Капернаум кадры из фильма
Capharnaüm
Кафарнаум
Ливан, Франция

Капернаум (2018): смотреть фильмы онлайн

Данный фильм я смотрела уже несколько раз. Он очень сильно влез в мою душу и оставил неизгладимый след. После просмотра фильма я кардинально изменила свое видение на жизнь и все в общем. Поняла, что мы живем действительно очень хорошо, по сравнению с участниками данного фильма. И ведь - это не выдумки, а реальная история жизни мальчика Зейна, Люди, не рожайте детей, если не можете их содержать, мой вам совет, не подвергайте такому существованию.

Потрясающий фильм!

Я, честно, ожидал в фильме каких-то шпилек в сторону Израиля - но их не было, ни одной: пронзительный и честный рассказ об адской жизни детей-беспризорников в Ливане, без малейшей попытки обвинить в этом кошмаре какие-то внешние силы. Тут все: и выдача 11-летней замуж, и постоянный голод, и - главное - абсолютно наплевательское отношение к ним со стороны общества. Игра Зейна Ар-рафии просто невероятна - хотя он практически играл самого себя: вроде, от главного героя его отличало лишь то, что родители его любили.

Если кто-то думает, что плохо живёт и получает недостаточно за свой труд.

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов