на левой стороне и желтый, думаю ампутация на красную ленточку тянет
Жёлтый цвет - тяжёлое ранение, красный цвет - лёгкое ранение.

Досмотрел пока до бани только...
Достало ждать:
-три раза к ребенку сбегала, а диверсантов все нет и что за попутка ночью в лесу регулярно подкидывала
- немцы налетали три раза и не сбили...
Ляпы(из не озвученных):
- честь с оружием не отдают
- белье у Осяниной (муж на войну уходит) красное шелковое кружевное!
- у бани печь - так просто китайская плавильня времен великого прыжка
- девки к старшине по струнке с докладом подходят, а тут Бричкина прибежала (плач Марии) и к ушку прильнула
- майор все время акцентирует и ругает Васкова, чтоб девок берег, но ведь они ж солдаты и на войне...
Восков по именам обращается и это при его "уставности"..
Ну смотрю дальше...

Несмотря на явные ляпы и местами "китайский колорит", фильм странным образом цепляет. Я не смотрела оригинальную версию 19 серий, а более укороченную. Чувствуется бережность режиссера к произведению. Неплохо подобраны актеры. Хороши музыкальная тема и песня, открывающая каждую серию. С фильмом Ростоцкого, конечно не сравнить, но ГОРАЗДО лучше никчемной версии 2015 года.

Пост 63- а ведь в самом деле, фильм Ростоцкого в Китае культовый, а как они оценили свою же версию?

хороший сериал! посмотрел за день, на одном дыхании!

1 2 3 4 5 6 7 8 >

А зори здесь тихие... (2006): новости >>

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
Аргентина, Новая Зеландия, 2020
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020