Третье убийство кадры из фильма
Third Murder, The
3rd Murder, The
三度目の殺人
Sandome no satsujin
Япония
ваш голос будет первым

Третье убийство (2017): смотреть фильмы онлайн
Третье убийство:

Фильм сделан неплохо, добротная работа, - но какая-то пресная, без огонька, чего-то не хватает. Может, потому, что в нем, как ни странно, очень мало японского, - за исключением внешнего вида персонажей и надписей иероглифами. Для меня это минус, т.к. предпочитаю фильмы с национальным колоритом, а не перенесенные на экзотическую почву традиционные европейско-американские драмы. Однако, фильм новейший, и увы, отражает наше время. Видимо, пресловутая глобализация уже стерла все национальные особенности, вот и японцы все больше походят на американцев. Нам представлена универсальная судебная драма, которая могла иметь место где угодно. Честный, принципиальный адвокат, с одной стороны, равнодушный, продажный(?) судья, которому нужно поскорее завершить процесс, и который уже принял решение, - с другой. Но неужели в Японии нет возможности подачи апелляции в высшие судебные инстанции?
Вся эта мутная история с личностью убитого, а также мотивами убийства показалась натянутой. Образ убийцы тоже не совсем правдоподобен. Рецидивист, многие годы проведший в заключении, но отнюдь не огрубевший душой, а принимающий близко к сердцу проблемы посторонней ему девочки-школьницы? Однако, обладая обостренной отзывчивостью, чувствительностью и мягкостью, он, тем не менее, уничтожает ни в чем не повинных птиц? Возможно, такие необычные преступники и существуют, но верится с трудом.
Что безусловно понравилось - актерская работа К. Якусё в роли убийцы. Хороший, разноплановый актер, убедительно сыгравший адмирала Ямамото в "Атаке на Перл-Харбор".

комедия, трагикомедия, фильм о животных, экранизация
приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
сатирическая трагикомедия
драма, комедия, мистика, триллер, фильм ужасов
Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019
драма, комедия, трагикомедия
Грузия, Россия, 2018
биография, вестерн, драма, криминальный фильм, экранизация
Австралия, Великобритания, 2019
биография, драма, экранизация
Великобритания, Германия, Новая Зеландия, 2019
мистика, фильм ужасов, фэнтези
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019