Султан моего сердца кадры из фильма
Kalbimin Sultanı
Россия, Турция

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 118 >

2041

№2036 В-на Б-ова
... А где мнение-то? Вы докажите , чем плох для вас сериал? Только и всего "пипл хавает"(эта позиция таких , как вы.)
А вы аргументированно докажите, на примерах.
Не надо ничего и никому доказывать. Для восприятия исскуства нужны интелект, воспитание, знание, культура и чувство к естетике и хорошему. Для таких людей, сразу видно всех недостатков подобныих произведениях. Так что обезятельно должны быть и люди, при этом в большинстве, которым этот сериал и понравился. Кому это нравится, пусть и возхищается. Для этого им не помешает никаких доказательств. Я уже высказал своё мнение, не буду повторять, чтобы не дразнить некоторых сверхактивных стожеров. Пусть успокоются наконец!
2040

№2039 В-на Б-ова
... Я не смотрела по телевизору А-Д, но просмотр в инете меня не удовлетворяет, потому спасибо за эту новость, думаю, что обязательно посмотрю, т.к. такой ажиотаж зрителей вокруг этого сериала побуждает к просмотру.
Если Вам нравится, как играет Никифорова, и понравится Фрид, то сериал тоже зацепит. Там много места занимает любовная линия. Ф. Н. играют очень хорошо. Но справедливости ради стоит сказать, что и другие персонажи хороши.
2039

№2037 Лариса2019
Предлагаю объявить водяное перемирие! Всех поклонников А-Д должна обрадовать новость о том, что с 25 февраля по ТВЦ будет повтор сериала! А так как на этом сайте тоже очень много поклонников АН и ДФ, то поговорить будет о чём!
2038

№2037 Лариса2019
Лариса, большое спасибо за отличную новость - с удовольствием посмотрю мой любимый сериал по ТВ! ))
2037

2036

№2034 Vlasta
... А Вам не надоело? Прицепились ко мне и никак не отцепитесь. СМС меня не заинтересовал ни в каком смысле...Интересно другое. Нет ....ну мне даже уже интересно...не успею выразить свое мнение, как из-за угла вылетает Ole и понеслось..
А вы аргументированно докажите, на примерах.
2035

№2031 Vlasta
... А Вы хотя бы на мгновение представляете, что у кого-то свои мнения о красоте физической и актерском мастерстве...скажем так, отличные от восторженных дев..и этот кто-то хочет им поделиться. Вы почитайте, какие признаки и атрибуты сказок....и поймете, что кое - что здесь отсутствует...Думаю, что создатели, увидев свое рукотворчество, решили быстренько обозвать ее сказкой...Актеры еще и не такое скажут, чтобы пропиарить фильмы, в которых снялись...неужели еще кто-то этому доверяет?!
[Спойлер >>]Власта, очень хорошо, что Вас зацепил сериал и Вы хотите высказать своё мнение, пусть и отличное от большинства. Проблема не во мнении, а в средствах его выражения. Любая Ваша оценка включает унижение оппонента. "неужели ещё кто-то этому доверяет?" Т.е. Вы такая умная что видите и вдаль, и вглубь, а остальные доверчивые лохи. Научитесь уважать собеседника, и к Вашему мнению будут прислушиваться.
Во-вторых, что нового Вы нам открыли? "Шёл в комнату - попал в другую"! В современном кино это происходит сплошь и рядом, когда меняются планы, ожидания не оправдываются, приходится переобуваться на ходу. А некоторые фильмы вообще до зрителя не доходят - не получилось воплотить задуманное. Мне как зрителю всё равно на процесс съёмок. Я "потребляю готовый продукт". Данный продукт-сказка.Милая сказка для взрослых. не без морали. Есть над чем поразмышлять. И любовь, и дружба, и преданность, и предательство, и самопожертвование - категории вечные. Давайте размышлять вместе. На равных.
2034

№2032 Ole
Vlasta, Вам не надоело - ну уже всем весь мозг "вынесли" и все никак не успокоитесь?((( Ах, ну да, ведь здесь кто-то пытается писать свое мнение, отличное от Вашего, а Вы же этого ну никак не можете допустить... стоите нАсмерть.)) Мне Вас жаль - видно, кроме СМС нет больше ни одного фильма/сериала, который бы Вас заинтересовал и переключил Ваше внимание.
2033

