Султан моего сердца кадры из фильма
Kalbimin Sultanı
Россия, Турция

Не совсем точно выразила свои мысли. Анна и король безусловно более качественный, более серьёзный фильм, там хороший сценарий, отличная режиссура, прекрасно играют актёры. Там есть то, что называют материал: есть что играть. А Султан гораздо слабее, их трудно сравнивать, отдалённо только по сюжету. И что там играть? Любовь, преодолевающую все препятствия: национальные, религиозные сословные? Так ведь именно это актёром и удалось, любовь у них получилась. При довольно слабом сценарии и режиссуре. Вряд ли Фостер в 24 года при таком раскладе сыграла бы лучше Никифоровой, да и реальная претендентка №2 на роль, Олеся Фаттахова в свои реальные 29 тоже вряд ли бы сыграла лучше.
Продолжение этой истории не вижу, закончили фильм эффектным поцелуем и зачем ещё снимать 2-й сезон?

№2133 Lissys
Сильно бросается в глаза, что игра Никифоровой очень далеко от уровня Джоди Фостер. Но после настолько талантливой актрисы наверное любому актеру сложно такую же роль сыграть.
С трудом вспомнила, кто такая Джоди Фостер. В Молчании ягнят я её совершенно не помню, не впечатлила, в Анне и король действительно хорошо сыграла, однако я этот фильм посмотрела и удалила из компа, а вот Анну детектив могу пересматривать не раз: уж очень дуэт Фрид-Никифорова нравится. Что до Султана, трудно сравнивать, фильм турецкий, роль такого рода трудно сыграть лучше. На Оскара явно не тянет, хотя после того, как Оскара получил Ла-Ла-ленд, я вообще не знаю, за что этого Оскара дают.

[quote]№2130 maa

Анна не похожа на девушек из гарема: она образованна, своенравна, не боится высказать свое мнение - ему с ней интересно; кроме того, она дала ему понять, что не согласна стать его наложницей, это наверняка его задело и раззадорило (ведь он привык к тому, что женщины сами готовы на всё, чтобы быть с ним). Как сказал Али Эрсан Дуру в своём интервью турецкому ТВ : "Причина любви султана Махмуда к Анне в том, что он не может её получить" -скорее всего, так и есть!

Еще интересно какую историю они придумали для Анны- вроде бы она русская, но на самом деле с Россией ее уже ничего не связывает, они ее дистанцировали от России и конечно султан мог полюбить только такую девушку, получившую образование и выросшую в Европе, а то что из России представлено в виде Нади, поведение и поступки которой, на фоне благородных турецких женщин выглядят, сами видели как. Можно конечно говорить ой, это сказка, смотрите как сказку, но сценарий писали турки и они думали о своем зрителе.

№2130 maa
Для меня это самый главный минус, который я считаю не должны были проглотить русские зрители. Как турки показали русских это не уважительно к самой стране и зрителям, ни одного заслуживающего уважения характера,тем боллее зная, что они будут показывать это в России. Смотрела "Красная жара", конечно американцы много там начудили, но хотя бы Ивана они представили в виде Шварценеггера )))

Решила посмотреть из-за Никифоровой, которая произвела впечатление в Анна-детективъ.. Однако здесь она играет какую-то неадекватную особу, непонятно с чего там султан влюбился..)) Султан хорош, одни глаза миндалевидные чего стоят.. Дальше все покрыто бородой..))) ну а мне больше понравился Намык, и любовная линия эта интереснее.. Эсма хороша, и девчонки, дочка султана и племянница, хорошенькие и смешные.. Пока не досмотрела, видимо племяшка будет с этим Мусой, "старым солдатом не знающим слов любви"?.. Турция была и есть великая держава, с богатейшей историей, и мне было интересно про янычар смотреть, костюмы опять же.. А, да, наши актёры здесь просто никакущие (Щербина, Руденский, Шакунов!) И, если это версия для российского зрителя, то каковы же они в турецкой?!..

№2128 Лиляна Лиляна
... У меня источники в основном те же, что и у всех. Я специально не интересуюсь, только иду по ссылке на Запасном, например, читаю, что добывают другие. Есть дополнительный источник, но он не из мира кино и не всегда срабатывает.
В общем, понятно, что денег надо много, а их с лета никто не планировал, вот и думаю, что вряд ли.
Меня больше волнует 2-й сезон Анны, но пока особо радоваться нечему. Хотя всё равно будем надеяться.
Да сейчас и меня волнует этот вопрос. Что удивительно, находятся деньги на всякие низкопробные мелодрамы, а на те сериалы , у которых рейтинги высокие- нет.

№2127 В-на Б-ова
... Ой, смута-это плохая штука, как бы и мне не впасть в нее. А я так обрадовалась этой инфе, что поспешила поделиться. Я поняла, что вы осведомлены достаточно емко . Это хорошо. Значит , будем надеяться на ваши источники!

№2125 Лиляна Лиляна
... Даже Саша об этом не знает.
Чтобы начать съёмки, нужны большие деньги, а Первый канал очень много потратил на 1-й сезон, это был самый затратный проект 2017 года. Должны были запланировать на этот год огромную сумму денег, т.к. исторический фильм даже с учётом готовых декораций обходится недёшево, а в связи с фактическим провалом в Турции летом никто ничего не выделял и не планировал. Сейчас это нереально, ведь турки денег не дадут. В лучшем случае запланируют на следующий год, но сейчас слишком уж нереально. Я не считаю, что продолжать нужно, но для актёров это хлеб, так что хорошо. Пока что "меня терзает смутное сомнение".

№2124 В-на Б-ова
... Возможно, я приняла эту информацию как достоверный факт, но на Ютубе дважды писал источник, как я поняла, из к-дии КИТ, что съемки начнутся летом. Причем основная нагрузка ложится именно на КИТ, т.к. туркам это невыгодно: низкий рейтинг.
Даже Саша об этом не знает.

№2122 Лиляна Лиляна
... И откуда эта достоверная информация? Источник? Денег на продолжение нет, может быть, в следующем году найдут, но глубоко сомневаюсь, что будут съёмки в этом году. Скорее нет. А сценарий это ещё не факт, что будут снимать. Будут снимать - хорошо, но думаю, что не будут.

№2121 Ole
... Спасибо за новость. Будем ждать...
Дико "интересно", какое придумают продолжение сценаристы? Анна Петровна разгонит гарем, султан примет православие и отречется от трона падишаха, чтобы быть со своей единственной голубкой, а то янычары и другие претенденты на власть отвлекают ?

№2120 В-на Б-ова
Что я узнала достоверно:

Будет ли продолжение сериала "Султан моего сердца"?
Грустно, когда сериал, который просматривали в ближайшие дни заканчивается. А еще грустнее от того, что в сериале "Султан моего сердца" не было какой-то законченности. Давайте же узнаем будет ли продолжение данного сериала, и если да, то когда нам ожидать продолжения.

К счастью фанатов данного сериала можно смело заявить, что продолжение будет. Конечно, сначала оно было под вопросом, так как турецким зрителям не особо понравился данный сериал, однако, в России он стал невероятно популярным, поэтому уже сейчас прорабатывается сценарий для следующего сезона.

№2120 В-на Б-ова
Спасибо за новость. Будем ждать...

Султан моего сердца (2018): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация