Дикая груша кадры из фильма
Wild Pear Tree, The
Poirier sauvage, Le
Ahlat Ağacı
Det vildväxande päronträdet
Босния и Герцеговина, Германия, Македония, Турция, Франция, Швеция
ваш голос будет первым

... Нури Бильге Джейлан кажется становится скучноватым, по крайней мере если его предпоследнюю 3-х часовую "Зимнюю спячку" ещё было желание посмотреть 2 раза, то "Дикую грушу" (тоже 3 ч.) (без энтузиазма с перерывами) дотянул до конца, и второй раз, скорее всего не захочу. ... Любимый его режиссёр - Тарковский (который мне не по душе) и вот, похоже, он всё ближе хочет походить на своего кумира. Его герои начинают подолгу философствовать, забывая про меру, (какой Джейлан всегда аккуратно придерживался) Единственное приятное осталось - операторские художественные картины природы.

№1 larisssa
... Скорее всего это Джейлан о себе, о своих молодых попытках что то своё ТВОРЧЕСКОЕ продвинуть, ((или о современных усилиях иденых энтузиастов)) ... но так как он режиссёр для узкого круга любителей, т.е. не платёжеспособный, нужны спонсоры, ... (хорошо что у него есть эти спонсоры, благодаря таланту и пониманию)

Турецкий эпик о становлении писателя из провинции через вытаскивание на свет скелетов из шкафов не только собственной деревни, но и семьи. Интеллигентная история, затрагивающая отношения поколений, полная мрачных и забавных моментов, но до того трогательная и интимная, что опускаются руки при любой попытке ее критиковать.

Дикая груша (2018): новости >>

Бельгия, Франция, Южная Корея, 2019
Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
боевик, научная фантастика, приключения
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019