Душители информация о фильме
1988
Великобритания, Индия
  10 / 1 голос

Тал   27.04.2018 - 15:11
В конце ГГ запулил крестик в заросли. Такое впечатление, что сделал для себя умозаключение, мол, мой Бог, твой Бог, ваш Бог, их Бог...да ну вас всех вместе взятых с вашими богами! У человека аллергия на универсальное слово "религия" выработалась. ) Довольно интересный познавательный фильм. Образ психологически обработанного мальчишки с девчачьей внешностью и с повадками настоящего хищника в нужное время - это, конечно, круто. Недаром ГГ его чуть не укокошил с досады.
Андрей Кучеренко   26.04.2018 - 02:53
Видел этот фильм в кинотеатре много лет назад.
А сегодня ночью прочёл несколько глав,посвящённых душителям ТУГАМ ,в книге Марка Твена "По экватору". Очень впечатляюще! Туги (таги) убивали из спортивного интереса. Как мы - зайцев и кабанов на охоте...
Продолжалось это безумие (сектанство) целые поколения!Бандиты не испытывали никакой жалости и угрызений совести. Однако любили свои семьи.
У тугов вдоль дорог были свои кладбища,где они хоронили задушенных жертв. В одном маленьком княжестве таких кладбищ было 274!
Современный ИГИЛ отчасти имеет корни из Индии.
Фильм тоже впечатляющ! Хотя некоторые данные расходятся. Закажу его немедленно. Тем более,что в главной роли мой любимый актёр Пирс Броснан
Анатоль Иванович (Брянск)    13.07.2015 - 16:30
У нас в российском прокате в 1988 году в кинотеатрах этот фильм шел под названием "Таги". Под этим именем я его долго искал. А тут указано совсем иное имя. Надо бы указывать и российское прокатное имя фильма. Тогда бы легче его было найти.
duke_83 (Харьков)    23.01.2011 - 12:59
Весьма недурственное кино с реалистичной атмосферой Индии первой половины XIX века. В отличии от полукомедийной и гипертрофированной темы культа тхагов в Индиане Джонсе и храме Судьбы, в данном фильме всё весьма натурально, на сколько это можно предположить.
Полиглот (Киев)    17.12.2010 - 12:10
Очень зрелищный, увлекательный фильм! Просмотр доставит удовольствие всем любителям приключений. И Пирс Броснан в этом фильме замечательно сыграл.

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015
сказка, экранизация
семейное кино, фильм о животных
Великобритания, 2018
Португалия, 2018