Мидуэй кадры из фильма
決戰中途島
2019
Гонконг, Китай, США

Мидуэй (2019): смотреть фильмы онлайн

Готов присоединиться к авторам предыдущих постов. Фильм неплох как военно-исторический, батальные сцены впечатляют своим размахом и качественными спецэффектами, но драматургия схематична. Персонажей много, но не очень они запоминаются. Не хватает чётко выписанных ролей. В этом отношении "Мидуэй" 1976 года выигрывал за счёт таких знаменитостей, как Чарлтон Хестон, Генри Фонда, Тосиро Мифуне.

Не понравилось...Фильм меня не тронул-(((.Нет ощущения драмы. Герои,их диалоги- сухие,картонные.Заслуживает внимания,только из-за масштабных батальных сцен. Ну и снят,наверно,с той точки зрения-чтобы помнили.На этом все.

№14 Евгений второй
Фильм хорош как исторический. Мало придумок.
Но сделан слабо. Сильно сыграны только Дулиттл и Ямамото.
Диалоги, высказывания не всегда на высоте. Эпизод в Китае ("они бомбят мирное население" - "Вот звери") выглядит как глупость или неуместный черный юмор. Возмущается зверствами тот, кто несколько часов назад сам бомбил мирных жителей. Во всём фильме не нашел ни одной умной фразы. А в конце очень удивился, что фильм посвящён всем воинам. Но американцы и японцы показаны в фильме явно несимметрично.
Очень эффектны компьютерные бои - особенно атаки на авианосцы.
Честно после просмотра фильма искал место где высказаться, а вы прям точь в точь м мысль описали. Мало того что «звери» бомбили, так ещё и потом привет херосима с нагасаки. Кругом ура-патриотизм и лицемерие.

№8 Андрей Корсаков
во всяком случае намного пучше современных русских фильмов о вов
Я посмотрел бюджет этого фильма и понял одно - наши, пусть и украли бы половину, сняли бы ничем не хуже.

Фильм хорош как исторический. Мало придумок.
Но сделан слабо. Сильно сыграны только Дулиттл и Ямамото.
Очень эффектны компьютерные бои - особенно атаки на авианосцы.

фильм понравился, как всегда у Роланда Эммериха монументальная работа и подход. Этакая гигантомания на трагедии и катастрофы. Хоть чересчур пафосно, но зрелищно и довольно масштабно (панорама) Подбор и игра актеров не на высоте, некоторые диалоги коробят ухо

[Преображение самурая Фучиды >>]После войны летчик Фучида преобразился: из самурая стал христианином.
Написал автобиографию "От Перл-Харбора до Голфофы".
В разговоре с Полом Тиббетсом про бомбардировку Хиросимы:
Вы правильно сделали. Вы знаете отношение японцев в то время, насколько они фанатичными были, они бы умерли за Императора ... Каждый мужчина, женщина и ребенок в случае необходимости сопротивлялись бы этому вторжению с палками и камнями ... Это было бы ужасно. Японцы знают об этом больше, чем когда-либо поймут американцы.

Фантастика!. Но смотреть только в кинозале

Да, у Эммериха много проблем с повествованием появилось. Хотя в фильме для меня оказалось больше плюсов чем минусов.

во всяком случае намного пучше современных русских фильмов о вов

№6 Юлия Понедельник
Ну, я считаю, такие фильмы без подготовки сложно смотреть в любом случае. Это же не документалка, где все объяснять.
Да смотреть то можно...
А смысл?
Ведь это же не обои на стене, а содержательное повествование.
Вот сейчас проверил... Пересмотрел несколько эпизодов из Мидуэй 76 г.
Благодаря умеренно плотному сценарию удалось 2-3 фразами объяснить кто такие Гэнда и Фучида. В чем их важность для проведения операции. А в Мидуэе-19 просто какие люди в униформе.
Кстати и униформа в М-76 нормальная. А в М-19 мятая и жеваная как у бомжей.
Единственное, что хорошее в М-19 - актеры.

№5 Егоръ 11

№ 4 Юлия Понедельник
Поняли потому что читали.
А так непонятно кто как почему.
Ещё желательнее читать ВМЕСТО этого фильма.
И смотреть... Есть же отличное кино, где все расставлено без мелькания "Тора. Тора. Тора", "Мидуэй" 76 г...
Вот в этом фильма понятно все что появилось в кадре.

Я не знаю, что там были за женщины, но я отлично поняла про водоочиститель (точнее, опреснитель морской воды) и AF. Правда, я до этого книгу Лорда читала и много всяких статей в Инете по теме. Там все очень понятно.
А фильм мне понравился. Очень зрелищно, атмосферно. Акценты расставлены правильно. Только желательно до этого что-нибудь про битву почитать.

аниме
Япония, 1988