№2031 Vlasta
Смотря какую сказку вы приводите в пример. Если вы говорите об устном народном творчестве, то это одно. Но существуют ещё сказки, изложенные авторским языком и стилем. Жуковский, братья Гримм. Пушкин брал фольклор и перекладывал
сюжет своей гениальной лирикой. "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", например. Ведь это избитый сюжет, существующий в фольклоре разных народов. Наш сериал относится к легенде, из которой когда-то Шарль Перро создал Золушку. Есть прекрасный принц, есть дева простых кровей. Есть герои и обстоятельства, мешающие им быть счастливыми и есть хеппи энд. В сказке добро побеждает зло. К окончанию сезона герои на стороне зла почти все понесли наказание. Феттах, Хейлет Эффенди, Дмитрий. То, что осталась безнаказанной Эсма, смерть Дмитрия не подтверждена, а Анна не очистила свою совесть перед султаном словами правды, все это говорит о том, что второй сезон просто необходим. История не окончена. И создатели сериала поступили мудро, поместив СМС в жанр сказки. Таким образом они стали свободны от рамок историчности и детальности. У них есть право вести сюжет в любом направлении, потому что у сказок, тем более, авторских, не существует строгих норм строения композиции.
2032

2031

№2020 Надежда СП
Сколько раз уже было написано, что сериал "Султан моего сердца" - сказка о любви, а все события в нём вымышленные; хоть там и присутствуют исторические личности, жившие в тот временной промежуток! Посмотрите интервью актёров сериала АЛИ Эрсана ДУРУ и Бесте Кокдемир, которое они дали турецкому телевидению ( есть русская озвучка); возможно, тогда у некоторых отпадёт желание шерстить Википедию и искать исторические параллели. Просто смотрите красивую историю любви, сыгранную красивыми актёрами, и не заморачивайтесь на исторической достоверности - и будет вам радость!
2030

№2028 В-на Б-ова
Хочу внести в анализ сериала свои пять копеек.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Очень хорошо сыграно!
2029

№2019 Ольга Череп

Тем более ужасно то как они убивали своих же сыновей, братья друг друга, матери прокладывали дорогу своим детям тоже по трупам и все ради власти. Я не знаток турецких фильмов, но кажется историческую правду они не любители снимать, куда лучше и приятнее восточную сказку
И слава Богу, что нам показали сказку! Смотреть на настоящий склочный гарем? На настоящие костюмы (вспоминается "Белое солнце в пустыне")? На коленопреклонение перед господином? 100%, что и ВВ - приукрашение действительности. Ничего хорошего, господа, в те века для глаза современного человека не происходило.
А теперь мы имеем красивую историю о любви! И какой бы не был финал, история о том, как любовь рушит барьеры и условности хороша.
2028

Хочу внести в анализ сериала свои пять копеек.
Султан... вот он идет вальяжной походкой, по -хозяйски заложив руки за спину, на сексуальный призыв Хошьяр, чтобы исполнить свой супружеский долг по необходимости. Только и всего. Как вы считаете, этого достаточно умному мужчине? Если только удовлетворить свои потребности, то--да. А вот как дальновидному правителю, реформатору, то, конечно, нет. Недаром он сказал Хошьяр, что ей бы не мешало интересоваться книгами. Ему просто скучно с такими женщинами. А тут ему встретилась русская девушка, красивая , умненькая, да еще и учительница французского. И привлекла к себе внимание. И началась химия любви. Необычное поведение Анны, позволяющая себе то, что не позволила бы себе мусульманка, удивляет Махмуда и одновременно привлекает, будоражит его Эго. Видим , что оба любят друг друга. Но Анна боится признаться себе в этом, прекрасно понимая что у них нет будущего. А что Повелитель? Он ведь Мужчина! И по законам шириата , или иным мусульманским законам, когда женщины в гареме только и мечтают, чтобы Султан только поманил их пальцем, а они тут же будут у его ног. А вот Анна... тот еще камешек! Оттого и взгляд у Махмуда , когда он отдавал ей в руки письмо, украденное Хошьяр, задерживается на Анне с прищуром легким, красноречиво говорящим ей, как она дорога ему. А последняя встреча, когда они встретились в проходе при ее отъезде в Россию, просто потрясает своей безысходностью: он улыбается, прощаясь с ней, но улыбка вымученная, больная, а она молчит. но в молчании столько трагедии...
Господа , это такие чувства проникновенные, так сыгранные актерами, что и делает сериал далеко не мылом, и трогает зрителя своей душевностью!
2027

№2000 Vlasta
... Милая Лариса....Посмотрите на эту проблему с другой стороны: как только появляются вменяемые зрители, имеющие критические мнения..так сразу приходят либо Лариса, либо Руколло...и начинается...ах они сякие пишут плохо...оскорбляют..грязь льют...и вот люди, имеющие альтернативную точку зрения, покидают этот форум..
А почему вы считаете себя вменяемым зрителем, а зрителей с другой точки зрения, то есть считающие СМС прекрасной сказкой, невменяемыми?

< 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 118 >

Султан моего сердца (2018): новости >>

Латвия, 2016
приключения, сказка, фэнтези
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
биография, драма, криминальный фильм
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
Бельгия, Франция, 2019
Дания, Швеция, 2019
боевик, драма, криминальный фильм
биография, вестерн, драма
приключения, семейное кино, фэнтези
США, Япония, 2019
военный фильм, триллер
драма, мистика, триллер, фильм ужасов