Путь к медалям кадры из фильма
甦れ魔女
1980
СССР, Япония

1 2 3 4 5 >

№53 Белогорец.
Сколько стоит минута рекламного времени в в финале чемпионате мира по волейболу и футболу.И какие телеканалы их показывают?
В Суперболе 2020 (американский футбол) стоимость 30-секундной рекламы составила 5,6 млн. долларов.

а почему женские футбол,баскетбол и шайба большой ценой на билеты и полными трибунами похвастать не могут(а в женском и мужском волейболе цена и билета и заполняемость трибун примерно одинакова),а волейбол самая популярная игра в мире,потому что это самый органический вид спорта,потому что в него могуть играть мальчики и девочки в школе,и пенсионеры в доме отдыха.когда я жил в рабочем общежитии ,то в волейбол играл и стар и мал,-и девушки и дедушки в одной команде.

№53 Белогорец.
а какие чемпионаты мира вы имеете в виду мужские или женские,волейбол -самый популярный игровой вид спорта в мире,по количеству команд,игроков и количеству стран в международной федерации,волейбол единственная игра в мире,где женский разряд равен мужскому(зарплата волейболисток немногим меньше зарплаты волейболистов),например на женские чемпионаты мира по футболу наша страна ,не разу не послала не одного спецкора,просто в мужском футболе много успешных коммерческих турниров,поэтому он кажется спортом номер один в мире.и тем более обидно,что наша страна самая титулованная в волейболе,больше всех сделавшая для продвижения волейбола в мире(формально волейбол зародился не в нашей стране-но больше ,чем в других странах он развился у нас),- разразилась всего одним фильмом.

Вопрос не о любви. На мясо - это одно, мы все едим мясо. Но издеваться над животными это паскудство.

Мне акулу жалко. Мне всех животных жалко. почему акула должна пасть жертвой каких-то дурацких шоу?

"Акулу мне, разумеется, не жалко. Тем более, что она не моя, а Филиппа Филипповича! Просто акулы в бассейне -
это вредно!"
~(с) "Собачье сердце" ;))

Вам что акулу жалко? Её после каждого номера можно менять.И опять же получается техника безопастности.

№64 Белогорец.
А вот почему в СССР не сняли ни одного фильма про синхронное плавание? Кстати этот вид спорта можно сделать более зрелищным,выпустив в бассейн незаметно для спортсменок небольшую акулу,не людоеда.
В бассейне вода хлорированная (причём, концентрация хлора должна быть в пределах 0,0 – 0,3 мг/CL2/л), поэтому никакая акула там не выживет и минуты.
У меня брат служил в синхронно-плавательных войсках, а мы в семье постоянно выписывали журнал "Синхронное плавание" - до сих пор подшивки лежат в гараже.

№62 рюрикович
Если б фильм о женском волейболе снимался в начале 2000-х , интересно - кто бы смог сыграть 2-х персонажей : Н.В.Карполя , с его характерной мимикой и эмоциями ,и Е.Гамову . Последняя фигура особенно интересна в плане именно фигуры ( невольный каламбурчик) - где найти актрису с хотя бы приблизительными физ.данными ? :)
Я здесь, например, никаких проблем не вижу. Не в плане роли Н.В.Карполя и даже Е.Гамовой.
Роль Карполя - да много достойных артистов ... Например, Алексей Маклаков. )) А то, что лысый - не беда, парик уж точно не проблема.
Роль Гамовой - да тоже no problem. Как например, в фильме Восьмое чудо света задействовали девушек-баскетболисток. Такие высоченные, стройные, красивые, прекрасно сыграли и, особенно, конечно, Елена Щёлокова, так нечто подобное можно было бы и здесь.
Но у меня несколько иное предложение. На роль Екатерины Гамовой ... Екатерину Гамову.
Тем более, что сейчас она в родственных отношениях с режиссером та-акого масштаба ... Да, вот и режиссер готов. )
Тем более, что среди всех наших режиссеров - это наиболее разбирающийся в волейболе.
Но не благодаря Гамовой, а сама по себе.

