Шпионский мост кадры из фильма
Bridge of Spies
2015
Германия, Индия, США

Шпионский мост (2015): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 >

taismo,
по поводу того, что в фильме "люди, пришедшие его арестовывать", называли советского разведчика "полковником Абелем".
Вспомнила американский пропагандистский плакат об ужасах в СССР, там Ленин выступает на митинге с СОБСТВЕННОГО мавзолея с большими буквами ЛЕНИН)))

В общем, как и во всех американских фильмах, все, что касается СССР, - большая развесистая клюква. Особенно мне понравилось, что "люди, пришедшие его арестовывать", называли советского разведчика "полковником Абелем". То есть заранее знали, что арестованный в тюрьме выберет себе именно такой псевдоним...

Не было сил досмотреть до конца. Читая отзывы, вижу, что впереди меня ждало еще много замечательного, но я же не туповатый невежественный американец, для которого Спилберг снимал этот фильм, - тратить на него время не хочется даже ради взрывов хохота.

№52 Тыгдым
Не то слово! Зачем показывать реалии Берлина 1961, сохранившиеся на кинопленке и фото? Куда проще объяснить доверчивым зрителям, что в Западном Берлине вполне себе жизнь, а Восточный якобы представляет из себя груду развалин, снятых через серый фильтр, но почему-то с окнами ПВХ))

Запомнился момент, когда Штази захотели показать свою самостоятельность от КГБ и не стали отпускать молодого американца Прайора. В фильме не показано, но, видимо, этот Отт хорошего пендаля получил от своих "старших товарищей" за самодеятельность. Сразу стало понятно, кто реально гость, а кто хозяин на территории Германской Демократической Республики - одной из "стран с длинным названием"...

Том Хэнкс хорош, как и его партнёр, сыгравший Рудольфа Абеля. К Спилбергу в этом фильме не придраться. Художник-постановщик за воссоздание на экране Берлина 1961 года достоин "Оскара". Драматургия тоже не подкачала - фильм интересен со многих точек зрения и оставляет много пищи для размышлений. Моя оценка - 8 из 10.

Лично на мой, взгляд, цивилизованного и вменяемого человека - ЛУЧШИЙ шпионский фильм десятилетия. Обсуждать же здесь, среди большинства остальных комментариев, столь "специфического" свойства, что-то иное, кроме автомобилей, не собираюсь. Я пока что еще в своем уме и считаю это признаком банальной гигиены. Только так.

Автомобильная составляющая несколько подкачала... Некто непонятный из ГДР, рассекающий по восточному Берлину на тогда еще абсолютно новенькой (выпуск с 1960 г.) Volvo P1800. Оперативники ФБР на Cadillac Series 62 Sedan 1951 года и Imperial Four-Door Sedan 1955 г. Ну, посадите тогда их вообще, на Cunningham C 3, Dual Ghia D 500, Continental Mark II или Cadillac Eldorado Brougham, как самые дорогие авто США 50-х гг. Тоже самое - Lincoln Continental Mark V Landau 1960 г. на секретной авиабазе и в конце фильма, привозящий Донована к дому. Кстати, вероятно, авто одно и тоже. Что, секретные службы и спецслужбы США постоянно обслуживали автомобили такого класса? Авторам все же стоило учесть этот вопрос.

Спасибо, я такое люблю, полюбопытствую непременно)

№45 Марина1969
дабы домашние не вздрагивали от взрывов Вашего хохота)

до этого самый сильный хохот случился у меня при просмотре "Критического разбора фильма "Альфа" палеоантрополога Станислава Дробышевского (одноименный ролик в сети, 01:17:00)

№45 Марина1969
Сварите кофейку, устройтесь поудобнее на диванчике и если в доме есть еще кто - притворите дверь, дабы домашние не вздрагивали от взрывов Вашего хохота)
это можно устроить ))

№46 Геннадий Воланов
Лар, спасибо за наводку! :))
Там, оказывается, целая трилогия про агента Палмера ("Досье Икпресс", "Похороны в Берлине", "Мозг ценой в миллиард долларов") с Майклом Кейном в главной роли.
Уже скачал! :))
Гена,

отличные вещи,
смотрю уже неделю,
восторг!

№42 larisssa
в фильме "Похороны в Берлине", 1966, есть уникальные кадры
Лар, спасибо за наводку! :))
Уже скачал! :))

Я как-то не слежу за голливудской клюквой и отнюдь не считаю Спилберга большим режиссером, так, середняк-поточник-коньюнктурщик, т.ч. о существовании фильма узнала из обзора Мятежного)

№43 Марина1969
№ 42 larisssa

Спасибо, полюбопытствую.
Замечательный обзор на "Шпионский мост" Спилберга (исторический подход, зажигательное ЧЮ) снял блогер Мятежник Джек, видео есть в ютубе по названию фильма. Обзор Джека, который в 100 раз интереснее фильма, посмотрели 145т.чел, сам же фильм в России 479т.чел. Спасибо блогерам, вносящим посильный вклад в противодействие голливудской клюкве.

и вам, Марина, спасибо за ссылку на обзор Джека

№ 42 larisssa

Спасибо, полюбопытствую.

№41 Марина1969

в фильме "Похороны в Берлине", 1966, есть уникальные кадры

№40 Геннадий Воланов
Конечно, в "Шпионском мосте" полно откровенного передёргивании фактов.
Особенно меня покоробили развалины в центре Берлина и заявление "нашего" Фогеля, мол, Советы специально не восстанавливают разрушенное.
Сразу же вспомнился х/ф "Добровольцы", где ГГерой Кайтанов после Победы задержался ещё на несколько месяцев в Берлине, поскольку восстанавливал тамошнее метро.
По Фогелю (и соответственно, Спилбергу) получается, что "Советы" все усилия сосредоточили только на берлинском метро, а то что наверху оставили в руинах аж до 1960 года! ;))
Спилберг, снявший картину о 60х в заказушно-штампованном варианте "США - незаходящее солнце, СССР (ну и Восточный Берлин сюда же) - вечный мрак", почему-то не использовал в качестве натуры, например, построенный в 54м большой комплекс зданий сталинского ампира на Карл Маркс-аллее в гдровском Берлине. На одном из домов мемориальная доска в честь присутствия при сдаче объекта президента ГДР Вильгельма Пика. Если не смотреть на вывески на немецком в кафе на 1эт, ни дать ни взять - Москва!)
Примерно так Советы специально не восстанавливали разрушенное))

1 2 3 4 >

Шпионский мост (2015): новости >>

комедия, научная фантастика, фильм ужасов
детектив, драма, мистика, триллер
США, Франция, 2001
биография, военный фильм, драма
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР, 2021
арт-хаус, комедия
Германия, Дания, Исландия, Италия, Франция, Швеция, 2006
комедия, мелодрама, мистика, фэнтези, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Австрия, Бельгия, Германия, Италия, 2020
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
Великобритания, 2021
драма, комедия, криминальный фильм, триллер
Великобритания, США, 2021
США, 2021