Третье убийство кадры из фильма
Third Murder, The
ваш голос будет первым

Третье убийство (2017): смотреть фильмы онлайн
Третье убийство:

Old Crow   10.09.2018 - 16:00
Фильм сделан неплохо, добротная работа, - но какая-то пресная, без огонька, чего-то не хватает. Может, потому, что в нем, как ни странно, очень мало японского, - за исключением внешнего вида персонажей и надписей иероглифами. Для меня это минус, т.к. предпочитаю фильмы с национальным колоритом, а не перенесенные на экзотическую почву традиционные европейско-американские драмы. Однако, фильм новейший, и увы, отражает наше время. Видимо, пресловутая глобализация уже стерла все национальные особенности, вот и японцы все больше походят на американцев. Нам представлена универсальная судебная драма, которая могла иметь место где угодно. Честный, принципиальный адвокат, с одной стороны, равнодушный, продажный(?) судья, которому нужно поскорее завершить процесс, и который уже принял решение, - с другой. Но неужели в Японии нет возможности подачи апелляции в высшие судебные инстанции?
Вся эта мутная история с личностью убитого, а также мотивами убийства показалась натянутой. Образ убийцы тоже не совсем правдоподобен. Рецидивист, многие годы проведший в заключении, но отнюдь не огрубевший душой, а принимающий близко к сердцу проблемы посторонней ему девочки-школьницы? Однако, обладая обостренной отзывчивостью, чувствительностью и мягкостью, он, тем не менее, уничтожает ни в чем не повинных птиц? Возможно, такие необычные преступники и существуют, но верится с трудом.
Что безусловно понравилось - актерская работа К. Якусё в роли убийцы. Хороший, разноплановый актер, убедительно сыгравший адмирала Ямамото в "Атаке на Перл-Харбор".

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018