Мне фильм - не очень.
И рад бы сказать банальную фразу, мол, были у нас картины про волейбол и получше, но не могу, потому что именно о волейболе знаю только один этот, раритетный фильм! :))
Совершенно не понравилось название.
Во-первых, примитивное до жути, типа, "Быстрые старты" или "Победный финиш".
А во-вторых, уже по смыслу, "Путь к медалям" подразумевает, что в конце картины этот путь и приведёт к вожделенным наградам.
Но открытый конец ставит огромный знак вопроса в этом "пути" - так дошли они в итоге до медалей или нет? - а драматическая судьба ЛОИ-80 вообще, и женского волейбольного турнира на этой Олимпиаде в частности, рисует даже восклицательный знак, прерывающий японский "путь к медалям" по неспортивным причинам! ://
Разумеется, авторы фильма "не ждали, не гадали, никак не ожидали такого вот конца!"~(с), но даже независимо от бойкота нашей Олимпиады, я считаю "Путь к медалям" названием неудачным.
К японской части картины претензий практически нет, а вот наши наснимали такую развесистую клюкву - мама, не горюй! %0
В самом начале фильма на неближнем пикнике Таня спохватывается, что ей надо сегодня обязательно посмотреть финал женского волейбола на ОИ-76*, и сломя голову, на "леваках" мчится в Москву.
А нельзя было поискать телевизор на месте, прямо там, в условном Суздале?!
Или в 1976 году телевизоры были только в Москве?! ;))
Полная идиллия царит в женском волейбольном клубе "Сибирячка" (надо понимать, имеется в виду свердловская "Уралочка"): ни конфликтов, ни скандалов, ни нарушений режима, ни жестоких "шуточек", ни зависти!
Все друг друга ценят и уважают: если спорят, то на мороженое и конфеты, а если моются в душе после тренировки, то в трусах или даже полностью одетыми! :))
Не могли авторы фильма обойтись и без стандартного приёма, многократно обкатанного в других наших спортивных фильмах - взбрык ГГероини: её неудачный уход из спорта, передумывание и триумфальное возвращение! ;))
Кстати, вне спорта карьера Тани просматривается в весьма кислом виде; заявленное желание стать переводчицей-синхронисткой только желанием и останется - судя по её "чисто" английскому произношению, которым она "блеснула" на встрече с японцами! ;))
Прикольно: только из этого фильма узнал, что "сцепка" мизинцами у японцев означает "Обещаю!", а у нас в детском саду этот взаимный жест означал "Миримся!" ;))
В целом, повторюсь, фильм так себе: "6" по 10-балльной.

_______________________________________________
* - В смысле фактологии всё в полном ажуре: тот финал, действительно, состоялся 30 июля (как Таня и говорит в фильме), которое выпало на пятницу, но показывали его по нашему ТВ уже на следующий день, в субботу, когда в Таниной семье было принято говорить по-английски! :))

Еще каких-то 4 года назад смотрильщики сбивались с ног, не зная ,где сие "идёт", а теперь вот ... глядим запросто! Посмотрел впервые и ничуть не разочаровался, хотя храбрая притяжка художественного сюжета к горячим событиям
мне никогда не нравилась. Ну, Боярский то самого себя играет, а вот другие чью "шубу" примерили ?... Но все это было давно и сейчас просто приятно вспомнить те времена.Как-то подзабылась победа кубинок на ЧМ-78 в Ленинграде, а кино это мне напомнило.А уже на следующем ЧМ-82 призеры 78-го (Куба, Япония, СССР) будут без медалей на 4-6 местах.И ушли те времена, когда первенство делили только СССР и Япония. Кинолента словно посвящена закату этого двоевластия... Японская часть фильма куда суровее - тут девицам не до парней - сплошь тренеровки, да еще с пристрастием... В СССРе посвободнее и даже пофлиртовать удается. И не только в фильме. О том, что у Карполя забеременело пол-команды, я где-то читал в конце 80-х... И как результат - охотницы до "мишек на севере" проигрывают раз за разом. Но это напоследок, т.к. японское волейбольное будущее гораздо скромнее советско-российского и "золото" они с Монреаля не брали больше.

№57 Курский-Ширшин
Николай Озеров. К 90-летию со дня рождения Николая Николаевича Озерова (1922 - 1997)
10.12.2012

Из собрания Центрального архива электронных и аудиовизуальных документов Москвы

В 1941 году Николай Озеров поступил на актерский факультет ГИТИСа. Началась война и он, как большинство его сверстников, стремился попасть на фронт. Ему отвечали: вы нужны здесь, в тылу. Осенью 1941 года, когда враг подходил к Москве, Николая привлекли к участию в необычном спортивном мероприятии. Три теннисиста, оставшиеся в это время в городе, в том числе и Озеров, играли матчи друг с другом. Каждый раз игра проходила на разных стадионах. Акция должна была показать, что, столица живет и борется в тяжелое для страны время. Состязания транслировались по радио на всю Москву. За участие в этих матчах Озерову было присвоено звание мастера спорта.
Годы учебы пришлись на тяжелое военное время. Студенты как могли помогали фронту. В ГИТИСе было создано пять фронтовых концертных бригад. Параллельно с учебой ребята репетировали сцены из спектаклей, ставили концертные номера и ехали на фронт, шли выступать в военкоматы, госпитали, на предприятия. Николай Николаевич считал это самыми дорогими и самыми святыми эпизодами своей юности.

№57 Курский-Ширшин
... Ну , насколько теннисист Н.Озеров справился с ролью футбольного кипера , нам неведомо . Может соперники , испытывая священный пиетет перед мастером ракетки , специально мазали , или киксовали ? Кстати - ещё один штришок к портрету рыцаря ракетки и микрофона : Николай Николаич в военную пору , будучи мОлодцем самого что ни на есть призывного возраста , отсиделся в тылу . Может кто то знающий отведёт тень сомнений и оправдает заслуженного артиста и спортсмена ?
Будучи поборником справедливости могу заметить,что он не единственный забронированный артист был.Читал его книгу,название забыл.Брал в библиотеке.Там он рассказывает,как осенью 1941 года они проводили первенство Москвы.В москве осталось всего три теннесиста,матчи были назначены на разных кортах в разное время.Их перевозили с корта на корт и публика думала,что идёт нормальное первенство.Интересная книга кстати.

1 2 3 4 5 >

Путь к медалям (1980): новости >>

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов