Падшие ангелы информация о фильме
Fallen Angels
Duo luo tian shi
1995
Гонконг

Люблю работы и стиль Кар Вая, но Брашинский прав по поводу именно этого фильма. Он технически безупречен, но это фактически какое-то безумное самоцитирование. Здесь всех этих фишек чересчур много. Не мое.

Отличный фильм. Великолепная профессиональная хрестоматия о правилах визуализации чувств и образов. Художественно, точно, емко и содержательно.

Для меня лучший фильм Вонга Кар Вая. Фильм более глубокий чем "чунгкингский экспресс" Показывает все аспекты существования отдельно взятой личности во времени и пространстве. Любовь, одиночество, месть, смерть. Чудесная музыка, гениальная операторская работа, атмосфера ночного Гонконга. В фильме все на своем месте. Самое сильное впечатление оставляет киллер которого сыграл Леон Лай, замкнутый, молчаливый убийца, внешне кажущейся спокойным уверенным в себе, но внутри абсолютно уставший, запутавшийся в жизни и в отношениях человек, добровольно идущий на смерть, не потому что он такой герой, а потому что не может сказать нет напарнице которая так страстно в него влюблена. Даже не знаю кто еще мог бы сыграть эту роль так же как Леон Лай. Все его лицедейство заключается в монологах, курении сигарет и застенчивой улыбке, но весь глубокий внутренний мир как на ладони. Фильм хочется пересматривать и пересматривать открывая что то новое с каждым просмотром. Наверное Вонг Кар Вай гений.

биография, мистика
Италия, Франция, Бельгия, 2020
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2018
боевик, научная фантастика, триллер, фэнтези
США,Канада,Германия,Япония,Китай,ЮАР, 2021
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020