Склонность кадры из фильма
Влечение
1997
Великобритания, Япония
  0 / 1 голос

Конечно, не "Горбатая гора"...) По мне, так все эти "голубые" страсти все на один цвет - фиолетовый!))) Любопытно, сколько дублей они сделали во время сцены дистанционного..."соития"? ))) Актерский состав весьма уважительный, кто откуда: Клайв Оуэн, Лотер Блюто, Йен Маккеллен, Николай Костер-Вальдау, Пол Бетани...даже Мик Джаггер. )) Вот только содомогоморра в начале не настраивает на поощрительный лад к бедным страдальцам. Хотели ли авторы показать, что подобные "кадры" бывали разных сортов, выведя в контраст, например, чудика Хорста (или как там его)? Это была пьеса? Ну пьесой и пахнет с экрана. Во всех отношениях. Канадский актер Блюто некогда был популярен. Иной раз складывается впечатление, что некоторые режиссеры были просто-таки влюблены в молодого перспективного актера и наперебой эксплуатировали того в определенном образе полусвятого. Так он и застрял в этом амплуа надолго. ) Хотя диапазон у того не мелкий (супротив конституции оного)). Оуэн же стабильно никогда звезд с неба особо не хватал, но и лицом в грязь тоже не ударял. Главная пара "влюбленных по несчастью" выглядит вполне гармонично, один другого даже дополняет. Проникнуться душой, конечно, можно, при желании. Но вот данная тема (изрядно, я бы сказал, специфическая) так откровенно себя демонстрирует, что по-настоящему проникнуться сможет разве тот, кто изрядно солидарен в этом вопросе. )) Как-то так. )

драма, комедия, экранизация
музыкальный фильм, научная фантастика, приключения
боевик, драма, научная фантастика
Индонезия, США, 2019