Султан моего сердца кадры из фильма
Kalbimin Sultanı
Россия, Турция

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 119 >

Что я узнала достоверно:

Будет ли продолжение сериала "Султан моего сердца"?
Грустно, когда сериал, который просматривали в ближайшие дни заканчивается. А еще грустнее от того, что в сериале "Султан моего сердца" не было какой-то законченности. Давайте же узнаем будет ли продолжение данного сериала, и если да, то когда нам ожидать продолжения.

К счастью фанатов данного сериала можно смело заявить, что продолжение будет. Конечно, сначала оно было под вопросом, так как турецким зрителям не особо понравился данный сериал, однако, в России он стал невероятно популярным, поэтому уже сейчас прорабатывается сценарий для следующего сезона.

Хороший сериал, душевный. Уже несколько раз пересмотрела, нравится даже просто фоном включать - голоса приятные, музыка красивая... Да и вообще, смотришь и отдыхаешь, расслабляешься - наверное, в этом и состоит интерес, когда смотришь или читаешь именно про развитие отношений. Ведь если подумать, на 24 серии один(!) поцелуй (если сон в расчет не брать), да и тот в конце. И за этим было гораздо интереснее наблюдать, чем за почти любым современным фильмом, где герои целуются через пару часов после знакомства, а на следующий день (и это в лучшем случае) уже в постели кувыркаются. А вся любовная интрига в дальнейшем строится на терзаниях типа: "А тому ли я дала?"

№2116 Надежда СП
и как он назывался?

Прочитала на днях комментарий одной женщины под роликом к сериалу СМС на YouTube; так она написала, что смотрела многосерийный художественный фильм производства Франции при участии Турции по тому же сценарию, по которому снят "Султан моего сердца", где-то в 90-х годах на нашем ТВ; последующие события описала подробно. Я такого фильма не видела, но если это правда, и сюжеты фильмов совпадают, то нас ожидает много любви, захватывающих, интересных, но и трагических событий; если, конечно, съёмки сериала будут продолжены.

№2114 Shockerka
... Лариса, спасибо Вам огромное за столь точное выражение и моих чувств и мыслей об этом сериале. Отличный семейный фильм, которых сейчас так мало.
Да , это фильм про настоящие человеческие чувства, а не сказка , как многие говорят, да еще сказка для младшего возраста. А что младшенькие могут понять в упразднении янычарского корпуса, в реформах султана Махмуда-2? Ах, ну да, там ведь говорится о любви двух неравных по социальному статусу людей! Это поэтому сказка?А мало ли история знает о мезальянсах "царственных " особ? Да сколь угодно! И не считается сказкой!
Я тоже дважды смотрела сериал, и с каждым разом любуюсь героями этой"сказки", но мне хочется продолжения, а почему Анна должна погибнуть--вот вопрос!

№2111 Ларра52
Второй раз пересмотрела сериал "Султан моего сердца", понравился ещё больше, чем в первый раз. Столько любви, нежности, теплоты в отношениях мужчины и женщины давно не видела на экране. Получила истинное удовольствие, всё таки какие молодцы турки без слов и постельных сцен показали настоящую любовь, всем всё понятно, что влечёт этих двух влюблённых друг к другу. У них одни взгляды, одни чувства и всем всё понятно - ЛЮБОВЬ. А разве можно не влюбиться в такого человека, как султан?, как нам его показали режиссёры? он храбр , умён, красив, прекрасно воспитан, он поэт, музыкант, воин, начитан? или в такую чистую девушку, как Анна?она тоже прекрасно разбирается и в поэзии и в музыке, очень начитанна, знает языки и разбирается в философии и политике, прекрасно играет на фортепьяно, танцует. просто идеал, а не девушка. Как приятно пожить немного в атмосфере сказки, наблюдать, как зарождаются чувства , любовь. Спасибо Первому каналу за возможность посмотреть такой чудесный фильм и просто отдохнуть от хлопот и забот. Пусть эти герои придуманы, а мне вот всё равно, что нет там настоящих исторических личностей, это фильм о человеческих чувствах и ценностях, о любви. Думаю, что продолжения не надо, а то вот сейчас начнут "убивать" Анну, пусть сказка останется сказкой и каждый придумает себе продолжение, которое ему хочется. С уважением Лариса

№2110 юлия69
... Скорее всего, здесь фильмы и сериалы, которые официально были переведены на русский язык или у которых был прокат в России или в Украине. КМК.
Сита и Рама идёт на Культуре уже полгода ))

Лариса, полностью согласна.

