Охотник на монстров кадры из фильма
Monster Hunter
モンスターハンター
Охотник на чудовищ
2021
США, Канада, Германия, Япония, Китай, ЮАР

Сюжет слабенький, но тяжело высосать что-то из подобной серии игр. В целом фильм на 1 раз и нифига не напрягает. Посмотрел с удовольствием.

Фантастический приключенческий боевик с элементами фэнтези.

О капитане отряда вооружённых сил ООН, которая попала в страшную бурю, являющуюся порталом в иные миры - там обитают подземные, подводные и летающие чудища, убивающие её сослуживцев, а её спас вооружённый и ловкий местный обитатель, вместе с которым она пробирается сквозь монстров к его знакомым, которые помогут ей сражаться с чудищами и найти портал для возвращения в наш мир.

Однако в нашем мире оказалась не только наша вернувшаяся героиня, но и летающий монстр, который эффектно уничтожает военную технику: внедорожники, танк, вертолёт, самолёт радиолокации.

Есть и экшен (трюки, стрельба, единоборства, применение военной техники), и лирика, милота (угощение дикаря шоколадом, человекоподобные коты-повара).

Музыка хороша.

Открытый финал и кадры на финальных титрах интригуют: скорее всего, будет снято продолжение (приквел или сиквел).

Посмотреть бы.

Охотник на монстров (2021): новости >>

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов