Душители информация о фильме
1988
Великобритания, Индия
  10 / 1 голос

Тал   27.04.2018 - 15:11
В конце ГГ запулил крестик в заросли. Такое впечатление, что сделал для себя умозаключение, мол, мой Бог, твой Бог, ваш Бог, их Бог...да ну вас всех вместе взятых с вашими богами! У человека аллергия на универсальное слово "религия" выработалась. ) Довольно интересный познавательный фильм. Образ психологически обработанного мальчишки с девчачьей внешностью и с повадками настоящего хищника в нужное время - это, конечно, круто. Недаром ГГ его чуть не укокошил с досады.
Андрей Кучеренко   26.04.2018 - 02:53
Видел этот фильм в кинотеатре много лет назад.
А сегодня ночью прочёл несколько глав,посвящённых душителям ТУГАМ ,в книге Марка Твена "По экватору". Очень впечатляюще! Туги (таги) убивали из спортивного интереса. Как мы - зайцев и кабанов на охоте...
Продолжалось это безумие (сектанство) целые поколения!Бандиты не испытывали никакой жалости и угрызений совести. Однако любили свои семьи.
У тугов вдоль дорог были свои кладбища,где они хоронили задушенных жертв. В одном маленьком княжестве таких кладбищ было 274!
Современный ИГИЛ отчасти имеет корни из Индии.
Фильм тоже впечатляющ! Хотя некоторые данные расходятся. Закажу его немедленно. Тем более,что в главной роли мой любимый актёр Пирс Броснан
Анатоль Иванович (Брянск)    13.07.2015 - 16:30
У нас в российском прокате в 1988 году в кинотеатрах этот фильм шел под названием "Таги". Под этим именем я его долго искал. А тут указано совсем иное имя. Надо бы указывать и российское прокатное имя фильма. Тогда бы легче его было найти.
duke_83 (Харьков)    23.01.2011 - 12:59
Весьма недурственное кино с реалистичной атмосферой Индии первой половины XIX века. В отличии от полукомедийной и гипертрофированной темы культа тхагов в Индиане Джонсе и храме Судьбы, в данном фильме всё весьма натурально, на сколько это можно предположить.
Полиглот (Киев)    17.12.2010 - 12:10
Очень зрелищный, увлекательный фильм! Просмотр доставит удовольствие всем любителям приключений. И Пирс Броснан в этом фильме замечательно сыграл.

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»