Султан моего сердца кадры из фильма
Kalbimin Sultanı
Россия, Турция

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 119 >

Второй раз пересмотрела сериал "Султан моего сердца", понравился ещё больше, чем в первый раз. Столько любви, нежности, теплоты в отношениях мужчины и женщины давно не видела на экране. Получила истинное удовольствие, всё таки какие молодцы турки без слов и постельных сцен показали настоящую любовь, всем всё понятно, что влечёт этих двух влюблённых друг к другу. У них одни взгляды, одни чувства и всем всё понятно - ЛЮБОВЬ. А разве можно не влюбиться в такого человека, как султан?, как нам его показали режиссёры? он храбр , умён, красив, прекрасно воспитан, он поэт, музыкант, воин, начитан? или в такую чистую девушку, как Анна?она тоже прекрасно разбирается и в поэзии и в музыке, очень начитанна, знает языки и разбирается в философии и политике, прекрасно играет на фортепьяно, танцует. просто идеал, а не девушка. Как приятно пожить немного в атмосфере сказки, наблюдать, как зарождаются чувства , любовь. Спасибо Первому каналу за возможность посмотреть такой чудесный фильм и просто отдохнуть от хлопот и забот. Пусть эти герои придуманы, а мне вот всё равно, что нет там настоящих исторических личностей, это фильм о человеческих чувствах и ценностях, о любви. Думаю, что продолжения не надо, а то вот сейчас начнут "убивать" Анну, пусть сказка останется сказкой и каждый придумает себе продолжение, которое ему хочется. С уважением Лариса

№2109 Tigris
Оффтоп: а почему здесь нет сериала "Сита и Рама"? Кто-нибудь знает, как сериалы на сайт добавляются?
Вот уж где есть и о чем подумать, и что обсудить.
Скорее всего, здесь фильмы и сериалы, которые официально были переведены на русский язык или у которых был прокат в России или в Украине. КМК.

№2106 Vlasta
... Я сказала это совершенно в другом контексте..не надо мне приписывать иные смыслы..о девы - хранительницы ....даже не знаю продолжать ли далее...
Высокое искусство троллинга добралось до кино-театр.ру
Но правда печальна - наши учителя не умеют общаться с детьми вообще, за редким исключением. Сколько у меня учителей было! И понимаю, что научили они меня хорошо... Но чисто по-человечески, очень немногих вспоминаю с теплотой, буквально единицы, чего уж там... В этом смысле, может Анна и пример для них.

№2097 ows23
Ну вот теперь мы поняли, в чём причина проблем в нашем образовании. Во всём виноват "Султан моего сердца".

№2104 Надежда СП
... Да, сериал "Тайны госпожи Кирсановой" по тем признакам, которые вы перечислили, можно отнести к той же категории фильмов, как АД и СМС; но в нём я не увидела у главных героев сильных чувств друг к другу, не почувствовала химии между ними, не убедили они меня. Я спокойно следила за сюжетом, игра некоторых актёров меня очень радовала (дуэт доктора и Порфирия Петровича особенно хорош!). Фильм посмотрела с интересом, положительно его оценила,обязательно посмотрю второй сезон, если он будет, конечно; НО меня не тянет его пересматривать, нет желания его обсуждать на соответствующей ветке форума - просто не зацепил настолько, чтобы тратить на это время. Всё это ИМХО, конечно.
Это не только Ваше мнение. А-Д очень выиграл от участия Фрида-Никифоровой! Молодцы! И в СМС страсти прямо таки бушевали. А ТгК хотели сделать чистым детективом и получилось ровненько, а местами скучненько. Не было огня. Только появлении Виктории обострило интригу. Я думаю, это заметили все, даже те, кто ратовал за детектив без любви.

№2097 ows23
А всё Кузнецкий мост, и вечные французы,
Оттуда моды к нам, и авторы, и музы:
Губители карманов и сердец!
Когда избавит нас творец

№2100 Надежда СП
... Я считаю себя поклонницей сериала "Анна-Детективъ", да, начала смотреть СМС только потому, что там снималась Александра Никифорова; но неожиданно для самой себя фильм мне понравился; и я Вас уверяю, что не зависаю (как Вы изволили выразиться) на актёре Али Дуру, хотя он, конечно, хорош.
Мне кажется, есть что-то общее между этими фильмами: в центре сюжетов - человеческие чувства, а в частности - любовь, очень убедительно сыгранная актёрами (настолько убедительно, что некоторые поклонники переносят экранные эмоции в личную жизнь актёров). В обоих фильмах показано зарождающееся и постепенно крепнущее чувство между мужчиной и женщиной, которые (по мнению общества) не могут быть вместе, но любовь преодолевает все препятствия. Героям сопереживаешь, за них волнуешься, иногда даже злишься на них, но искренне им симпатизируешь. Я не понимаю, почему Вы так негативно относитесь к сериалу СМС? Да, это сказка, я тоже не думаю, что султан Махмуд II был настолько положительным, как показано в фильме, но ведь и сериал АД тоже весь построен на вымысле.
И "Тайны госпожи Кирсановой" отсюда же растут. Во-первых, костюмные сериалы, во-вторых, события происходят в определённую историческую эпоху, но документальности нет , в основе - вымысел. Где-то есть духи, женщины-детективы, везде шпионаж, достаточно свободные нравы; объединяет все сериалы также элемент мелодрамы, где-то её больше, где-то - меньше. А ещё - актриса Никифорова, которая эту мелодраму замечательно играет. Поэтому и посетители одни и те же на всех трёх ветках.

№2071 Ольга Череп
... )))уверена среди фанатов Султана очень мало поклонников Анна-Детективъ. И если поклонники АД, ради Александры, посмотрели Султана, (как и ради Фрида смотрели фильмы с его участием),то фанаты Султана не будут напрягаться, все таки в большой своей массе они все зависают на актере Али Дуру (такая абракадабра)))
Мне кажется, есть что-то общее между этими фильмами: в центре сюжетов - человеческие чувства, а в частности - любовь, очень убедительно сыгранная актёрами (настолько убедительно, что некоторые поклонники переносят экранные эмоции в личную жизнь актёров). В обоих фильмах показано зарождающееся и постепенно крепнущее чувство между мужчиной и женщиной, которые (по мнению общества) не могут быть вместе, но любовь преодолевает все препятствия. Героям сопереживаешь, за них волнуешься, иногда даже злишься на них, но искренне им симпатизируешь. Я не понимаю, почему Вы так негативно относитесь к сериалу СМС? Да, это сказка, не думаю, что султан Махмуд II был настолько положительным, как показано в фильме, но ведь и сериал АД тоже весь построен на вымысле.
2099

№2096 В-на Б-ова
...... Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
у нас немудрено блеснуть.
Согласна!
2096

Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
у нас немудрено блеснуть.
2095

Сейчас они со всей своей энергией регистрируются в группах, учат язык, закупают путевки в Турцию и я вас уверяю им не нужно напрягаться, романтически настроенные "султаны" сосредоточены в самых посещаемых местах наших туристов дворец Топканы, район Айя-Софии, улица Исикляль.
Ах, если любит кто кого, зачем ума искать и ездить так далеко?
2094

№2092 Жанна_1956
... Какие учителя, такое и образование. Если учителя восхищаются этой глупой, невоспитанной и бегающей за турком девицей и видят в ней русский характер и образец русской учительницы, то о чем вообще можно говорить. Рукалицо)))
Охо-хо, вы вернулись? Обет молчания закончился? ))) Может быть учителя увидели в ней то, что Анна сумела подобрать к детям ключик, относилась к ним с уважением и теплотой, заслужив их любовь? Не? Вам это невдомёк?)))
2093

№2092 Жанна_1956
Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексеевна!
2092

№2088 Руколло
... Как связаны между собой проблемы в нашем образовании и данный сериал?
2091

№2090 Лариса2019
... Крепко связаны. Мамам не в соц.группах надо сидеть и за всю современную молодёжь скопом волноваться, а заниматься собственным ребёнком (уроки с ним, например, делать). Тогра и проблем и в образовании не останется, и в Турцию никто султана искать не поедет.
Думаю, это скорее относится к проблемам в семье. ))

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 119 >

Султан моего сердца (2018): новости >>

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999