А зори здесь тихие... кадры из фильма
2006
Китай, Россия

1 2 3 4 5 6 7 >

Палмер   14.05.2018 - 14:59
№108 OLEGA
... Жёлтый цвет - тяжёлое ранение, красный цвет - лёгкое ранение.
Согласен! Но знак должен быть справа.
OLEGA (Санкт-Петербург)    5.05.2018 - 14:18
№107 Палмер
Ляпы(из не озвученных):
- у Андрея знак ранения на левой стороне и желтый, думаю ампутация на красную ленточку тянет
Жёлтый цвет - тяжёлое ранение, красный цвет - лёгкое ранение.
Палмер   25.04.2018 - 12:10
Досмотрел пока до бани только...
Достало ждать:
-три раза к ребенку сбегала, а диверсантов все нет и что за попутка ночью в лесу регулярно подкидывала
- немцы налетали три раза и не сбили...
Ляпы(из не озвученных):
- честь с оружием не отдают
- белье у Осяниной (муж на войну уходит) красное шелковое кружевное!
- у бани печь - так просто китайская плавильня времен великого прыжка
- девки к старшине по струнке с докладом подходят, а тут Бричкина прибежала (плач Марии) и к ушку прильнула
- майор все время акцентирует и ругает Васкова, чтоб девок берег, но ведь они ж солдаты и на войне...
Восков по именам обращается и это при его "уставности"..
Ну смотрю дальше...
Italianka   1.04.2018 - 12:00
Несмотря на явные ляпы и местами "китайский колорит", фильм странным образом цепляет. Я не смотрела оригинальную версию 19 серий, а более укороченную. Чувствуется бережность режиссера к произведению. Неплохо подобраны актеры. Хороши музыкальная тема и песня, открывающая каждую серию. С фильмом Ростоцкого, конечно не сравнить, но ГОРАЗДО лучше никчемной версии 2015 года.
Саздинец- Актюбинск (Орехово-Зуево)    25.12.2017 - 12:58
Пост 63- а ведь в самом деле, фильм Ростоцкого в Китае культовый, а как они оценили свою же версию?
Леший-71 (Москва)    4.04.2017 - 23:43
хороший сериал! посмотрел за день, на одном дыхании!
Константин и точка   28.07.2016 - 02:23
№61 XY
... А что с ними надо было церемониться? Так им и надо! Сами нарвались... Но все таки это возможно было не ушу, а кунг-фу.
Это одно и то же. В любом случае Васков не мог его знать ))
Константин и точка   28.07.2016 - 01:30
№85 Марина Морская
... Вообще-то уже политика Китая отошла от оголтелой пропаганды чайлдфри, у Вас старые сведения.
Никогда в КНР политики чайлдфри не было. Норма одного ребенка в семье - это так в России женщины рожают, "для себя" (на одну женщину в России в среднем 1,1 рожденный ребенок и 9 абортов). Ничего общего с чайлдфри это не имеет, не суйте свои 5 копеек.
Подглядывающий   7.07.2016 - 02:21
№99 Т-татьян@
... Я начинала смотреть, но до сих пор не осилила. Очень затянуто. Причем в оригинальной серии - 19 серии, а не 12. Мне интересно знать, по какому принципу сокращали для российской версии.
Согласна с предыдущими постами, что надо поблагодарить китайских товарищей, за то что держат интерес к коммунистической тематике, которая у нас сейчас не в чести. Ещё бы посмотреть "Как закалялась сталь", которая в интернете только на китайском. Неужели никто не возьмется за озвучание?
Спасибо большое, Татьяна, что уделяете внимание этой картине. А то последнее время кроме ругани и огульной критики почти ничего не было. А что, есть оригинал хотя бы на английском? Или с титрами? Я написал про свои впечатления более развернуто на страничке Татьяны Остап. Люди, пожалуйста, если хотя бы не нравится, то не пишите так зло.
Ирина Павловна (Улан-Удэ)    6.07.2016 - 07:31
Фильм-кошмар кошмарный. Ростоцкий смотрелся на одном дыхании, а тут на первой серии я и чай попила и по кой-каким делам сбегала и ничего не пропустила, какие уж тут сильные эмоции и переживания, одна жвачка. На вторую серию меня не хватило, уже примерно понятно, что там будет. Долго и скучно.
Т-татьян@   5.07.2016 - 11:22
№88 Taipan