№2109 Tigris
Оффтоп: а почему здесь нет сериала "Сита и Рама"? Кто-нибудь знает, как сериалы на сайт добавляются?
Вот уж где есть и о чем подумать, и что обсудить.

№2106 Vlasta
... Я сказала это совершенно в другом контексте..не надо мне приписывать иные смыслы..о девы - хранительницы ....даже не знаю продолжать ли далее...
Высокое искусство троллинга добралось до кино-театр.ру
Но правда печальна - наши учителя не умеют общаться с детьми вообще, за редким исключением. Сколько у меня учителей было! И понимаю, что научили они меня хорошо... Но чисто по-человечески, очень немногих вспоминаю с теплотой, буквально единицы, чего уж там... В этом смысле, может Анна и пример для них.

№2097 ows23
Ну вот теперь мы поняли, в чём причина проблем в нашем образовании. Во всём виноват "Султан моего сердца".

№2104 Надежда СП
... Да, сериал "Тайны госпожи Кирсановой" по тем признакам, которые вы перечислили, можно отнести к той же категории фильмов, как АД и СМС; но в нём я не увидела у главных героев сильных чувств друг к другу, не почувствовала химии между ними, не убедили они меня. Я спокойно следила за сюжетом, игра некоторых актёров меня очень радовала (дуэт доктора и Порфирия Петровича особенно хорош!). Фильм посмотрела с интересом, положительно его оценила,обязательно посмотрю второй сезон, если он будет, конечно; НО меня не тянет его пересматривать, нет желания его обсуждать на соответствующей ветке форума - просто не зацепил настолько, чтобы тратить на это время. Всё это ИМХО, конечно.
Это не только Ваше мнение. А-Д очень выиграл от участия Фрида-Никифоровой! Молодцы! И в СМС страсти прямо таки бушевали. А ТгК хотели сделать чистым детективом и получилось ровненько, а местами скучненько. Не было огня. Только появлении Виктории обострило интригу. Я думаю, это заметили все, даже те, кто ратовал за детектив без любви.

№2097 ows23
А всё Кузнецкий мост, и вечные французы,
Оттуда моды к нам, и авторы, и музы:
Губители карманов и сердец!
Когда избавит нас творец

№2100 Надежда СП
... Я считаю себя поклонницей сериала "Анна-Детективъ", да, начала смотреть СМС только потому, что там снималась Александра Никифорова; но неожиданно для самой себя фильм мне понравился; и я Вас уверяю, что не зависаю (как Вы изволили выразиться) на актёре Али Дуру, хотя он, конечно, хорош.
Мне кажется, есть что-то общее между этими фильмами: в центре сюжетов - человеческие чувства, а в частности - любовь, очень убедительно сыгранная актёрами (настолько убедительно, что некоторые поклонники переносят экранные эмоции в личную жизнь актёров). В обоих фильмах показано зарождающееся и постепенно крепнущее чувство между мужчиной и женщиной, которые (по мнению общества) не могут быть вместе, но любовь преодолевает все препятствия. Героям сопереживаешь, за них волнуешься, иногда даже злишься на них, но искренне им симпатизируешь. Я не понимаю, почему Вы так негативно относитесь к сериалу СМС? Да, это сказка, я тоже не думаю, что султан Махмуд II был настолько положительным, как показано в фильме, но ведь и сериал АД тоже весь построен на вымысле.
И "Тайны госпожи Кирсановой" отсюда же растут. Во-первых, костюмные сериалы, во-вторых, события происходят в определённую историческую эпоху, но документальности нет , в основе - вымысел. Где-то есть духи, женщины-детективы, везде шпионаж, достаточно свободные нравы; объединяет все сериалы также элемент мелодрамы, где-то её больше, где-то - меньше. А ещё - актриса Никифорова, которая эту мелодраму замечательно играет. Поэтому и посетители одни и те же на всех трёх ветках.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 119 >

Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020