Восток-Запад 2 кадры из фильма
Россия, Турция, Украина

1 2 3 4 >

Еська (Нижний Тагил)    5.06.2018 - 20:50
№44 Gens
Первый сериал с турками вообще, который я просмотрел, первый сезон В-З не видел.
Главная героиня в роли Лозы во втором больше раздражала, нежели воспринималась.

Мысль о межнациональных различиях не убита, просто она намного объёмнее, нежели показать в мыльном сериале.
Тем не менее, есть пара Гюлер и Андрей. Есть Елена, у которой муж в Германии заботится о детях. в то время, как где-то бизнесом занимается.
Есть история семьи Кемала, где прадед был женат на русской.
Есть история с Ольгой и Вол-вулканом.
Есть наконец девушки, попавшие в мясорубку межнациональных отношений.
Много чего, о чём следует задуматься, прежде,
чем лезть в подобные межнациональные отношения.

Да Вы что, прям идеал и герой?
А не он ли забирал ребёнка у Татьяны, когда жил с Айлин?

Частично могу согласиться, что амёба. Она и сама подтвердила, что в Турции была особенной, а когда Кемал работал в России, она себя чувствует неуверенно, вокруг него цветники женщин.
На минуточку - Таня не подбирала Настю. Настя сама попёрлась в Турцию, сама влипла в историю, сам влезла в квартиру, из-за неё похитили ребёнка и получили все прочие удовольствия, вплоть до ранения или смерти (?) Игоря. В рабство она влезла сама, так что за нарушенную психику ей винить только себя и никого прочего.

И в данном случае не дура. После похищения ни одна нормальная мать ребёнка поначалу из рук не выпустит. Она переживала за исход операции, а он спал на её руках. Для него после происшедшего гораздо важнее рядом мать чувствовать.

Да что тут такого сложного? ) В мыльниках запросто находят способы и как свести, ещё Игоря могут оживить, и будет всем Щастье.

Нам показали какой эффект произвели на неё лекарства, будто готовились сделать несколько серий, что она вообще неадекватна. Не считаю, что оговорила специально, человек под действием медикаментозных наркотиков.

Повторяю, он забирал у неё ребёнка.
Это турок, которому по законам его страны можно принести ребёнка не от жены, и она обязана принять с улыбкой, ему позволяется иметь несколько жён. И как бы он ни любил одну, он может влюбиться в следующую и другую.
Старый перец Вулкан и бывших в доме держит и за пенсионерками гоняется и в конце серии уже явно моложе себя охмуряет)))

Перечитайте свои противоречия:
- из принципа подкупал врача, но, если бы знал правду, вряд ли бы спас Сашу.
Это очень рискованная затея вообще межнациональная семья. Сначала женщинам хочется красивой жизни, а потом наблюдаем борьбу посольств и государств, кто у кого ребёнка отобьёт. В реале знаю, как женщины воевали с мужьями из бывших союзных республик, из Болгарии, Финляндии, Норвегии.
Предполагаю, что в этом сериале нам ещё пощадили нервы, на самом деле между востоком и западом всё гораздо страшнее и в той же, якобы улыбающейся, Турции.
Вы сами то поняли что понаписали? Это когда это Болгария, Финляндия и Норвегия были союзными республиками?
Алекссандра (Киев)    1.06.2018 - 14:26
Странное название Восток Запад, теряюсь в догадках, кто есть кто. В одноименном фильме с Меньшиковым все было понятно, а тут намекают, что Турция типа восток? Ну-ну...
Gens   31.05.2018 - 17:24
№41 Olga Romashka
Главная героиня в роли Лозы во втором больше раздражала, нежели воспринималась.

Есть история семьи Кемала, где прадед был женат на русской.
Есть история с Ольгой и Вол-вулканом.
Есть наконец девушки, попавшие в мясорубку межнациональных отношений.
Много чего, о чём следует задуматься, прежде,
чем лезть в подобные межнациональные отношения.

