Танцор диско кадры из фильма
Disco Dancer
1982
Индия

Бывают фильмы хорошие, плохие и индийские.

Одна из отличительных черт индийского кино, это группа злодеев в цветастых рубашках и вооруженных клюшками для игры в хоккей на траве.

До чего же хороший фильм Танцор Диско и в тоже время очень душещипательный. Если вдруг в жизни появится враг -надо вспомнить главного героя этого фильма которого сыграл Митхун Чакраборти и следуя его примеру врага беспощадно уничтожить до конца.

Это высказывание сюда не подходит. Слава фильма и самого МИТХУНА будет еще очень долго радовать нас и являться недосягаемой планкой для современной киноиндустрии!

O quam cito transit gloria mundi!

22 отзыва о легендарном фильме (помню, одна моя одноклассница посетила 78 сеансов за один месяц)

Этот фильм я безумно люблю. Он одно из самых ярких впечатлений моего детства. Прекрасно помню впечатления от его просмотра. Яркий, красочный, очень колоритный. И прекрасная музыка, звучавшая в нём. В дальнейшем, я ещё не раз его пересматривал. Но то первое впечатление, оно было самым ярким и сильным. В детстве он был у меня любимым. В какой-то степени, это возможно и сказка на экране, но очень красивая. И безусловно, не последнюю роль сыграло участие в этой картине Митхуна Чакраборти. Этот фильм мне у него больше всего нравится. Хотя немало есть у Митхуна и других интересных работ. Но именно об этом фильме у меня остались самые светлые воспоминания.

№20 окунько
почему то по подобным фильмах сходили девушки-отроки от 12 до 18 лет
Ну, подобных фильмов можно ещё от силы штуки две-три назвать. А этот конкретный фильм уникален в том числе и тем, что по нему с ума сходили чуть ли не все поголовно - без разделения по гендерному и возрастному признакам.

почему то по подобным фильмах сходили девушки-отроки от 12 до 18 лет,и почему то танцор больше поёт,чем танцует,непоющих танцоров вообще в фильме не было.

Это шедевр. Шикарный фильм! Сейчас таких не снимают..

№17 Вихрь
Какой милый трешачок.
Трешачок, как вы изволили выразиться, любезный, мягко скажем, не совсем то. Если не сказать - совсем не то. Уж поверьте дипломированному культурологу!
№17 Вихрь
Давненько я так не смеялся))).
Ну, смех без причины, как известно, признак... соответствующего расстройства.
А фильм великолепен! Причём, к счастью, далеко за рамками традиционного песенно-танцевального индийского коммерческого кино.

Какой милый трешачок. Давненько я так не смеялся))).

Евгений второй вы не могли бы сделать мне ссылку с переходом на страницу Я не смогу перейти по той которую мне дали вы

№13 Галиев Айрат
Форумчане не подскажете как зовут актрису исполнившую роль девушки Джимми и есть ли у нее еще какие нибудь роли в индийском кино?
Скорее всего, это Ким. Кое-что о ней есть здесь.

Когда фильм вышел на экраны страны,чуть было не подумал,что это не очень точный перевод названия знаменитого фильма "Лихорадка субботнего вечера" и я увижу это кино. Но в кинотеатре сразу понял,что это индийская музыкальная кинолента. Неплохо,всё в лучших традициях Болливуда,но больше не пересматривал,я поклонник англоязычной музыки и песен.

Танцор диско (1982): пресс-центр >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018