Пепел – самый чистый белый кадры из фильма
Ash Is Purest White
Jiang hu er nv
江湖儿女
Éternels, Les
Пепельный – самый чистый белый
Китай, Франция, Япония
ваш голос будет первым

Гангстер и Любовь

Все проходит и это пройдет
Мудрость Соломона

Что наша жизнь? Игра!
Добро и зло - одни мечты!
Труд, честность - сказки ...(у ворья).
Кто прав, кто счастлив?
Сегодня ты, а завтра я!
Ария Германа из оперы «Пиковая дама»

Всматриваясь в чужие лица, мы лучше узнаём себя. Да, наверное, именно так стоит судить о данной картине. И мудрость тысячелетия, оживающими строками наследия от предков подступает украдкой. Предупреждения, своё самое сокровенное - нам, всем. Ими отданное за так, даром. Однако молодость слишком беспечна, а череда вереницы дней, нескончаемым потоком. Так будет всегда. Разве нет? Слышим, но не слушаем. Некогда отвлекаться на пустяки при стремительном беге. Нужно успеть насытиться. Ах, оставьте. Не сейчас. Не сегодня. Ещё есть время. Вон его сколько... Нет. Времени уже нет. Шлагбаум опущен, занавес тоже. Первый акт завершён.

Мужчина и женщина. Так хочется любви. Так хочется любить. Быть рядом. Быть нужной. Всегда. Только с ним. Одним. И не делить ни с кем. Никогда. Вечная женская мечта. Вечная утопия от природы-матушки. Кодом в её тело. Чипом в её мозг. Ничто иное ненужно. Никак иначе не хочу. Счастье обретённое и удерживаемое в ладонях.

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит,
Не оставив мне даже тени взамен,
И он не спросит,
Может быть хочу улететь я с тобой,
Желтой осенней листвой,
Птицей за синей мечтой

Они слишком беспечны. Они передоверились своим ощущениям - ничто не способно поколебать устоев, так будет всегда. А колокольчики-предвестники уже звонят. Всё отчётливее, всё явственнее. Пора-пора. Мир меняется. Не застывай. Близорукость до слепоты доведёт. Гибель друга разве не сигналом? А нанесённая вдруг травма не последним предупреждением? Цепь разорвана. "Дан приказ ему на Запад, ей - в другую сторону...." Пять лет на размышления. Пять лет в отрыве. Пять лет расплатой за аванс. Он остыл. Она пылает. Вновь та же самая программа давлеет. Кодом, чипом...

Позови меня с собой,
Я приду сквозь злые ночи,
Я отправлюсь за тобой,
Что бы путь мне ни пророчил,
Я приду туда, где ты
Нарисуешь в небе солнце,
Где разбитые мечты
Обретают снова силу высоты.

Восточная мелодрама с гангстерским сюжетом о привратностях человеческого пути. О желаниях, возможностях, мечтах и вторгающейся реальности, одним дуновением, одним щелчком пальцев разбивающей потуги людские. О выстраивании вновь, о склейке, прощении, заботе и листке бумаги с двумя словами текста разменом. Двумя. А что потом? А что теперь? Вновь пятилетние диалоги со своим я? Или может быть не пятилетние? Может быть вечные?

Колорит сегодняшнего дня Китая, люди и лица, стремительный ритм жизни потоками поездов, линиями железных дорог. И эмоции, чувства на чаше весов противовесом. Сладостная патока характеров, неотразимых, чудаковатых, запоминающихся. Неожиданная встреча. Интересная остановка для знакомства.

Пепел – самый чистый белый (2018): новости >>

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019