Магазинные воришки кадры из фильма
Shoplifters
万引き家族
Manbiki kazoku
Совместный шопинг
Япония

Магазинные воришки (2018): смотреть фильмы онлайн
Магазинные воришки:

Давно скачала фильм,но посмотрела только вчера. Эта картина требует настроения,это не развлекательное кино,поэтому его нужно смотреть вдумчиво. Повествование течет,как спокойная река. Вначале не понимаешь,кто в этой семье кем приходится,но затем все становится на свои места и развязка довольно убедительна. Проблема нравственности-вот что проходит красной чертой по сюжету фильма. И в конце понимаешь это еще отчетливей. Кто здесь безнравственен эта семья,которая учит детей воровать,но при этом не бьет детей или их старые семьи. Это показано на примере девочки.Но с другой стороны,в семье,где воруют,все друг друга поддерживают не из-за любви друг друга,а потому что так легче выжить...Кстати,в этой семье доход составляет не только воровство в магазине,бабушка получает пенсию, якобы мама работает в прачечной,отец на стройке. То есть достаток есть по мимо воровства.В этой ленте хорошо показаны темы- расслоения общества на бедных и богатых,о приемных детях,родственных связях и т.д.-не только мы в России имеем много дерьма,но и в Японии это существует ( как показал последний фильм ,.Паразиты,. и в Корее).Вообще,это чисто фестивальный фильм,медленный,с кучей диалогов,он отличается от выигравшего после него ,.Паразиты,,. За последние годы азиаты -молодцы,прикладывают Голливуд-))).Смотреть? Я думаю,да. Мне понравился фильм. Актеры очень достойно сыграли.

Хорошее кино, понравилось. Последняя роль талантливой Кирин Кики. Японцам очень повезло, что у них была такая большая актриса. Если кто не видел фильмы "Пешком-пешком" и "Ан" с ее участием, то посмотрите, это того стоит. Вообще ансамбль актерский тут как песня, что взрослые, что дети. И Корээда тоже молодец, не подкачал. Тема опять его любимая - семья, но под совершенно неожиданным углом.

Магазинные воришки (2018): новости >>

Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
боевик, научная фантастика, приключения
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019