Сериал лежал на винте 3 года. Кое-как досмотрел. Не наше это. Менталитет другой и сравнивать с "Зорями-72" не стоит. Ну, как мыши в сахаре по-китайски и картошка с мясом по-русски. Трагизма нет, герои - ряженые. Ну и пусть их. Радоваться надо, что китайцев привлекает такая тема, а не ушу. Дюма же не ругается на наш "Возвращение мушкетеров с того света вместе с их детьми". Вот где отстой полный и желание срубить бабла на франшизе. Посмотрим, как наши новую версию снимут. Актеров надо было в "Камеди-клаб" набрать.
Подглядывающий   1.06.2016 - 02:03
№81 Евгений второй
... Согласен. Мне фильм понравился. Душа в нём есть. Постановка, наверное похуже советской- слишком растянуто. Но музыкальное сопровождение лучше.
Я писал об этом очень много, так, что меня тут на сайте уже некоторые в "проповедях" обвинили и еще Бог знает в чем... Вы заметили самое главное в фильме. Не важно, кто из чего стреляет, что немецкие десантники вооружены американскими "масленками" М 3 , а в качестве зениток используют вероятнее всего китайские спаренные 37-мм. NORINCO Тип 74 , вон в Великом фильме Ростоцкого Соню убивают кинжалом СС кажется обр. 1938 г. , хотя для "работы" никто бы даже не додумался использовать парадное или наградное оружие, боевых ножей было множество, в том числе и специальные - это было нужно для символизма. Так вот , в этом фильме есть и душа, и человечность. И жизнь. Персонажи там живые, и особенно больно, когда их жизни отбирает война. Это не модельные куклы , это обычные девочки. Такие , которых можно встретить и сейчас и тогда... В них есть все, причем подлинное, не столько наигранное, сколько свое собственное, все эмоции - нежность, любовь, радость, смех, страдания, боль, страх, ужас, горе... То, что часто нет в рекламных раскрученных образах кинозвезд. Свое есть. И это одно из самых важных качеств, которых так сейчас не хватает современным фильмам.
Альбертыч (Ленинград)    28.05.2016 - 15:34
молодцы китайские товарищи сделали хороший фильм а песня просто замечательная и актёры не примелькавшиеся достойно сыграли
Сашина (Санкт - Петербург)    17.05.2016 - 16:48
Фильм понравился, душевный, спасибо китайцам.
ykynov (Москва)    3.01.2016 - 01:00
Фильм бледноват, хотя соблюли конву повести, но 12 серий-это перебор, а на счет знаменитостей, когда в 1972 году вышел фильм Ростоцкого, там тоже никого не было, только Ольга Остроумова уже засветилась в "Доживем до понедельника", а так там тоже не было звезд. молодые в то время артисты, но преимущество тех артистов было мы поколение детей , у которых отцы были на фронте и в школе нас учили истории про ВОВ как следует, а сейчас артисты , что в 2006, что в 2015 г играют и не понимают что такое война вообще, да и зрители были другие, мужики многие отслужили уже в армии. Да и лишнего наплети сделали снайперскую винтовку, режиссер просто не понимает, что снайпер в бою может сделать с немцами в первые минуты, потом имея снайперскую винтовку, этот боец должен постоянно перемещаться. А тут все в куче собраны, Ростоцкий их рассредоточил даже. А что за гранаты, какой марки, мне не понятно, я жил в начале 50-х с родителями в гарнизоне и застал у солдат ППШ на вооружении( и это в Москве) и гранаты( правда учебные, без тротила) РГД-33, у меня такая валялась дома в игрушках, отец правда выкинул ее когда из казарм переехали в квартиру в городе, чтобы не пугать народ, а то вышел бы на улицу с ней в казаки-разбойники поиграть, а позже когда начал служить были уже другие гранаты, которые покидал в достатке с 1966 г-РГД-5,РГ-42 и Ф-1. А вообще считаю переснимать не чего отснятое хорошо

1 2 3 4 5 6 7 >

А зори здесь тихие... (2006): пресс-центр >>

боевик, приключения, триллер
Малайзия, 2018
комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер