Облако над холмом кадры из фильма
Cloud Upon a Slope, A
坂の上の雲
Saka no ue no kumo
Тучи над холмом
2009-2011
Россия, Япония

Одинокий Волк   7.02.2018 - 14:04
ОкунЬко (Ангара)

А бой у Чемульпо в фильме показан?
ОкунЬко (Ангара)    2.01.2018 - 13:49
фильм не показывает важные события войны-бой в желтом море и потопление броненосцев "петропавловск" и "яшимо".
Лузга   15.06.2015 - 09:07
Очень интересно было посмотреть сцену Цусимского сражения! Споры об этом сражении не утихают до сих пор одни обвиняют во всем руководство Российской империи, другие командующего русской эскадрой Зиновия Петровича Рожественского (при этом зачастую даже его фамилию пишут Рождественский что неправильно). Сам по себе переход эскадры Рожественского был героическим и, как потом признавала Англия, если бы английские корабли осуществляли такой переход, то подойдя к Цусиме они были бы уже в принципе небоеспособны, а наши корабли мало того что совершили такой переход, так еще и вступили в сражение! Все достоверные данные о том сражении известны в основном от Японии, но они навряд ли их будут искажать в нашу пользу! 12 серия, в котором показано цусимское сражение, я так понимаю есть только на японском. Вице адмирала Рожественского играет, насколько я понимаю, Александр Тютин, но в списке актеров его почему то нет.
Егор 11 (Минск)    10.05.2014 - 02:13
Досмотрел фильм.
2 персонажа – морской офицер, кавалерийский офицер. 3-й поэт Шики. Как оказалось на сегодняшний момент, оба офицера ничем особо не прославились, хотя дослужились до адмирала и генерала и их стоит вспомнить и включить в сериал только в связи с тем, что они были товарищами Шики. Собственно он новатор формы и стиля, что-то вроде японского Маяковского. Писал стихи в стиле хокку, но называл это хайку – шутка. Ныне у него есть дома-музеи.
Сериал тем хорош только и всего, что про целую эпоху. Причем, не с наружи, взглядом пускай и современника тех событий, но иностранца. А изнутри, и как сами японцы видят мир и себя в нем. Что их побуждало к их вестернизации, милитаризации.
А так на большого любителя в смысле актерской игры, сценария. Онлайн с сомнительным, а местами без сомнения неправильным переводом…. Ну к примеру, запросто пулемет называет пушкой. Начинает на одном падеже, заканчивает на другом. Спасибо не гудносит…
Однако, может это именно и было в стиле хайку – эмоциальный взлет полусмысла с ударением на несуществующем послесловии. Да! Послесловия в фильме нет. Хотя напрашивалось сказать стандартный набор фраз про капитуляцию 1945 г. и переосмысление места Японии в мире.
Веремюк Александр (Сергиев-Посад)    4.10.2012 - 13:19
Здравствуйте, скажите этот фильм "ТУЧИ НАД ХОЛМОМ" можно ли, скачать или приобрести, На каком он будет языке -не важно. мой ном. тел. 8 (926) 313 1111. Спасибо.

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»