Да Вы что, прям идеал и герой?
А не он ли забирал ребёнка у Татьяны, когда жил с Айлин?

Хотя после такого я не представляю, как можно свести Таню и Кемаля

Катрина_Ломова (Москва)
Повторяю, он забирал у неё ребёнка.

Перечитайте свои противоречия:
- из принципа подкупал врача, но, если бы знал правду, вряд ли бы спас Сашу.
Olga Romashka   31.05.2018 - 15:20
№42 Катрина_Ломова
Досмотрела только что второй сезон и сделала для себя неприятное открытие: Если в первом сезоне я переживала за пару Таня-Кемаль, наблюдала за разницей менталитетов, и терпеть не могла Игоря, то в этом сезоне на первый план вышло соперничество Кемаля и Игоря, да и я совсем запуталась в своих симпатиях. Честно говоря, сильно бесила Таня, которая совсем потерялась из-за мнимого страха остаться одинокой, как ее мать когда-то. И именно этот страх толкает ее в объятия Игоря, подсознательно думая, что "своя рубашка ближе к телу", плюс к тому же он якобы отец Саши. Но даже под действием успокоительного прослеживается одна любопытная деталь - Таня сама тянется к Кемалю, несмотря на противоречия ее души. И хоть бы самой себе признаться, что вот он, ее любимый человек, так она его оговаривает, что это ОН ее поцеловал! Именно эти поступки и отталкивают меня от героини. Если в первом сезоне я сочувствовала и переживала ей, то в следующем я совсем не чувствую ничего подобного. Как собака на сене: вроде и Игоря не любит, но и бросить не может, чтобы одной не остаться, а Кемаля она как раз любит, но и с ним быть она не может. И в этом то главный вопрос: Почему? Казалось бы, мужчина действительно то, что надо. В нем нет полумер, всего достаточно. Это не Игорь, маниакально желающий добиться своего любой ценой, под маской "любви". Но несмотря на все эти недостатки, под конец заключительной серии, я, наконец, сделала для себя открытие: именно Игоря в этой истории мне жалко больше всего. То, что он пытался подкупить врача, говорит о том, что он настолько отчаялся вернуть Таню, что готов пойти на подлог любой ценой; а когда не получилось (как думает Игорь) подкупить, то наверняка обрадовался, потому что он "является отцом по-настоящему", и он поверил в это, начал относиться к этому ребенку как к собственному сыну. И если бы он знал правду, вряд ли бы он спас Сашу, а с пулей в печени спасали бы Кемаля. Продолжение? Не знаю, вряд ли возможно расставить здесь все по своим местам и свести Кемаля обратно с Таней (ведь именно их линия изначально была сюжетной!). Как лучик надежды на светлое будущее - свадьба Орхана и Нергиз, а так же отношения Гюлер и Андрея. Если третьей части быть - с удовольствием посмотрю. Однако, судя по тому, что второй сезон не был принят публикой так тепло как первый, (ведь сериал сняли с прайм-тайма), нельзя однозначно говорить о продолжении.
Браво, полностью с вами согласна! 3 сезон планировался, но теперь из-за ситуации с Кочем вряд ли будет. И у зрителя остался неприятный осадок от незаконченности истории и такой печальной последней ноте.
Катрина_Ломова (Москва)    31.05.2018 - 03:10
Olga Romashka   31.05.2018 - 01:01
Абсолютно бредовый сезон получился, куча лишнего, интересны только последние серии. Но самый ужас в том, что здесь убита основная мысль - о преодолении межнациональных различий, если люди любят друг друга. Здесь же Таня вообще Кемаля не любит, и к чему был весь первый сезон? Его действительно жалко, Таня и Игорь испоганили ему всю жизнь. А он как мужчина практически идеал: добрый, чуткий, благородный, идеальный отец. На фоне Игоря он вообще смотрится героем. Из Тани сделали вообще амебу, которая плывет по течению. Убила просто ситуация, когда Настя просила ее остаться на несколько дней, а она типа, ой, ну побудь одна. Человек в рабстве фактически побывал, психика испорчена, а она подобрала и готова бросить. Даже в конце, ребенок столько перенес, нет, я сама буду сидеть в больнице и он останется со мной? Таких дур реально поискать. Персонаж Картала также испортили, а он был одним из самых классных в 1 сезоне. Теперь, конечно, если не будет 3 сезона, это все чушь. Хотя после такого я не представляю, как можно свести Таню и Кемаля.
ВерьВМечту   30.05.2018 - 22:43
Думаю,метили на третий,не менее запутаный сезон,да Аднана Коча задержали,и судьба его теперь неизвестна,так что,продолжения,думаю,не предвидится...Игоря жаль(зря его герою прописали убийство щенка,это ему не свойственно,он все-равно добрый).Если бы не этот эпизод со щенком,-лучший выбор мужчины для Тани и вообще,в принципе!А так его убили,конечно.Теперь уж точно не оживят...Нелепая концовка,это точно.....Только зрители и знают,кто настоящий отец ребенка(ну,и уволенный врач,сгоряча сделавший этот подлог)!
Olga Romashka   30.05.2018 - 20:19
№38 Бэлка
Ну совсем не хотелось видеть такой конец! Зачем Игоря убили? Он все-таки спас мальчика , пусть бы жил в России и дружили бы семьями. Так и не знает никто, кто отец ребенка, если только новый ДНК делать не будут.В жизни турецкая кровь все равно бы победила,было бы заметно в ребенке, тем более мать светлая, белокожая. Плохой конец, очень.
При смерти не значит умер. Уверена, он останется жив.
Бэлка (Москва)    30.05.2018 - 18:52
Кристина Коваленко   30.05.2018 - 15:24
17 серия
Насте попадаются на глаза объявления о пропавшей девушке, которые расклеивала Ольга Павловна. Настя приходит к дому, адрес которого указан в объявлении. В Турцию приезжают Таня с семьей и Константин Николаевич. Они находят в квартире Настю. Таня берется помочь ей – они идут в полицию. Данные Насти с адресом Тани попадают в руки Кадиру. Константин Николаевич узнает, что Ольга Павловна не работает в газете, находит любовные записки Волкана и сталкивается с Ольгой Павловной и Волканом. Айлин вспоминает, кто та суррогатная мать, которая была на фотографии у Кемаля – это жена грабителя ломбарда. Айлин берет ее на денежное обеспечение. Андрей улетает, Гюлер остается одна. Клинику Кемалю снова разрешают открыть, а Мурата отпускают с электронным браслетом домой. Эрдем получает деньги Селима по страховке и ставит их на бирже. Света выигрывает соревнование на работе, но увольняется, окончательно поняв, что это не ее. На накопленные деньги она покупает жеребца.
18 серия
Эрдему удается сорвать на бирже куш на деньги по страховке Селима. С клиникой Кемаля не хотят связываться из-за скандала. Эрдем предлагает купить клинику у Кемаля, а самому Кемалю стать в новой клинике ведущим репродуктологом. Ольга Павловна встречается с семьей Кемаля и возвращает им картину. Кемаль и Негриз интересуются картиной, а вот Элмас она явно неприятна. Негриз и Лейла пытаются установить личность человека на картине. Негриз давит на мать, и та рассказывает, что это ее прадедушка по линии отца. Кемаль, узнавший от Ольги Павловны, что Таня в Турции, встречается с ней. Ольга Павловна встречается с Константином Николаевичем возле дома Тани, просит прощения. В квартире Тани они замечают, что дверь вскрыта, а все вещи раскиданы.
19 серия
Саша пропадает на площадке и его не могут найти. Негриз проводит расследование по поводу своего прадеда. Орхан приходит к Негриз, говорит, что знает про вранье насчет Мерта. Негриз не признается, что видела Орхана вместе с Гюлер, и говорит, что не хочет быть вместе с Орханом. В доме Кемаля проходит обыск: Элмас, Негриз, Лейла и Орхан узнают о пропаже Саши. Света открывает курсы терапии, где люди должны кататься на купленном ей коне. Первым она приглашает покататься своего подчиненного с работы, но он падает. Настя в это время, не дождавшись Таню в гостинице, уходит из нее...
20 серия
Игорь получает записку от похитителей и рассказывает об условии семье. Кемаль и Таня настаивают, что нужно обратиться в полицию но Игорь против. В гостинице Игорь с Таней обнаруживают, что Настя ушла. Армаан пытается играть на бирже и проигрывает сто тысяч лир. Айлин узнает, что никогда не сможет иметь детей. Теперь суррогатное материнство для нее единственный шанс. Паша приезжает к Свете и узнает, что та ушла из колл-центра и купила коня. Мурат звонит в клинику и узнает, что Кемаль продает клинику Эрдему. Он нарушает режим домашнего ареста и идет искать Кемаля, чтобы отговорить его от продажи.
21 серия
Таня практически сходит с ума от горя, ей повсюду мерещиться Саша. Гюлер приезжает к Андрею в Россию и знакомится с его семьей, которая тепло её принимает. Настя даёт важные показания в полицейском участке. Волкан предлагает организовать благотворительную выставку, чтобы собрать средства на поиски мальчика. Света, узнав о похищении, пытается вылететь в Турцию, но её не выпускают из-за задолженности по кредиту. Елена пытается выяснить, погиб ли Кадир на самом деле…
22 серия
Таня страдает из-за побочного эффекта от антидепрессантов. Ольга Павловна в отчаянии предлагает обратиться к похитителям напрямую. Игорь запрещает Кемалю участвовать в расследовании. Света решает продать любимого коня Грома, чтобы погасить кредит. Просмотрев записи брачной книги, Негриз узнает, что у нее был дедушка из России. Кадир делает Вике и Саше фальшивые паспорта и отправляет в путешествие на корабле…
23 серия
Полиция находит место, где держали в заточении Настю и Вику, и планирует операцию по захвату притона. Эрдем и Армаан отправляются в Россию, чтобы забрать нерадивую дочь. Орхан решает расставить все точки над «i» и представляет Негриз своему отцу. Айлин признаётся Джихану, что избавилась от ребёнка и больше не может иметь детей. После звонка Елены Игорь отправляется на корабль, чтобы самостоятельно спасти Сашу, но всё идёт не по плану. Кемаль спешит ему на помощь… Успеет ли он?
24 серия
Врачи борются за жизнь Игоря. Ему срочно требуется кровь для переливания, и Кемаль становится донором. Негриз встречается со своим дедушкой, страдающим от того же заболевания. Оказывается, он уже трижды был женат, у него большая семья и 16 внуков. Настя встречается с Викой в полицейском участке. Находясь в предсмертном состоянии, Игорь видит сцены из прошлой жизни, из которых становится понятно, кто же на самом деле является отцом Саши…
knopka2640   30.05.2018 - 10:49
№34 Olga Romashka
Как Таня может быть с этой бесчувственной скотиной Игорем? Он вообще как бугай какой-то. И отец из него никакущий. Всю психику ребенку испоганит. И не зря Осман зовет его дядя Игорь.
Запали в душу глаза щенка Снежка. После его убийства ненавижу Игоря. Таня на это вообще никак не прореагировала, странно.
Alekywka (Калининград)    30.05.2018 - 00:34
Мне кажется тот сутенер забрал ребёнка с детской площадки, а Таня будет думать что это Кемаль.
Olga Romashka   29.05.2018 - 23:28
Альбина Москва (Москва)    29.05.2018 - 19:21
А мне второй сезон нравится даже больше первого !
Alekywka (Калининград)    29.05.2018 - 01:43

научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация